Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Во сколько лет нужно рожать
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум
anessteisha
Как вы думаете во сколько лет нужно рожать? Самое подходящее время, чтобы и со здоровьем всё было в порядке?
Мне просто уже 25. Можно мне родить первого ребенка лет в тридцать?
Многие рожают, говорят что новые технологии не страшно и со здоровьем никаких проблем, а вот многие наоборот жалуются что трудно все равно рожать за 30. Кто прав?
Gluminka
Все индивидуально для каждой женщины. Очень многое зависит от здоровья, и никакие технологии тут ,не помогут. Я родила замечательного сынульку в 22 года и не считаю, что это рано. Кто-то и в сорок спокойно может родить. Знакомой на четвертый раз только удалось выносить малыша. А почему именно в тридцать хотите рожать?
Marinka
Рожать нужно тогда, когда найдете подходящего папу abs.gif И поймете, что это достойный человек для этой роли.
Увы, рождение ребенка (и соответственно его планирование) не только от женщины зависит.

А насчет здоровья... Конечно, всё индивидуально. Надо всегда за ним следить) И в 20, и в 40, и тем более дальше. Но если у вас есть прекрасная пара, то затягивать не стоит, это любой врач скажет.
Я в 27 родила.
Glory
Я считаю что нормальный возраст для родов это от 22 до 35 лет. Наверное после 35 трудно уже физически. Хотя и после 35 женщины рожают и ничего нормально.
Iva
И папа нужен и здоровье нормальное и материальное положение или поддержка то же важно, но лучше раньше, чем поздно или не дай Бог ни когда!
туя
конечно здоровье у всех индивидуальное.но думаю в 25 самое время.если есть хороший претендент на роль папочки то не стоит ждать 30-ти.ведь дети это счастье и не надо его откладывать.
надю-ха
я первого сына родила в 24г. когда обзавелись своим углом, на работе было хорошо. сидела в декрете с трудом. все хотелось в люди, а вот второго родила в 28. сижу с удовольствием в декрете, на работу не очень тянет, нравится заниматься материнством,домом. я думаю с возрастом стала серьезнее к этому относится, а вот хотим третьего, я думаю либо сразу сейчас не выходя с декрета, потом я уже не захочу, когда выйду на работу и войду в коллею. поэтому надо рожать до 30лет я думаю. чтоб потом жить спокойнее, отмаялся с жтими пеленками, памперсами и все!
Kate5555
Я родила первого ребенка в 23, второго ребенка- в 32 года. С точки зрения здоровья, второго ребенка рожала намного легче, чем первого (после первых родов попала в реанимацию). Я думаю возраст для родов не показатель. Тяжелее эмоционально. Когда вам за тридцать - вы больше устаёте, чаше мучают головные боли (особенно если ребенок плохо спит по ночам), нервы в таком возрасте тоже слегка расшатаны. Я считаю самым идеальным возрастом для родов - это между 20 и 30 годами.
Viktoria90
Ребенок требует очень много внимания. Я думаю, рожать можно когда готов посвятить себя малышу. А рожают и в 40 отличных здоровых деток.
linda_
я напротив считала что самый лучший возраст для рождения это с 20 до 30 лет.в принципе я уложилась в этот промежуток.Мне 31 год и уже дети мои школьники(два сына).В принципе я и сейчас могу заниматся младенцем.Никаких существенныхз изменнеий в оргнизме не замечено.
Glory
Я считаю что от 20 и до 35. В молодости после 20 организм уже почти созревший окрепший, и девушка уже практически морально готова к этому.
Filimona
Эх, некоторые и в 40 лет рожают первенца, а у некоторых и в 20 уже проблемы....Тут и здоровье женщины, и экология, и много еще чего...Я родила в 29 лет и считаю, что поздно. Все-таки с возрастом появляется все больше хронических болезней, которые во время беременности обостряются. Да и риски рождения ребенка с генетическими отклонениями растет.
Мой возраст -29 лет- в обменной карте, выданной при установке на учет во время беременности, указывался как риск возможных осложнений течения беременности.
Но с другой стороны, если нет подходящего партнера, не рожать же от первого встречного?!
