Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги по психологии
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
Натка0603
Человеку необходимо саморазвиваться, познавать себя, совершенствоваться.
Для саморазвития я читаю книги по психологии.
Первой книгой была Джон Грей "Мужчины с Марса, Женщины с Винеры".
Эта книга дала мне возможность взглянуть на отношения с любимым с другой стороны.
После прочтения я лучше стала понимать мужчину, меньше на него обижаться.
Книга написана понятным языком и читается на одном дыхании.

Какие вы читаете книги по психологии?

Давайте вместе самосовершенствоваться.
Limariposa
Пережив сложную семейную драму, увлеклась чтением психологических книг. Надо сказать, что очень помогло выйти из депрессии. жалею, что не начала читать раньше, может, тогда и драмы то удалось бы избежать. Еще, мне кажется. что эти книгт приносят пользу и эффект, если читаются в паре, то есть и муж, и жена. А то, один читает, старается, ищет, а второй живет прежней жизнью , мыслями и не собирает меняться.
Сейчас читаю Николая Козлова "Как относиться к себе и людям, или Практическая психология на каждый день". Посоветовал её психолог моей невестке с братом, у них были проблемы общения в семье, состояние почти развода.
Очень интересная книга, доступным языком написана.
Cakypa
Друзья, могу посоветовать почитать Лиз Бурбо. В настоящее время я читаю "Пять травм, которые мешают быть самим собой", не книга, а "взрыв мозга"!!! я в восторге!!! Рекомендую.
Натка0603
Для людей, у которых есть проблемы с общением могу посоветовать прочитать книгу "Как говорить с кем угодно и о чем угодно" - Лейл Лаундес.
В ней я узнала много интересных приемов:как поддержать разговор, как его начать, как произвести впечатление при первой встрече и другие советы.
Читается легко, все понятно описано, много примеров из жизни автора.
eriks100
Как избавиться от родового безденежья



Многие вещи в одном роду могут передаваться из поколения в поколение. Это известный научный факт, подкрепленным народной мудростью и знанием. Современные исследователи считают, что бедность также может быть связана не просто с какими-то жизненными обстоятельствами, а с наследственностью.

Из этой книги вы узнаете, как можно победить такую наследственность. Благодаря методам психотерапевта, доктора и целителя Рушеля Блаво вы сможете настроиться на избавление от подобной наследственности, научитесь правильно использовать энергию денег и сможете улучшить свое материальное положение.

Название: Как избавиться от родового безденежья
Автор: Рушель Блаво
Издательство: РИПОЛ классик
Год: 2011
Страниц: 64
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 1.4 Мб

Download:
http://file-space.org/files/get/OQFy9AtEMx...neghya.rar.html
http://rapidgator.net/file/2ec68a00cc11bd8...neghya.rar.html
http://www.startfiles.org/load/1215000055
Viktoria90
Последняя книга по психологии, которую я прочла: Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам /Пиз Аллан/

Чувства и мысли человека легко разгадать по его позе, мимике и жестам, и это значительно облегчает задачу выбора правильной линии поведения при дружеском и деловом общении и принятии важных решений. «Новый» язык откроет перед вами новые горизонты восприятия людей, поможет почувствовать себя уверенно и непринужденно в любой незнакомой обстановке, потому что вы всегда будете знать, что на самом деле думают и чувствуют ваши собеседники. Изучайте язык телодвижений, и вы непременно добьетесь успеха во всем!
cold1408@mail.ru
Дейл Крнеги) хорошие книги) и по детской психологии стала мнго читать, а так вообще о авторах сильно не заморачиваюсь... не запоминаю, читаю что придется по душе!)
ika2
Прочла "Трансерфинг реальности" В.Зеланд. Рекомендую тем, кто хочет и верит в то, что мысль материальна. Очень мотивирует на самоанализ и позитивное мышление.
seter
Так как увлекаюсь форексом, то читаю книги ближе к нему, например - Брендон Сито, "Психология электронного трейдинга. Сила для торговли" или Бретт Стинбарджер "Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений".
DameKaty
Есть хороший автор для прекрасной половины Евгения Шатская. Ее книги помогают не только понимать мужчину, но и самосовершенствоваться изменяя свой образ жизни и взгляды в целом
Ivanuch

Увлекаюсь работами Юнга, большинство сходится во мнении, что начинать знакомство нужно с книги «Человек и его символы» – очень рекомендую. В книге много примеров анализа снов, хорошо описано, как подсознание пытается достучаться до сознания.
Тем, кто страдает неврозами (а таких в наше время очень много) рекомендую Карен Хорни – она была практикующим психотерапевтом, книги понятны не только профессионалам в области психоанализа, но и обычным читателям. Начать прочтение стоит с «Невротическая личность нашего времени», затем «Самоанализ» и «Наши внутренние конфликты».
Здесь выше писали о «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» – мне она «не пошла» и показалась похожа на литературу для чтения на досуге, чем на работу в области психологии.
Vestа
Очень хорошая и поучительная книга «Рассвет Инлиранги» действительно помогает решать проблемы в своей жизни. Очень советую!
Volga87
Мне книги Николая Козлова нравятся.
seuy5555
Привет всем! Никакие книги в наше время не помогут так, как это сделает настоящий психолог ИРИНА ГАВРИЛОВА ДЕМПСИ, вот ее сайт http://www.irinagavrilovadempsey.ru/. А вот и контактный номер телефона 8-902-657-83-70, 1-407-615-0946.
Hane
Читала все !Шикарная подпитка мозгу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.