Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фолькрок
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Музыка > Рок
irinazotova
Здравствуйте. Ребята, подскажите, мне нравится этно-фолькрок. Ближе к славянской культуре. Посоветуйте исполнителей в этом стиле. Буду крайне признательна.
Eger
Можно начать примерно с Ариэля, Песняров (они были первыми, кто пытался синтезировать рок и фолк-музыку), можно также послушать Пелагею (более позднее творчество), Калинов Мост (альбом Выворотень, в частности), Раду и Терновник. Есть еще украинская группа «Дороги Меняют Цвет», которая которая стала «Лучшей фолк-рок группой Украины-2006».
irinazotova
Цитата(Eger @ 30.5.2012, 19:28) *
Можно начать примерно с Ариэля, Песняров (они были первыми, кто пытался синтезировать рок и фолк-музыку), можно также послушать Пелагею (более позднее творчество), Калинов Мост (альбом Выворотень, в частности), Раду и Терновник. Есть еще украинская группа «Дороги Меняют Цвет», которая которая стала «Лучшей фолк-рок группой Украины-2006».

С некоторыми я уже знакома, а вот Раду и Терновник не слыхала. Послушаю.
Штраф от Дмитрий Анатольевич
Нарушение правил: п. 10 - флуд.

Annatoly
Не очень известная группа, но если найдете... Несколько проектов у ребят, европейский фолк - "Требушет" и Закубанско-Черноморский - "Ятрышник". Очень советую.
Eger
Есть еще такой довольно известный белорусский коллектив «Стары Ольса». Ребята играют белорусские народные баллады, воинские песни, народные танцы.
Ради интереса можно послушать также молдаван "Здоб ши здуб")
ivan_css_man
советую "Метелица", "Аллегория", "Веданъ Колодъ" , "Возвращение" , "Алтан ураг" , "Аргымак"(группы славянского фолка) P.S больше не знаю , нашел только две последнии ссылка на видео Фолькрок группы "Возвращение":ссылка
IRENA
"Вололак" посмотри
Штраф от Дмитрий Анатольевич
Нарушение правил: п. 10 - флуд.

Eger
Из "не наших" - ранний Боб Дилан, The Byrds, из "наших" - Ветер воды, Мельница.
shurikc
Рекомендую послушать Бориса Базурова - он длительное время сочиняет и исполняет этно-рок музыку. Качественный этно-рок на основе славянской музыки делает Инна Желанная. Найти их записи в интернете не составляет труда.
piter.keks
Посоветую несовсем этно рок, но тоже хорошую, похожую вещь - фолк метал. Группа GjeldRune

libertyX
the lumineers мои любимые. очень хорошо играют. но они уже мейнстримом стали. так что не знаю удивлю ли таким советом
Настя Карпова
не плохой фолькрок))
Konst
Люблю старьё, типа Аморфиса
create1
все эти треки вы сможете без проблем найти и скачать на этом сервисе - https://muz-bars.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.