Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимый потерял работу
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Натка0603
Сейчас не редко случается такая ситуация, что мужчина, потеряв работу, впадает в длительную депрессию и садится на шею супруге.
Как реагировать, стоит ли подталкивать мужчину к поиску работы или просто поддерживать?
У моей подруге была такая ситуация. Год муж сидел без работы, не мог найти ту, которая бы соответствовала его запросам. Подруга год его обеспечивала и поддерживала. Я поражалась ее терпению.Потом ему повезло и он нашел что искал.
Но за время поиска он научился экономить, а выйдя на работу начал копить.
Вывод из ситуации: терпение и поддержка подруги помогли реализоваться мужу и приучили экономить.
Как бы вы вели себя в такой ситуации?
Limariposa
Это, конечно, идеальный вариант- муж теряет работу- жена его поддерживает и работает при этом- муж выходит из депрессии и находит работу- хеппи энд. У меня так не вышло. Мой мужчина тоже потерял работу, причем для него совершенно неожиданно из-за подставы его же друга. Я тоже была без работы. И вот, он впадает в эту самую депрессию и не собирается из нее выходить, жалея себя, не веря , что его могли предать и тд. Короче, слезная история. Я как могла, и поддерживала, и подталкивала, и объясняла, и уговаривала, но человек так ушел в свой пессимизм, что караул! Так и прошел год без изменений. Честно говорю, я устала, и уехала к маме. И только тогда он стал более серьезно искать выход из ямы. То, есть нужна была еще одна встряска конкретная.
Njusha
К каждуму мужчине нужен свой подход, некоторые сами за голову берутся, другие могут привыкнуть сидеть на шее, некоторым нужно помогать искать работу, некоторых нужно убеждать в том что на время можно и нужно найти работу даже с маленькой зарплатой, что любая копейка не лишняя.
Я мужу помогала пока у него были трудности с работой, но так же постоянно напоминала о том что его без вышего образования не возьмут на высокооплачиваемую работу и поэтому нужно соглашаться на то что есть и учиться экономить, в итоге ему пришлось согласиться с той работой которую я ему нашла, копейки копейками, а семью содержит, так еще и маму сестру и мужа сестра кормит (хотя могли бы эти деньги откладывать на новую машину, ну или на себя любимых потратить)
Gluminka
Цитата(Натка0603 @ 3.7.2012, 18:36) *
Сейчас не редко случается такая ситуация, что мужчина, потеряв работу, впадает в длительную депрессию и садится на шею супруге.
Как реагировать, стоит ли подталкивать мужчину к поиску работы или просто поддерживать?
У моей подруге была такая ситуация. Год муж сидел без работы, не мог найти ту, которая бы соответствовала его запросам. Подруга год его обеспечивала и поддерживала. Я поражалась ее терпению.Потом ему повезло и он нашел что искал.
Но за время поиска он научился экономить, а выйдя на работу начал копить.
Вывод из ситуации: терпение и поддержка подруги помогли реализоваться мужу и приучили экономить.
Как бы вы вели себя в такой ситуации?


Была в такой ситуации будучи не замужем еще, подруги на ухо пели на фига тебе такой сдался, я ничего не отвечала, но в свою очередь подталкивала своего мужчину к поиску работы, говорила, что верю в него, что все получится. Слова материальны, он поверил в себя, в свои возможности и все получилось
Iva
Реагировать только спокойно и с пониманием, ведь это Ваш мужчина и Вы его не за работу выбрали! Уверенность обретет и пройдет депрессия, а заклевывать могут только глупые и меркантильные "курицы"! Прочувствовать надо, что ему нужнее помочь вакансии поискать или оставить в покое на какое-то время и вообще эту тему не трогать, с каждым всё индивидуально.
KirMoto
Я уже пол года почти устраиваюс, неудобно просто перед всеми. Постоянно спрашивают как там дела с работой... Но в Полицию по другому никак сейчас не устроиться)
Marinka
У всех бывает потеря работы. Или сокращение, или увольнение, или поиск лучшей зарплаты... да много причин. Ничего страшного тут нет.
Главное, не впадать в депрессию и "не садится на шею", как было описано в первом посте. Руки опускать не надо.
Оля
Я бы тоже поддержала, главное, чтобы с хозяйственной работой по дому справлялся, тем более я уверена, что мой муж в любом случае не смог бы полностью "сесть на мою шею".
erastovalidia
Умная жена всегда поддержит мужа в такой ситуации, поможет ему выйти из депрессии и начать поиски работы. А скандалами здесь не поможешь.
little turtle
конечно надо поддержать. но бывает так (как было у моей сестры), что муж привыкает сидеть дома у телика, ему и так типа хорошо, а жена на трех работах пашет. так что поддерживать, подталкивать, но все в разумных пределах
samira-89
В таком случае нужно обязательно поддержать любимого человека.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.