Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошка или собака?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Страницы: 1, 2
Zlata
Есть люди, которые держат дома и кошек и собак. А есть которые заводят только кошек, или только собак. Какому из этих животных вы больше симпатизируете и почему?
Marinka
Всех животных люблю, но больше симпатизирую собакам aab.gif За верность человеку, за преданность...

iphonez
Мне всегда кошки нравились
Glory
Помнится в детстве любила и кошек и собак и те и другие были у рнас домашними питомцами а повзрослев уже что то больше нравится стали кошки нежели собаки странно как то вкусы меняются.
Татьянка
Мне больше нравиться кошка, потому что собаку как то боюсь допускать до малыша. Хотя и от кошки можно ожидать чего угодно, но все таки она "безопасней", чем пес.
Glory
Конечно и от того и от друго польза может быть один к примеру дом стережет другой к примеру ловит грызунов если они конечно есть от таких животных в селльской местности не откажешься не то что в городе.
Chief
Мне больше всего нравятся таксы. На мой взгляд, самое лучшее животное. Умная, грациозная, маленькая, шерсти мало. Правда, привередливые и себе на уме - ну так у кого нет заморочек?:)
Моника
Мне больше нравятся собаки, тем что они умнее, преданнее кошек. Собаки привязываются к хозяевам, а кошки к местам.
Glory
Кошка конечно полезнее дома может ловить мышек не то что собака а вот собака более полезнее на улице во дворе так как может охранять жилище своего хозяина.
alexandr88
У каждого из них есть свои плюсы и минусы собака это верный друг и защитник с одной стороны но и источник повышенной опасности осбенно для детей, кошка это животное которое лояльно относится к маленьким детям но куча шерсти дома, и что кошка и что собака очень любят мебель грызть драть кресла диваны обои (особенно кошки) и минус это насекомые которые сопровождабт их прожэивание
Njusha
А я и кошек и люблю и собак. Кошка нервы успокаивает, с ней очень спокойно, а вот собака охраняет, с ней можно пойти погулять, так же можно поиграть и с кошкой и с собакой. Плюсы есть у всех, а вот если в доме дети конечно придется пристольно смотреть за поведением питомца и в случае агрессии нужно срочно решать куда отправить питомца.
Eger
Раньше ни кошки, ни собаки в нашей квартире надолго не задерживались: сбегали, попадали по транспорт, просто дохли. Но вот уже последних лет пятнадцать по крайней мере с кошками нам везет. Уживаемся.
Собаки, конечно, нравятся, но чтобы их нормально содержать, нужен собственный дом, природа,ообенно для охотничьих пород. Кошки более домашние существа. У меня такое существо живет в квартире.
Выбираю кошек.
qirl4ka
Я люблю кошек, не знаю почему, но я с детства их люблю. Собак никогда не любила , разве что только овчарок. Обожаю когда кошка спит со мной. И я читала, что кто держит у себя дома кошку, тот живёт дольше.
ev1lart
Уже так сложилось что всё семейство кошачьих - самовлюблённые, эгоистические существа, а собачки - верные друзья человека. Но тем не менее, и собака и кошка по своему хороши. От каждого из этих питомцев, в теории есть фактическая польза. Но мне наверное по душе больше собаки, хотя кошек ровно так же считаю очень милыми друзьями, порой с так необходимой лаской!
NewFaceOfRace
по мне лучше собаку, но не декоративную, а почему собаку, а не кошку, то наврно за преданность и отзывчивость собаки, кошки так не умеют
Njusha
Цитата(NewFaceOfRace @ 23.7.2012, 19:45) *
по мне лучше собаку, но не декоративную, а почему собаку, а не кошку, то наврно за преданность и отзывчивость собаки, кошки так не умеют

