Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Need for Speed: Most Wanted — ни сиквел, ни ремейк. Предварительный обзор
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Игры > Новости из мира игр
ev1lart
Need for Speed: Most Wanted — ни сиквел, ни ремейк. Предварительный обзор


Жанр Гонки
Разработчик Criterion Games
Издатель Electronic Arts
Дата выхода 2 ноября 2012 г.
Платформы ПК, Xbox 360, PlayStation 3, PS Vita

Какая из частей Need for Speed является лучшей в серии? Подобный вопрос — отличный способ устроить долгий и, в общем-то, бессмысленный спор. Кто-то смахивает ностальгическую слезу, с умилением вспоминая Hot Stakes и Porsche Unleashed, кому-то ближе разухабистые и яркие Underground (хотя дело тут, как водится, в опыте и геймерском стаже). Но сравнивать эти проекты из разных эпох, на самом деле, абсолютно неуместно. Куда важнее отметить, что одни игры сериала были объективно удачными для своего времени, тогда как качество других всегда оставалось под большим вопросом.

Так вот, Need for Speed: Most Wanted образца 2005 года выпуска, вне всяких сомнений, относится к первой категории. Большая, яркая, динамичная и невероятно разнообразная гоночная игра. Бытует вполне обоснованное мнение, что именно она стала последним этапом «золотых» времён серии, а всё, что было уже после неё, — за редкими, редкими позитивными исключениями — сплошной кризис идей и своеобразная рефлексия от темы к теме.
Criterion Games, авторы как раз одного из таких положительных проблесков — позапрошлогодней NFS: Hot Pursuit, работают над новой Most Wanted. Очередная итерация Need for Speed имеет точно такое же название, как у предшественника семилетней давности. Из этого следует некоторая неопределённость с позиционированием — в частности, сиквел это или всё-таки ремейк?

Разработчики отвечают на этот вопрос следующим образом. Дескать, воспринимайте это как совершенно отдельную и независимую игру в похожем антураже. Это не продолжение, так как Criterion Games по идеологическим соображениям не делают сиквелов к чужим проектам. Но и не ремейк тоже. Поэтому можно прекращать смущаться из-за странного названия — всё равно в этом нет никакого смысла.

Полный вариант статьи и видео тут: Источник
Julintuz
А какие в гонках могут быть сиквелы? это просто еще одна игра серии про уличные гонки.
vity
Отличная игра, и немного поучительная в плане для водителей, можно изучать (образно), как ведет себя авто на поворотах.
monday1001
Крутая игра с хорошей графикойи она реально поучительная для водителей мне игра очень понравилась..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.