Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как часто, вы чистите свой компьютер.
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры
ev1lart
Доброго времени суток.

Как часто вы проводите своему компьютеру генеральное ТО: чистка во всех её смыслах.

Я последний раз проводил такую процедуру, месяца 3 назад, и она была первой за весь год существования моего ноутбука. Про стационарный комп, я вообще забыл, там наверное в слоях пыли уже наверное глина формируется.

Я бы наверное ещё столько же не занимался ТО, всё дело в том, что кнопки начали залипать, а система немножко притормаживать!
winchester
у меня стационарный комп и я где то раз в неделю чищу винду от мусора и раз в месяц системник от пыли
tyrba
У меня пока ноуту всего пол года и не разу не приходилось этого делать. В плане чистки винды, провожу каждый месяц, в связи своих постоянных экспирементов, с интернетом, с установкой новых программ и еще много чего, при этом я не пользуюсь антивирусниками.
Hrom
Пользуюсь ноутбуком. первый раз разобрал и почистил его 1,5 года назад (спустя 2 года после покупки). А причина чистки была банальна: он грелся и при этом, через каждые 2 - 3 часа самостоятельно выключался.
Пятнастый
У меня ноутбукт. Покупал БУ. Чистить пришлось из-за перегрева. Просто он начинал перегреватся до такаой степени, что держать руку на клавиатуре было горячо. Однако больше не чистил да и вряд ли стану это делть без причины-уж больно хлопотно.
jerekv
Когда у меня полетел первый ноутбук (сгорел процессор) и мне сказали, что ноутбуки нужно периодически чистить, выдувать пыль и т.д.
Так теперь я каждые полгода разбираю его, меняю термопасту, пилесошу и т.д. Последнюю замену термопасты провтыкал, так смотрю температура процессора под средней нагрузкой до 50-55 грд. подымается. Вчера поменять, так теперь норм. 35-40 не более.
kDeviator
Клавиатуру снимаю с ноута раз в месяц. Пишу много, так что как руки не мой, она быстро засаливается.
Что такое брикеты пыли - моя техника просто не знает.

Генеральную чистку ноута делал сразу, как закончилась гарантия, то есть - через год использования.
Все разобрал, смахнул кисточкой пыль с материнки и сменил термо-пасту.

Вообще ноуту скоро 3 года, но он особо не загрязняется.

Совместно с ТО сделал несколько снимков о внутренностях своей машинки. Писать инструкцию "как разобрать" было лень.
tren4ik
Редко, вечно нету времени:) Пылесошу где-то раз в полгода. Клавиатуру чищу раз в год наверное. Ноуту 2 года, но пока ничего не делал с ним, думаю термопасту заменить.
gufrap
Чищу свой ноутбук DELL, примерно каждые 3 месяца, признаки засоренности показывает шум куллера. P.S. кроме куллера засорилась клавиатура мелкие частицы мусора проникли между зазорами клавиатуры, и теперь двойная проблема чистки ноутбука
Semen
Чистка ноутбука у меня где то раз в месяц. Поверхностная, без ТО. Пока пылесос с этим справляется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.