Доступные платформы и даты выхода:
Дата выхода Darkness 2, the на PC: 07.02.2012
Дата выхода Darkness 2, the на PlayStation 3: 07.02.2012
Дата выхода Darkness 2, the на Xbox 360: 07.02.2012

Сайт игры: www.embracethedarkness.com
Разработчик: Digital Extremes
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
Четырехъядерный процессор с частотой 2.4 GHz;
Оперативная память: 2 GB;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GTX с 512+ MB памяти на борту;
10 гигабайт свободного места на жестком диске;


Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
Процессор: Intel Core 2 с частотой 2 GHz / AMD Athlon 64 X2 4200+;
Оперативная память: 1,5 GB;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 / ATI Radeon HD 2600 с 256 MB памяти на борту;
10 гигабайт свободного места на жестком диске;

The Darkness 2 берет сюжет под уздцы спустя два года после печальных событий, произошедших в оригинальной игре. Джеки за это время успел стать главой криминальной семьи в Нью-Йорке, теперь его все уважают, а малочисленные противники – прячутся в страхе по углам.

Однако сам Джеки не слишком радуется подобным переменам в жизни. Его до сих пор преследуют воспоминания о Дженни. Он видит свою потерянную любовь буквально на каждом шагу. Усугубляется все тем, что на Джеки открывают охоту люди, желающие заполучить «Тьму» - проклятие и в то же время источник могущественных сил, спасавший итальянского мафиози не один раз. Естественно, что этот «небесный» дар является лакомым кусочком для многих не чистых на руку людей.

Но Джеки без боя не сдастся. В его руках – два надежных пистолета, способных разукрасить любую стенку неприятельскими мозгами, а за спиной – «Тьма» и ее две демонические руки. Одна служит для того, чтобы хватать врагов, машины и прочие элементы окружения, которые можно бросить в кого-нибудь или использовать в качестве щита, а другая – подойдет для того, чтобы разрезать неприятелей на кусочки и откусывать части тел. В The Darkness 2 мы можем одновременно стрелять по врагам и сокрушать их с помощью демонических рук, пронзая грудные клетки, ломая шеи и применяя другие жестокие приемчики. Игра света и тени осталась на месте – Джеки куда как лучше чувствует себя в кромешной тьме, так что нам вновь предстоит уничтожать лампочки и прочие осветительные приборы, дабы силы «Тьмы» внезапно не иссякли.

источник http://www.playground.ru/games/darkness_2/