Поверьте умеют, просто не попадали в такие ситуации, когда кошка благодарна вам за все что вы для нее сделали. У нас был кот, первое время он очень любил маму, пока с ним не произошел несчастный случай и он не мог ходить да и вообще практически не двигался, я его все это время кормила и поила с рук, меняла подстилку, возилась с ним все свободное время. Когда он выздоровел, он очень сильно изменился стал очень ласковым, постоянно сидел только со мной, спать приходил тоько ко мне, вместе со мной мог сидеть смотреть телевизор, и при удобном случае лез целоваться. Многие подумают что он так есть просил, но нет, он был всегда рядом, и даже сытый. Так что они тоже умеют быть преданными и отзывчивыми.
Floridka
Люблю всех животных, по возможности стараюсь подкармливать бездомных, а дома у меня кошка, собак ещё не было)
Angel-Angelok
Мне нравятся кошки-они ласковые.нежные,добрые и понимающие,а некоторые даже лечить умеют. Моя самая любимая порода кошек-это персы.обожаю их.
Алёна
Цитата(Zlata @ 1.5.2012, 23:09) *
Есть люди, которые держат дома и кошек и собак. А есть которые заводят только кошек, или только собак. Какому из этих животных вы больше симпатизируете и почему?

собак больше люблю, у них глаза понимающие и любищие))) и только собоки могут выражать все свои имоции
Lidi
Очень люблю животных. Не смогу наверное выбрать. Но считаю, что дома должна жить кошка, а собаки, если вы в частном доме живете, то лучше на улице.
Кошек люблю всех, они чувствуют настроение и их ласка смягчает всё. А вот из собак, хочу выделить немецких овчарок. Это одни из самых умных собак. Друг человека.
Инка
кошки )) у меня их 4 дома живет)) и пятый подкидыш, но его в добрые руки определять буду))
Антоха19888
конечно в этом вопросе можно долго спорить кому что больше нравится кошки или собаки?выбор всегда остается за человеком.но на мой взгляд более преданного друга чем собака не найти.собака никогда не забывает своего хозяина в отличие от кошек которые гуляют сами по себе.
Stasy
вот все же я несогласна что кошки не преданные и гуляют сами по себе! знаю много случаев когда кошки оч любят своих хозяев и скучают по ним! есть даже кошки обнимашки!)
люблю и собак и кошек я, но чисто с практической точки зрения завела бы кошку (пока нет возможности), потому что с кошкой гулять не надо!)))
Оля
Люблю одинаково и кошек, и собак. Но в дома держу персидскую кошку, считаю, что собака не для квартиры. С кошачьих пород обожаю персов и сиамских, из собачьих - овчарки, чау-чау и лайки.
Android
мне и коты и собаки нравятса но если выбирать то собака за преданность за то што она может штото посторожыть
Glory
Мне честно говоря нравятся оба и кошка и собака.Мы держали и тех и дургих и от обоих получали много положительной эергии такие они все таки милые эти животные.
f238
Кошкам симпатизирую за их независимость и способность приспособиться к условиям, так же они приносят много положительных эмоций даже просто наблюдая за их поведением

У меня во дворе живёт одна "мамаша", периодически приносит потомство, котят разбирают мигом
rema2000
Мне больше симпатизируют кошки, нежели собаки. Кошку можно очень легко держать практически в любом жилище. С собаками в этом вопросе сложнее. Кошки очень интересные существа, им даже разрешен вход в храм. У меня дома есть кошка. Она персидской породы и черного цвета.
geka1
У меня кашак дома, доволен им, так как милое и приятное животное.
FAIRY
А я недавно где-то читала,что собаки лучше переносят жизнь в замкнутом пространстве,поэтому более комфортно себя чувствуют в квартире,чем кошки. Собак можно выгуливать на поводке,а с кошкой,к сожалению, такое сложно проделать.У меня дома живет кошка и нет возможности ее выпускать на улицу -наши соседи по подъезду ненавидят животных.
Рапсодия
А я всю жизнь держу кошек, но мечтаю о собаке. Для собаки места нет, будет свой дом, заведу и не одну. И можно без кошек.
Glory
Мне и кошки нравятся и собаки тоже. Кошки они всё же нежнее и пользу приносят мышей ловят, а вот собаки они намного жёще но тоже полезны, сторожат дом.
foman85
У меня собачка. Взяли щенком из приюта дворняжка, очень добрая, даже слишком, и общительная. Обидно, когда люди спрашивают:" А почему породистую не купили?" А эта чем хуже? Жаль, что у нас в стране не популярно брать из приютов. Это, почему-то, считается чем-то неправильным.
SKIF89
Цитата(Zlata @ 1.5.2012, 22:09) *
Есть люди, которые держат дома и кошек и собак. А есть которые заводят только кошек, или только собак. Какому из этих животных вы больше симпатизируете и почему?

