Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постоянная тревога за малыша
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Татьянка
Моему сыну девять месяцев и у меня присутствует постоянное чувство тревоги за него: чтоб не упал, чтобы никакое насекомое не укусило, чтобы не перегрелся и т.д. Скажите, еще кто то испытывал подобное?
Marinka
Цитата(Татьянка @ 10.5.2012, 17:45) *
Моему сыну девять месяцев и у меня присутствует постоянное чувство тревоги за него: чтоб не упал, чтобы никакое насекомое не укусило, чтобы не перегрелся и т.д. Скажите, еще кто то испытывал подобное?

Я думаю, что любая нормальная мама это испытывает каждый день! abs.gif Причем, у каждого возраста свои тревоги и переживания. Будь ребенку несколько месяцев, или скоро на пенсию пойдет - всё равно мама переживает)

(моему 2 года и 3 мес. У меня каждый день сердце ёкает из-за его выходок aab.gif)
Натка0603
Мамы все время переживают за ребенка, но ему же тоже надо чему-то учиться.
Когда вы отдадите его в сад, то вас там не будет и как малыш будет бороться с трудностями.
Мы не можем от всего уберечь. Не переусердствуйте с опекой.
Njusha
Цитата(Натка0603 @ 12.5.2012, 14:24) *
Мамы все время переживают за ребенка, но ему же тоже надо чему-то учиться.
Когда вы отдадите его в сад, то вас там не будет и как малыш будет бороться с трудностями.
Мы не можем от всего уберечь. Не переусердствуйте с опекой.

Полностью согласна, трястись каждый раз не стоит. Я вот например заметила когда я начинаю волноваться из-за того что ребенок упал и тут же бегу хватаю его на руки начинаю жалеть, он как будто специально потом начинает падать и плакать и делать вид что не может встать и ему так больно ну куда деваться, а когда не обращаю внимание или просто говорю чтоб сам вставал, так он и на ногах лучше держится и если даже и упадет что мне аж больно становится, быстренько встает и идет дальше по своим делам.
irinazotova
Цитата(Татьянка @ 11.5.2012, 3:45) *
Моему сыну девять месяцев и у меня присутствует постоянное чувство тревоги за него: чтоб не упал, чтобы никакое насекомое не укусило, чтобы не перегрелся и т.д. Скажите, еще кто то испытывал подобное?

Что же здесь необычного. Очень правильная реакция на ребенка. Каждая мама всю жизнь бережет своих детей. значит у вас инстинкт материнства присутствует. Это радует, сейчас к сожалению такие случаи чудовищные случаются, что у меня реально сложилось впечатление, что инстинкт материнства либо мутировал и превратился в какой то другой, либо вообще исчез.
alevtina
Вы сами притягиваете своими мыслями негатив к ребенку нужно думать положительно.
Marinka
Цитата(alevtina @ 26.5.2012, 13:37) *
Вы сами притягиваете своими мыслями негатив к ребенку нужно думать положительно.

Какой негатив?!) Негатив и тревога за своё чадо - это разные вещи. Мамы всегда волновались и будут волноваться за детей. Другое дело, надо себя немного успокаивать и не доводить до паранойи))
Татьянка
Цитата(alevtina @ 26.5.2012, 13:37) *
Вы сами притягиваете своими мыслями негатив к ребенку нужно думать положительно.

Я так не считаю, я же не думаю постоянно о плохом и не создаю мысленно образ предполагаемого плохого происшествия. Я тревожусь, вот пока справиться с этим плохо получается, хоть и сама психолог((((
Glory
Цитата(Татьянка @ 10.5.2012, 16:45) *
Моему сыну девять месяцев и у меня присутствует постоянное чувство тревоги за него: чтоб не упал, чтобы никакое насекомое не укусило, чтобы не перегрелся и т.д. Скажите, еще кто то испытывал подобное?

Это самое распространенное чувство матери наверное все матери такие беспокойные за своих чад(((конечно и исключения из них бывают.У меня такое же чувство постоянно нужен глаз да глаз за ними что бы туда не залесь там не упал это то другое третье оодни заботы.Ничего вот подрастет может полегче будет хотя и потом уже опять свои переживания..........за него.
samira-89
Как же все таки постараться как можно меньше переживать и волноваться за детей?
Legenda
В меру переживают все родители, и это нормально. Но если это мешает жить и вам и ребенку, то это не совсем здорово. Попробуйте пообщаться с психологом или неврологом https://docdoc.ru/doctor/illness/nevrozi , так как возможно стресс и переживания - это отклик организма после родов, такое бывает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.