Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DJ-кто это?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Музыка > Клубная музыка
catberry
DJ-это тот человек,к которому ты прибегаешь на дискотеке и просишь в сотый раз поставить свою любимую Максим.А вообще,зачем он нужен,если сейчас есть миллион программ на компьютер,которые и качественно сведут,и т.д. Неужели без человека ну ни как?И кто ваш любимый ди-джей?(неплохо было бы,если бы вы указывали город)
Lakost86
НЕТ, прога вместо дж-я не прокатывает, конечно она справится с задачей и даже свет поставит так как нужно, но тогда пропадает ощущение эксклюзивности, что-то типа желания слушать живое выступление , а не фанеру. Хотя это сугубо моё мнение. А любимый DJ - это dmitryi Bobrov (москва)хотя у нас в Чебоксарах своих полным полно (открылись клубы высокого статуса)
catberry
Да,тут не поспоришь...Ди-джей-это действительно та профессия,где машина ничего сделать не может...О том,кто мой любимый ди-джей лучше промолчать,так как можно других ненароком обидеть,но могу сказать одно точно:в Краснодаре масса хороших ди-джеев,и я этим горжусь!!!!
kolbasatov
Какая прога? А всякие эксклюзивные скретчи, спецэфекты,- это может делать только человек за специальным пультом. Недавно по телеку показывали. У диджея пульт со всякими наворотами, и , говорит, как ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ источник звука использует компьютер. Ну, там, по быстрячку, какую тему между делом поставить...
Jlamka
Ммм,.. мне нравится mc.-EHOT- , тоисть я)
аЦЦкЫй_БОБР
вообще диджей оч нужен. он регулирует громкость, эквалайзер, может сделать интересный эффект. без него никакая дискотека и студия не может. а нащет компов: многие диджеи работают на кмпьтерах, хотя редко=)
Dreamvendor
Ну дык кудаж без диджея. Мшина, какой бы она не была, не отразит пожелания всех людей. Великая сила рандома и опросов никогда не заменит чувстваsmile.gif Сам хоть не оч люблю диджейскую музыку, но есть друзья диджеи))) Вобщем диджей нужен палюбому. Сравнивать его с машиной, ну как например учителя)
ЗЫ. А вообще DJ - это диск жокей.
аЦЦкЫй_БОБР
лех, даж в рок группе диджей нужен=) хотя не так как в клбной, но всетаки не плохо былобы=)
Dreamvendor
Цитата(аЦЦкЫй_БОБР @ 17.11.2008, 20:41) *
лех, даж в рок группе диджей нужен=) хотя не так как в клбной, но всетаки не плохо былобы=)

Скорее тогда не диджей, а звукорежиссёр))) Всё-таки, разные вещи.
аЦЦкЫй_БОБР
а в чем собственно разница??
Dreamvendor
Цитата(аЦЦкЫй_БОБР @ 17.11.2008, 21:30) *
а в чем собственно разница??

Честно говоря: хз.
Но если 2 слова то разных, то наверно есть)))) Но сам лично не знаю, пороюсь на досуге в справочниках.
аЦЦкЫй_БОБР
имхо, звукореж сидит и делает во время выступления группы потише, погромче, эквалайзер, а Dj это на дискотеках музыку ставит=)
romely
Dj не только музыку на дискотеках ставит, он её еще и придумывает и пишет!
аЦЦкЫй_БОБР
редко. полностью дж редко музыку сочиняют. чаще они микшируют несколько песен и тп
Dreamvendor
Он её вообще не сочиняет))) Он микширует=) Это конечно можно назвать сочинением...Но не стоит)))
DoroS
Есть Ди джей на радио. эфир ведет музычку ставит . Бывают такие муд .... и ,
аЦЦкЫй_БОБР
на радио дибилы какието сидят, читают е**тые смски. только на нашем радио такого нет, что радует
Дайриэн
DJ это как правило раздолбай который страдает фигней и ему за это деньги платят. Нормальных диджеев пока не видела) Ни в жисть!
Dreamvendor
Цитата(Дайриэн @ 20.11.2008, 2:28) *
DJ это как правило раздолбай который страдает фигней и ему за это деньги платят. Нормальных диджеев пока не видела) Ни в жисть!

А как же Шеба, Хохол?biggrin.gif
Короче, проффисиональных нормальных не виделаsmile.gif
Кстати транс иногда в тему бывает...Только редко...
Дайриэн
Ну, Хохол, Шеба... Они ж замечательные))) Но все-таки у меня диджей как-то больше с клубняком ассоциируется)))) И наша радиорубка тут вообще не в теме)Они ж хорошие))) Как правильно заметил Бобрик, на "Нашем Радио" тоже музыку ставят. Это диджеи по опрределению, но не есть сие в современном понимании этого слова)
Juliya
по моемуэто человек - король музыки)
catberry
Главное вроде бы стало понятно:ди-джей,на самом деле,-раздолбай,который страдает фигней за деньги,но без него никак нельзя...Я правильно суть уловила?Или что-то где-то упустила?И,кстати,ди-джей,пишущий музыку,-это композитор!!!Да и ,как правило,ди-джей,который пише музыку,не играет!!!!
Dreamvendor
Цитата(catberry @ 28.11.2008, 6:29) *
Главное вроде бы стало понятно:ди-джей,на самом деле,-раздолбай,который страдает фигней за деньги,но без него никак нельзя...Я правильно суть уловила?Или что-то где-то упустила?И,кстати,ди-джей,пишущий музыку,-это композитор!!!Да и ,как правило,ди-джей,который пише музыку,не играет!!!!

Вот именно, что диджей пишущий музыку - композитор...Композитор, а не диджей)))) Просто некоторым таким компъютерномузыкантам нравится префикс DJ
аЦЦкЫй_БОБР
в кто тогда звукорежиссер?
annpun
DJ это человек живущий музыкой..он сам музыка..
Torres_95
DJ - это не профессия, а стиль жизни и любовь к музыке….
suicid
тиесто, он для меня как бог.
DARvolok
DJ - это человек, который застваляет кучу пьяных мужыков и малолеток делать тунца - тунца sarcastic_hand.gif
CSfan
Ну как без Dj Я думаю без него никак он незаменим а мне нравится dj Graf из донецка
parlan
расшифровывается как DISK JOKEY
chikist90
Цитата(аЦЦкЫй_БОБР @ 17.11.2008, 20:43) *
имхо, звукореж сидит и делает во время выступления группы потише, погромче, эквалайзер, а Dj это на дискотеках музыку ставит=)

Dj на дискотеках не музыку ставит, а сводит треки так чтобы ты этого не заметил)
mikus
нормальный DJ треки не сводит, а миксует их, или включает свои!
Это может где-то в селе Dj просто включает попсу, а в престижных клубах все не так!
catberry
mikus, на самом деле, dj действительно сводит треки, и он их действительно микширует)))) А на самом деле, это одно и тоже))) Кто же твой любимый dj?
aidar2d
и диджей это не обязательно молодые людиsmile.gif по тв недавно показывали диджеев стариковsmile.gif и знаете, у них неплохо получалось это music.gif
gnomik6550
DJ - это не профессия, а стиль жизни и любовь к музыке!!!!! clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.