Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очевидцы ДТП
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Авто и мото
ev1lart
Доброго времени суток.

Вот захотелось обсудить, следующее:

Приходилось ли вам хоть раз, быть свидетелем ДТП любой степени, и каковы ваши последующие действия?!

Лично я был свидетелем ДТП всего раз, и совсем недавно: я ехал в автобусе, как прямо напротив, на перекрёстке Audi Q5 (по-моему) протаранила ЗИЛ - фургон с арбузами. Пострадавших не было, и вся картина смотрелась скорее комично чем трагично. Все пассажиры автобуса, удивлённо вскрикнули "ну ничего себе", сам я вообще на столько эмоционально обогатился, и по приезду домой - рот не затыкался, рассказывал всем родным и знакомым!

Хотелось бы услышать ваши истории, и как вы себя повели!?
Julchik13
Эх, а я была три недели назад не свидетелем, а участником дтп,и уж честно скажу,очень не хватило этих самых свидетелей,так как второй участник выехал на встречку, решив очевидно, что женщина за рулем,пока она повернет-сто раз успею... В итоге в ходе следствия был виноват он,пока не привел в качестве свидетеля на допрос свою супругу, и тут все пошло наперекосяк,оказалось что по сути то я невиновна, ну вот нет свидетелей и к сожалению у нас такое бедное государство что даже разметку на дорогах обновить не могут и т.д. и т.п, короче полный развод, я виновата,а через два дня после этого рисуют на этом месте разметку и там сплошная. Вот так вот, уж очень не хватало мне свидетелей в этом деле, еще как назло видеорегистратор глюкнул со звуком поворотника(((
ev1lart
Цитата(Julchik13 @ 7.7.2012, 21:32) *
Эх, а я была три недели назад не свидетелем, а участником дтп,и уж честно скажу,очень не хватило этих самых свидетелей,так как второй участник выехал на встречку, решив очевидно, что женщина за рулем,пока она повернет-сто раз успею... В итоге в ходе следствия был виноват он,пока не привел в качестве свидетеля на допрос свою супругу, и тут все пошло наперекосяк,оказалось что по сути то я невиновна, ну вот нет свидетелей и к сожалению у нас такое бедное государство что даже разметку на дорогах обновить не могут и т.д. и т.п, короче полный развод, я виновата,а через два дня после этого рисуют на этом месте разметку и там сплошная. Вот так вот, уж очень не хватало мне свидетелей в этом деле, еще как назло видеорегистратор глюкнул со звуком поворотника(((



Ну могу вам посоветовать обратиться в суд. Если разметку нарисовали недавно, это вовсе не значит что сплошной там не было, выходит, если разметка уже имеется, а по материалам ДТП, авария произошла за счёт выезда на встречную полосу, то суд обязан признать виновным вашего оппонента, хотя бы по той причине, что факт выезда на встречную полосу установлен, а при наличии сплошной это уже означает нарушение. А то что он там не знал что тут сплошная и так далее - вообще не имеет никакого веса, пусть сначала докажет что не знал!? Да и к тому же, не знание - не освобождает от ответственности.
Limariposa
Я тоже "поучаствовала" в ДТП. Когда в маршрутку въехал грузовик, в результате чего маршрутка вышла на встречку, перевернулась. Кстати, я была в маршрутке. В итоге компрессионный перелом позвоночника, расходы на операцию, лекарства, реабилитацию. Училась ходить заново. И всё. Никто никому ничего не должен. Да здравствует наш самый гуманный суд в мире! Ни страховки, ни компенсации.
Pavel
Недавно видел, очень страшную аварию, десятка столкнулась с прицепом! Водителю прицепа, вроде нечего, а в десятке 2 трупа!
Инка
две недели назад ехали с байкала, участок дороги от шелехова до иркутска, дтп с участием нивы и короллы, аж влипли друг в друга, на обочине два трупа ( страшно(
Alex163tlt
У нас в Тольятти в лесной зоне,Туарег смял пятёрку,все кто был в пятёрке-погибли,ехал недалеко всё видел,потом по новостям узнал что там ребёнка везли крестить...ужас...
р@б@
Интересную вещь заметила!У на с моста дарога была плохая,как гребенка(волнами),все жаловались,ездили аккуратно,машину жалко. Теперь положили новый асфальт,дорога стала клевой,и ДТП до хрена стало,потому что все летают и ни кто ни кому не устапает!!!Вот и подумай что лучше!
89set
как-то наблюдал такую ситуацию:
мотоцикл врубился в старенькую волгу, мопед валялся побитый в хлам, волгу не очень разглядел. Срузу подумалось - на мото рано или поздно можно убиться-разбиться...
rema2000
Совсем недавно дтп произошло прямо на моих глазах. Я стоял около светофора у зебры. И прямо на этой зебре столкнулись два легковых автомобиля. Раздался такой скрежет и треск, что у я чуть глухим не остался. Я был в шоке и в начале не понял, что произошло. Правда, трупов не было, но и сильно травмированных тоже вроде не оказалось. Вдруг люди из этих двух автомобилей резко выскочили из автомобилей и стали друг-друга поливать разными не хорошими словами. Затем вызвали ГИБДД и потом чуть успокоились.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.