Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли любить одного ребенка, больше, чем другого?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
alevtina
Наблюдаю картину у соседей двое деток и все внимание и любовь меньшому долгожданому сыну, а старшей девочке только пинки под зад и наказания.
Njusha
Цитата(alevtina @ 11.4.2012, 22:22) *
Наблюдаю картину у соседей двое деток и все внимание и любовь меньшому долгожданому сыну, а старшей девочке только пинки под зад и наказания.

У маминой подруги тоже так младшему сыну все и телевизор и центер и приставка, а старшему пошел нафиг не мешай, сбегай в магазин, убирись и не трогай подарки младшего, итог старший алкоголик, а младший матери угрожать начинает когда она ему деньги не дает. Так что любить нужно обязательно всех одинаково
sahazot
детей надо просто любить!я не понимаю таких родителей которые одного ребёнка любят больше чем другого!на мой взглюд такого не должно быть!
Greeen
такое часто происходит когда один старше другого лет на 5 +/- , младшего сильнее защищают и младший пользуется этим, по себе знаю... зато теперь жалею и с братом отлично общаемся, да и родители видимо поняли промах свой.
Татьянка
Я тоже не представляю, как можно одного малыша любить больше, а второго меньше. Никогда старший ребенок не должен почувствовать, что с появлением второго его жизнь поменялась.
Натка0603
В семье моего папы его родители любят больше младшего сына (папа мой старший сын). Да и в моей семье больше любят младшую сестру.
Думаю, что так получается потому, что старшие дети более независимые, поэтому раньше отдаляются от родителей, да и за младшим их заставляют приглядывать.
Кроме того, у родителей больше опыта и выдержки со вторым ребенком, да и младший учится на ошибках старшего.
Мне кажется, что в нас генетически заложено любить младшего ребенка больше, нежели чем старшего.
Sanasiya
Так нельзя! Всегда во чтобы то не стало надо любить обоих в одинаковой степени. Ведь вы их одинаково вынашивали и рожали какая может быть разница в возрасте и поле??
Натка0603
В теории так и должно быть, но на практике родители любят одного ребенка больше чем другого.
В некоторых семьях любят больше девочку, нежели мальчика или наоборот.
Большая разница в возрасте также может сыграть роль на то, что одного ребенка любят больше, чем другого.

Нюша3107
Я уверенна, что любила бы двоих детей одинаково, но, если честно, в жизни не раз сталкивалась с такими случаями, когда одного ребенка любят больше. От чего это зависит, даже представить тебе не могу..
goode
Не представляю, как одну свою плоть и кровь можно любить меньше другой. Когда меня дети спрашивают, кого я больше люблю, отвечаю, что любли их конечно же по-разному, но одинаково сильно.
Irina212121

какой ужас!!! бедные дети. почему то так всегда получается что одного ребенка любят больше. мою мамочку ее маь ненавидит но постоянно заставляет что-то делать. а первая сидит ничего не делает.
jenja123
любить одинаково нельзя и дело не в том, что кого-то вильнее а кого-то нет.просто дети разные,и любовь к ним разная.Есть семьи, где одного ребенка превозносят,а другого-наоборот, в таком случая родители очень и очень не правы.
Ellza
Цитата(alevtina @ 11.4.2012, 22:22) *
Наблюдаю картину у соседей двое деток и все внимание и любовь меньшому долгожданому сыну, а старшей девочке только пинки под зад и наказания.

У меня похожая ситуация: старшей девочке пинки под зад, а младшему сыну практически не достается. Почему? - часто спрашиваю себя - если я люблю ее ни капелькой меньше! Но ведь у дочки и сына такие разные характеры. Сын тихий, спокойный ласковый, с ним меньше казусов. Дочка - огонь, всегда что-нибудь учудит. Пинки под зад это одно, но о том, как люблю я говорю ей чаще.
vit
Это может происходить только периодами. Тогда нормально. Дети сами подают знаки, кому ты нужен в какой-то момент.Мне кажется, что и им нужен отдых от нас, родителей. Но когда постоянно, то это уже ненормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.