Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемы с кулером на блоке питания
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры > Железо
svir2
при включении кулер на блоке питания не крутится, но если его чем нибудь подтолкнуть (ручка, палочка, карандаш) он начинает работать. я бы давно его заменил, да только он в плату впаяный. что можно сделать? БП порой сильно греется если кулеры не помочь "завестись"
faantoom
У меня еще на старом компе была такая же фигня, в результате чтобы не париться нашел новый блок.
Проблема может быть в разных местах - например в контроллере двигателя (находится внутри самого кулера, небольшая платка с микросхемой), или просто дело в мусоре :)
Для начала попробуйте хорошенько прочистить стык между крыльчаткой и корпусом кулера, посмотреть не трется ли крыльчатка о плату управления. Если чистка не помогает, значит дело в плате управления, больше там ломаться вобщем-то нечему) Проще всего заменить кулер, для БП они копеечные, в обилии продаются на радиорынке. И в плату он впаян всего двумя проводами, перепаять - дело пяти минут) Или если не умеете паять, можно прикрутить на изоленте к проводам старого кулера.
В общем дерзайте)
ev1lart
Уже сталкивался с такой проблемой. В моём случае, порой не заводился кулер на видеокарте, ровно так же приходилось помогать ему. Всё дело оказалось в проводке. Я так засуетился, что отвёз в местный сервис свой компьютер, а там, единственное что сделали, отсоединили все "сопли" и продули гнёзда. Объяснили: провода не всегда хорошо контачили, из за этого и были проблемы со стартом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.