В серии God of War наконец-то появится мультиплеер. Sony подтвердила, что сетевой режим будет доступен в экшене God of War: Ascension.

Разработчики обещают большой выбор режимов, рассчитанных как на игру по Сети, так и за одной приставкой. В одном сражении смогут принять участие до восьми героев. Им нужно будет как сражаться друг с другом, так и совместно выполнять сложные задания. Например, группе игроков позволят бросить вызов гигантскому циклопу. Удачливые бойцы смогут разблокировать доступ к новому оружию, доспехам, аватарам и другим приятным мелочам.

Разработчики God of War: Ascension отмечают, что не собираются приносить одиночную кампанию в жертву мультиплееру. Конечно, сюжетный режим будет немного короче, чем в предыдущих частях, но его собираются максимально насытить интересными событиями и колоритными героями. Кроме того, значительной доработке подвергнется боевая система, у Кратоса появится новое оружие и способности.

Напомним, что God of War: Ascension станет приквелом оригинальной трилогии. Игроки встретятся с молодым Кратосом и помогут ему отомстить Аресу. Новая God of War выйдет в следующем году на консоли PlayStation 3.