Хочу сказать, что люблю и кошек и собак. Из собак люблю немецких овчаро и ротвелеров, из кошек шотландских веслоухих и персидских.
xerbis1979
больше предпочтенье отдаю кошкам, из собак предпочитаю охотничьи породы, но их так мало
MyWeb
Кошки лучше чем собаки.

Чем? - Чем собаки...

Кошка как по мне умнее, у кошки сильнее характер. Это не кошка живет с вами, это вы живете с кошкой))

У меня тайская кошка, 15,5 лет отроду. Чувствует себя весьма хорошо, не смотря на свой преклонный возраст)
Владa
Однозначно собака, и собака по умнее кошки будет. Больше всего нравятся немецкие овчарки, вопрос в другом, что в квартире такую собачку держать не очень...
vetalbon
Цитата(Оля @ 7.04.2016, 15:22) *
Собака меня не слушается

не хватает понимания с вашей стороны
Вам нужно чаще проводить время вместе
Идеальный вариант записаться на курсы дерссировки http://zoowed.ru/ , где вам научат ка вести себя с вашим питомцем
KriSStina
Если квартира, то конечно - кошка, если дом можно и собаку завести и кошечку))) люблю животных!!
LesyaRod
У меня мопсик! Милейшее создание))
Джексон
Цитата(vetalbon @ 25.5.2016, 22:22) *
не хватает понимания с вашей стороны
Вам нужно чаще проводить время вместе
Идеальный вариант записаться на курсы дерссировки, где вам научат ка вести себя с вашим питомцем


Полностью согласен, дрессировка нужна собакам, чтобы те не стали чересчур агрессивными и умели слушаться хозяина. Мы как собаку купили, сразу и взялись за дрессировку, вот с этой школой для собак работали тогда http://zootika.ru/school-for-dogs/
Ivanuch
Однозначно умная и верная собака.
begoonok
Я дочке на 18 - летие белоснежного щеночка приобрел, вот в этом питомнике померанских шпицев https://luxpom.ru/ Все дети мечтают, чтоб у них была собака. И наша дочка не исключение. Она от щенка просто в восторге была, ходит с ними на прогулки, купает, расчесывает, играет. Они лучшие друзья. Всегда в нашем доме позитивно и весело.
Kagan
Мы держим и кошку, и собаку. Они по своему интересные, любим одинаково. Главное чтобы здоровые были и в этом нам помогает этот магазин - https://pet-online.ru/ .
Papa_change
Определённо только собака, т.к. кошка в квартире бесполезное животное, мышей ловить не ловит, потому что их нет,шерсти дочёрта, а собака охраняет квартиру, шерсти почти нет(если собака гладкошёрстная, как у нас, питбуль), детей любит - зализывает, зимой собака катает на плюшке ребятню, а кошка только поцарапать, да кусать может, неизвестно, что у кошки на уме, непредсказуемое животное и дрессировки мало поддаётся. Собаку же можно обучить всему, не будет ни рвать мебель, ни гадить по углам, в отличие от кошки. Так что никаких кошек в нашем доме!
Юра
Мне тоже собака нравится больше. У нас йорк
Анита
Ох уж эти собаки и кошки))) За ними всеми такой уход требуется, столько внимания и заботы. Но как говорится, куда деваться, поскольку завели - и ухаживай тогда. У нас вот тоже йоркширский терьер в квартире живет, дети конечно в восторге от него. Вот дочка у нас молодец, поскольку водит его в салон даже, "Артемон" называется.
Там хоть spa процедуры, различные гигиенические процедуры и даже стрижка собак http://artemonsalon.ru/service/strizhka-sobak имеется. Вообщем все для него. По поводу стрижки скажу, что классно делают прически. Вот сразу меняется ее внешность, порой даже гордишься тем, что она у тебя есть и такая классная.
Александрия
у нас и коты и собаки. всегда любила собак, пока не нашла котика в котором души не чаю. он очень красивый, нежный.
GoldFire
Всем привет !!!! Я вот тоже очень люблю собак.
AliceFW
Животные - это очень большая ответственность. Не стоит об этом забывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.