Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к детским врачам
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Njusha
У меня на днях ребенок прыгая на диване рухнул с него и ударился головой, свекровь сразу же начала меня доставать что у него сотрясение мозга, я конечно начала за ним наблюдать и пыталась выявить признаки сотресения, которых так не было в течение нескольких дней. А вот моя мама говорить что у маленьких детей не бывает сотрясения и муж говорит что до 3-х лет можно не беспокоиться. Мне очень интересно кого из них мне слушать и стоит ли так переживать, как это делает свекровь?
Marinka
Скорее всего надо показаться врачу и сказать о происшествии.
Когда моему было 5 месяцев, мы лежали в Неврологии. Так вот, там половина детишек те, которые "летали" с диванов и с пеленальных столиков. Вроде ничего страшного, но консультация специалиста не помешает.

А вообще все дети падают... abr.gif
Njusha
Цитата(Marinka @ 1.8.2012, 17:32) *
Скорее всего надо показаться врачу и сказать о происшествии.
Когда моему было 5 месяцев, мы лежали в Неврологии. Так вот, там половина детишек те, которые "летали" с диванов и с пеленальных столиков. Вроде ничего страшного, но консультация специалиста не помешает.

А вообще все дети падают... abr.gif

А обращаться нужно к неврологу?
А то что они все падают, это и так понятно, правда вот свекровь вечно трагедию разыгрывает, даже если просто споткнется и не упадет, это все равно конец света.
Marinka
Цитата(Njusha @ 2.8.2012, 10:52) *
А обращаться нужно к неврологу?
А то что они все падают, это и так понятно, правда вот свекровь вечно трагедию разыгрывает, даже если просто споткнется и не упадет, это все равно конец света.

Для начала к педиатру, а та что-нибудь посоветует. Можно и к неврологу. У нас к неврологу попасть - целая история... Не знаю, какая у вас ситуация. Очередь занимают с 6 утра, потом в 8 часов в регистратуре "выкидывают" талонов 8, не больше. Не досталось, до свидания.

А диван высокий? Сильно грохнулся?
Если никаких тревожных симптомов, это конечно хорошо.
Njusha
Цитата(Marinka @ 2.8.2012, 10:56) *
Для начала к педиатру, а та что-нибудь посоветует. Можно и к неврологу. У нас к неврологу попасть - целая история... Не знаю, какая у вас ситуация. Очередь занимают с 6 утра, потом в 8 часов в регистратуре "выкидывают" талонов 8, не больше. Не досталось, до свидания.

А диван высокий? Сильно грохнулся?
Если никаких тревожных симптомов, это конечно хорошо.

У нас чтоб к любому врачу попасть, нужно либо попытаться дозвониться до поликлиники, либо идти и записывать на следующую неделю, а можно и не записаться.
Диван для ребенка довольно высокий, но вроде так по наблюдениям за ребенком, похоже что больше было грохота и испуга чем боли. У него ни шишки ни синяка нету, ходит веселится как обычно.
samira-89
Нужно сразу же обращаться за консультацией к доктору.
samira-89
Я могу порекомендовать Вам довольно неплохой сервис http://deti.voprosyvrachu.ru/, здесь можно задать вопрос и получить квалифицированную консультацию ведущих детских врачей.
Legenda
Это не значит, что падение проходит бесследно, и такие советы могут отвлечь от решительных действий. Если ребенок ударился, тем более головой, надо срочно обратиться к врачу https://docdoc.ru/doctor/illness/sotrjasenie-mozga
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.