Беременность должна быть в радость.
mery2016
Вопрос конечно интересный, с одной стороны лучше раньше, но если не готова лучше не надо. Есть статья хорошая на эту тему http://medbooking.com/blog/post/pozdnyaja-...mu-byty-gotovoj
Kerdana
Чаще всего рожают в 23-25) А вообще это индивидуально, во сколько готовы, тогда и рожайте)
Vestа
Во столько, во сколько вы будете готовы психологически, финансово и именно тогда, когда вы будете этого хотеть, а не просто "надо" для галочки.
LitvinA
Чем раньше, тем лучше. Вы знаете, у меня так подруга откладывала пополнение семейства. А когда дело дошло до планирования, оказалось что забеременеть при эндометриозе zaberemenet-pri-endometrioze.ru не так уж просто.
ira19840
Я бы не ставила здесь какие-то возрастные рамки, главное, быть готовой к материнству.
апельсинка
Все зависит от состояния здоровья, некоторые рожают и до 20 лет и все прекрасно, а некоторые только после 40 лет http://getting-pregnant-after-40.ru решаются на первенца, такая жизнь, что загадать точно не выйдет.
Дельфинчик
я считаю, что лет в 30
1987Екатерина1987
Нужно рожать тогда когда посчитает сама женщина. Главное, чтоб "женщина" была совершеннолетней у прошла врачей, http://www.emcmos.ru чтоб убедиться что она здорова aab.gif
Розмарин
считается, что в молодом возрасте родить ребёнка и проще для организма, и сам малыш менее подвержен всяких патологиям....но, вообще, сложно сказать, всё индивидуально.
nica@33
Цитата(Розмарин @ 26.1.2018, 13:43) *
считается, что в молодом возрасте родить ребёнка и проще для организма, и сам малыш менее подвержен всяких патологиям....но, вообще, сложно сказать, всё индивидуально.

тоже так думаю. родить и в 20 бывает не плохо, и в 40, а кому это по существу не дано или дано, но через массу сложностей и преград к материнству. некоторые от приобретённых дефектов страдают, другие - http://geneticheskie-sindromy-besplodie.ru по генетике. так что, действительно, всё индивидуально.
tati_yarovaya
рожать нужно тогда, когда мозг уже готов)
Raven
Думаю не нужно себя ограничивать временем, нужно быть просто готовой к этому) у меня есть знакомые которые очень спешили родить, но только они не ожидали, что потом нет ни свободного времени, ни поспать ни погулять, и теперь жалеют)
oleg274
Моя жена родила в двадцать восемь. Ну мы и планировали примерно в этом возрасте. У нее начались боли в животе, она воспользовалась тестом "First Reply", и он показал положительный результат - 2 полоски! Радость наших лиц нужно было видеть!!!
Vazgen
Рожать нужно спустя 9 месяцев ото того как забеременеете! )
Amalunei
Чаще всего рожают в 23-25) А вообще это индивидуально, во сколько готовы, тогда и рожайте)
Машунька
Я тоже думаю что рожать стоит тогда когда в голове к этому созрели. Хотя не всегда наши желания совпадают с возможностями, знакомая одна долго не могла забеременеть, врачи все никак не помогали. В отчаянии ездила по святым местам, много где была, но после поездки к Синь-камню наконец получилось забеременеть. Находиться камень во дворе клиники альтравита, о нем очень многие, уже многим помог забеременеть и выносить здорового ребенка!
tajune
Когда Бог дат - тогда и рожайте pardon.gif
Lunka
в 25 нормально
graftna
Врачи рекомендуют рожать до 30 лет
Машунька
это очень индивидуальный вопрос, я бы посоветовала бы Вам обратиться в клинику, чтобы определить Ваш altravita-ivf.ru/stati/fertilnyj-vozrast.html , а там и ответ на свой вопрос получите
апельсинка
Я вот смотрю относительно максимального возраста относительно ЭКО https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco...t-dlya-eko.html и понимаю, что времени осталось не так и много(((
Legenda
Родить можно и в 20, и в 30 и в 40, тут все зависит от готовности организма, и в принципе моральной готовности стать матерью. Единственное, что с возрастом беременность протекает сложнее во многих случаях. Но будет лучше, если регулярно посещать специалиста https://krd.docdoc.ru/doctor/ginekolog и при обнаружении проблем с женским здоровьем оперативно их лечить. Тогда и процесс оплодотворения, и вынашивания малыша пройдет спокойно в любом возрасте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.