Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наращивание волос
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Красота и здоровье.
Gluminka
Глобально наращивание волос делится на "холодное" и "горячее".
Горячее наращивание

При горячем наращивании пряди прикрепляются к вашим волосам разогретой смолой.
Горячее наращивание волос - Английская технология

Ваши собственные пряди и ваши будущие пряди прикрепляются друг к другу при помощи смолы, которая выходит из специального пистолета при нагреве. "Опасна" такая смола не более чем воск расплавленной свечи. В итоге в местах соединений волос получается что-то в виде рисинки. Визуально это не заметно, а на ощупь - нащупать можно (чудес не бывает). Технология щадящая - это плюс, но волосы могут постепенно вычесываться и иногда вместе с капсулами. Однако, в большинстве случаев, при потери капсул мастер может поставить вам их обратно совершенно бесплатно.
Горячее наращивание волос - Итальянская технология

Пряди прикрепляют при помощи аппарата в виде электрических щипцов при определенной температуре. Делается это приблизительно так: прядь волос с готовой кератиновой капсулой подносят к пряди ваших волос и прижимают нагретыми щипцами. Далее специальными щипчиками формируется плоская или круглая капсула. Волосы в такой капсуле держатся надежно, вычеса практически нет. Однако снятие наращенных волос по "итальянской" технологии более сложное, чем в "английской".

При горячем наращивании волос кондиционеры и маски нужно наносить на волосы, избегая попадания средств на капсулу, иначе капсула быстро размягчается и большие потери наращенных волос неизбежны. Если вы пользуетесь утюжками для волос и электрощипцами, с наращенными волосами по "горячей" технологии это нужно делать осторожно, не задевая капсул, иначе они могут просто расплавиться. Посещать сауну и солярий нужно, покрыв голову шапочкой или косынкой.

ХОЛОДНОЕ НАРАЩИВАНИЕ
Ваши настоящие и будущие волосы присоединяют друг к другу при помощи клея. На месте соединения образуется маленькая капсулка. Так как клей при высыхании может давать белесый оттенок, технология в идеале подходит для блондинок. Волосы при клеевом наращивании не вычесываются. Вы можете спокойно пользоваться привычными для вас масками для волос и кондиционерами - это никак не повредит клеевым капсулам.
Технология наращивания волос с использованием металлических бусинок

Бусинка выглядит приблизительно так же как бисеринка. Специальным крючком прядь наращиваемых волос и прядь ваших волос продевают через отверстие бусинки и сжимают щипчиками. Волосы не подвергаются ни химическому, ни термическому воздействию, но могут сильно вычесываться.
Наращенные волосы - что нужно знать!

В среднем наращенные волосы можно носить от 2-х до 5-ти месяцев. Даже, если ваши собственные волосы абсолютно здоровы, каждодневное их выпадение считается нормальным. В обычной ситуации они просто вычесываются при расчесывании, а при наращенных волосах им деваться некуда, и они остаются в капсуле. В результате день за днем они там скапливаются и неизбежно спутываются. За этим нужно следить. Либо своими силами - это не сложно, либо прибегнуть к помощи мастера. Для каждого срок носки наращенных волос определяется индивидуально, и поэтому обязательно проконсультируйтесь по этому вопросу у мастера.
В каких случаях лучше отказаться от наращивания волос

В принципе, особых противопоказаний для процедуры наращивания волос не существует, так как наращивание – это процедура косметическая, поверхностная, и в принципе ее можно делать каждому, но даже тут есть некоторые исключения.

От наращивания волос лучше отказаться:

* Если Вы проходите лечение химиотерапией;
* Если Вы принимаете сильные антибиотики;
* При сильном выпадении волос;
* Если Вам менее 16-17 лет наращивание волос лучше не производить, так как волосы в этом возрасте еще довольно слабые, и процедура наращивания может повредить своим родным волосам;
* При заболеваниях кожи головы, в частности, если у Вас себорея головы.
Marinka
Конечно, многим хочется иметь красивые и длинные волосы... Но не всё так безоблачно. Последнее время много говорят о негативных последствиях на собственные волосы.

http://ladyforum.ladytech.ru/hair-extensio...54fdd76ba99df76

И вот. Наоми:
Valery Novikova
Я вот как-то против этой процедуры, волосы немного портятся от нее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.