Студия Creative Assembly ведет переговоры с геймдизайнером Маркусом "Нотчем" Перссоном (Marcus Persson) по поводу его участия в новом выпуске стратегической серии Total War. Согласно записи в микроблоге Twitter, Нотч станет одним из юнитов.

Сообщение, опубликованное комьюнити-менеджером Creative Assembly Крэгом Лейкоком (Craig Laycock), гласит: "Разговаривали сегодня с Нотчем по поводу его оцифровки с помощью motion-capture для новой игры Total war. Было бы здорово!" Согласно ответу Перссона, он положительно воспринял идею и заинтересован в участии. "Это значит, что мне надо будет ехать черт знает куда, а потом какой-то мужик будет тыкать в меня своими белыми шарами? Если да, то Я ЗА! Когда? Где? Как? Напишите мне на почту".




Студия Creative Assembley в данный момент не анонсировала "новую часть Total War", речь о которой шла в переписке.

Total War - серия стратегических игр от английской студии Creative Assembly, первый выпуск которой, Shogun: Total War, появился в 2000 году на PC и был посвящен военный конфликтам в феодальной Японии XV-XVII веков. За 12 лет появилось еще 6 основных выпусков. Последней игрой серии является дополнение для Shogun 2: Total War под названием Fall of the Samurai, которое критики приняли довольно тепло.