Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое Бог?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Религии
irinazotova
Я очень верующий человек. И искренне верю, что Бог есть и он помогает нам, в частноти я всегда ощущаю Его помощь. Но вот как вы понимаете, что такое Бог? Вернее, не что, а Кто? У меня есть своя версия, но хочется послушать вашу, и может я найду подтверждение своей версии.
Натка0603
Думаю, что Бог для всех народов един, я верю, что он помогает по жизни, направляет.
Причем Бог живет в каждом человеке, главное его в себе открыть.
Очень понравилась книги "Разговоры с Богом" Оушен.
Если не читали, то советую.
qirl4ka
Я тоже верю в Бога, когда мне нужна помощь я всегда прошу её у Бога. Для меня Бог — это создатель и управитель всего сущего бытия.
tyrba
Бог для меня, это такая энергия очень сильная. Многие просто по разному представляют себе бога, но он не чем не отличается в любой религии. Еще бога можно сравнить с космической энергией, которая управляет всем живым, человеку с чистой душой суждено приближаться на более близкое растояние к этому потоку энергии и раскрывать для себя что то необычьное, не так доступное множеству людей.
irinazotova
Цитата(tyrba @ 17.7.2012, 8:15) *
Бог для меня, это такая энергия очень сильная. Многие просто по разному представляют себе бога, но он не чем не отличается в любой религии. Еще бога можно сравнить с космической энергией, которая управляет всем живым, человеку с чистой душой суждено приближаться на более близкое растояние к этому потоку энергии и раскрывать для себя что то необычьное, не так доступное множеству людей.

Я лично часто задумываюсь над вопросом кто есть Бог. И мне кажется, что раз мы созданы по Образу и Подобию Его, занчит Бог этоСверх Человек, высоко развитый. Учные доказали, что человеческий мозг задействован лишь на 5 процентов, и если при таком количестве люди делают такие открытия, то вполне возможно, что если мозг задействован на 100 процентов, то не трудно создать вселенную.
Angel-Angelok
Я человек верующий,я верю что Бог существует. Бог должен быть в сердце каждого человека,и тогда он обязательно поможет. И самое главное-это молитва! Я например,молюсь каждый вечер перед сном.
Fernando Torres
Человек должен верить во что-то. Многие люди верят в бога и я в том числе. Человеку нужна надежда. Во что верить каждый выбирает сам индивидуально. И я верю в бога не из-за боязни, что за грехи буду отвечать, а искренне потому что так хочу и считаю нужным. Просто это нужно делать от души.
irinazotova
Это правильно. Вера основанная на страхе не вера. Знание о грехах нам дано не для того, что бы мы знали и боялись, а для того, что бы мы знали, как нужно поступать, а как нет.
belartov88
Бог - уникальная личность, которая никогда не рождалась, а значит никогда не умрёт
kDeviator
Боги - вторая буква славянской буквицы (старого русского языка).
Ас - воплощенный на земле бог (сегодня это заменили "последней" и лишенной смысла буквой "я"). Но например, "ас" высшего пилотажа остался.
Веди - третья буква старого русского (знать, ведать).

Ве - ведать, знать.
Ра - свет, тепло, доброта. Ну, или если ума на это не хватает, то Ра - египетский бог солнца.
ВеРа = ВЕДать, что такое РА.
Автор, если вы "очень верующий", то это мне надо у вас учиться духовным практикам crazy.gif

Сам русский язык вам отвечает на все ваши вопросы. Вот вам буквы, которые несут в себе образы.


P.S: рунами писать еще круче sarcastic_blum.gif
irinazotova
Цитата(kDeviator @ 22.11.2012, 20:48) *
Боги - вторая буква славянской буквицы (старого русского языка).
Ас - воплощенный на земле бог (сегодня это заменили "последней" и лишенной смысла буквой "я"). Но например, "ас" высшего пилотажа остался.
Веди - третья буква старого русского (знать, ведать).

Ве - ведать, знать.
Ра - свет, тепло, доброта. Ну, или если ума на это не хватает, то Ра - египетский бог солнца.
ВеРа = ВЕДать, что такое РА.
Автор, если вы "очень верующий", то это мне надо у вас учиться духовным практикам crazy.gif

Сам русский язык вам отвечает на все ваши вопросы. Вот вам буквы, которые несут в себе образы.


P.S: рунами писать еще круче sarcastic_blum.gif

Странно, а почему вы фразу "очень верующий" пишите в кавычках? Я действительно верующий человек, но учить ни вас, ни кого либо не намеревалась. Просто задала, вопрос, вы мне выдал свою версию. Молодец, грамотный, но не тактичный, а это большой минус. Жаль, плохо, когда умные люди так глупы. Простите.
Rostww
Бог-думаю не нам судить "что такое Бог" у каждого человека есть вера и Бог один,и как бы не спорили люди друг друга не переспорят в вере,ну и смотря у кого какая вера-люди которые через чур верят в Бога даже идут на предступные дела-но разве позволяет это им вера?
draiver64
Бог это некая могущественная личность. Например в Библии Богом называется Моисей /Исх 4:16 / и судьи израиля / Пс 82:6 / /в переводе нового мира/.
Поскольку у разных народов существует множество своих божеств / см. кросворды /, то без конкретного имени нет возможности получить конкретный
ответ. В общем бог-это могущественная личность.
серый
Бог-есть Слово,Свет,Живое.А все живое-есть движение.Мы рождаемся на этот свет и воспринимаем его так,как нам его показывают.Слышим Слово,но иногдане воспринимаем его всерьез,а иногда считаем его за свои мысли.Жизнь и есть само движение-стремление к своей мечте,а у каждого верующего-мечта это рай в мире ином.И человек всю свою жизнь идет к Богу,хотя этого и не знает-вернее идет его душа.В момент смети-этот путь подходит к концу,для того,чтобы предстать пред Богом.Если и есть,вторая жизнь на земле-то человек рождаясь не помнит,что он жил,так,как память-основа,всех основ,у него забирается.
Kireev
Бог - это наш создатель, создатель мира и всего живого. В этом все сказано. Он все знает, что было и будет. ОН все спланировал и знает чем закончится. Об этом он передал в послании Иоанна Богослова. Для нас язычников - наш господь - Иисус Христос. Только приняв его мы сможем спастись.
Ellaa
Для меня это что-то невесомое и наверно из мира фантастики. Его никто не видел новсе про него говорят и все верят. Как бы я очень хожу в церковь но чувство того что иногда в каких-то ситуациях я могу задержаться дома и потом случайно опоздать на свой автобус про который потом говорят что он разбился- для меня конечно присутствует какая-то защищенность и ты думаешь что наверно тебя это предотвращает и что-то оберегает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.