Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муж и друзья.
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
alevtina
Хотелось бы узнать какое место в семейной жизни занимают друзья мужа? И на какие уловки вы идете, что бы муж остался с вами дома, а не пошел гулять с друзьями?
Marinka
У нас с этим проблем нет. Мы оба ценим семейный уют и покой)
Причем, у меня много друзей, у мужа немало, большинство стало общими. И гуляем и встречаемся с друзьями в основном вместе, крайне редко, когда отдельно.
Цитата(alevtina @ 4.4.2012, 11:54) *
И на какие уловки вы идете, что бы муж остался с вами дома, а не пошел гулять с друзьями?

Мне кажется, если муж не нагулялся, если друзья дороже семьи, с этим трудно что-либо сделать.
Njusha
У мужа из друзей остался тока один, остальные деградировали к сожалению, общаться с ними неочем, да и ценностей у них в жизни нету. А с оставшимся другом они видятся каждую суботу тут даже не встреваю, тем более они сидят дома у меня на глазах.
Marinka
Цитата(Njusha @ 4.4.2012, 22:24) *
...тем более они сидят дома у меня на глазах.

Мне кажется, это лучше всего. И им хорошо, посидеть, потрещать о мужском... И жена вроде не одна дома. Было бы обидно, если бы например уходил каждую субботу...
У нас тоже частенько гости) Я не против.
amba
Муж бывает отдельно, только если на работе в пятницу что-нибудь сообразят. Остальные поседелки у нас общие. Да еще если на девичник соберусь, то предупреждаю. Смотри мол, на машине забираешь.
Njusha
Цитата(Marinka @ 4.4.2012, 23:25) *
Мне кажется, это лучше всего. И им хорошо, посидеть, потрещать о мужском... И жена вроде не одна дома. Было бы обидно, если бы например уходил каждую субботу...
У нас тоже частенько гости) Я не против.

А мне иногда обидно даже если дома сидят, хочется с мужем время провести, но к сожалению уже договорились суботний вечер он с другом отдыхает.
alevtina
А у нас в основном муж проводит дома с семьей, но если встречается с друзьями то это капец. Может и до утра с ними быть. А на мои упреки у него всегда один ответ, мне нужно с друзьями встечаться время от времени.
Татьянка
А я приложила очень много усилий, чтобы отсечь попытки друзей завладеть свободным временем моего мужа. Это нужно делать исключительно в первый год семейной жизни. Упустишь - потом уже ничего не сделаешь. А убирать их надо большинство. Если не получится сразу всех, то тихо и постепенно.
irinazotova
Цитата(alevtina @ 4.4.2012, 21:54) *
Хотелось бы узнать какое место в семейной жизни занимают друзья мужа? И на какие уловки вы идете, что бы муж остался с вами дома, а не пошел гулять с друзьями?

Не последнее и не первое. Я уважаю своего супруга и даю ему возможность побыть рядом с друзьями. Разве это плохо? По-моему нет ничего ужасней зануды мужа, который сидит целыми вечерами у телевизора или ходящего и проверяющего что ты еще не сделала. Таких же тоже много.

Цитата(Татьянка @ 4.5.2012, 20:46) *
А я приложила очень много усилий, чтобы отсечь попытки друзей завладеть свободным временем моего мужа. Это нужно делать исключительно в первый год семейной жизни. Упустишь - потом уже ничего не сделаешь. А убирать их надо большинство. Если не получится сразу всех, то тихо и постепенно.

Эгоизм, это плохое качество. Муж, он же не предмет собственности. Он живой человек и имеет право на личную жизнь. Не нужно только под словом "личная" подразумевать попойки и походы на лево. Но считаться с тем, что вашему мужу интересно нужно. Это только сближает и делает семью крепче. А по поводу того, что нужно делать в первый год семейной жизни, а что в последующий, это тоже ерунда. Если друзья в его жизни стоят на первом месте, они будут на первом месте, ровно столько, сколько он посчитает нужным. И жена ему будет не указ.
Татьянка
А кто сказал, что это эгоизм? Но мужчины сами, как правило, подразумевают под своей личной жизнью то, что Вы написали. И тут уже приходиться выбирать между крепкой семьей и личной жизнью мужа. И семью создают не только, чтобы жена занималась домашним хозяйством и воспитанием детей, а чтобы и муж был рядом. А то немножко обидно, знаете ли, когда у мужа при этом постоянная личная жизнь. Но это мое мнение, я его никому не навязываю. Не примите за вызов, брошенный Вам.
samira-89
Не нужно идти на эти уловки, муж обязательно должен гулять со своими друзьями.
katerina.pridatkina
Цитата(Marinka @ 4.4.2012, 16:06) *
У нас с этим проблем нет. Мы оба ценим семейный уют и покой)
Причем, у меня много друзей, у мужа немало, большинство стало общими. И гуляем и встречаемся с друзьями в основном вместе, крайне редко, когда отдельно.

Мне кажется, если муж не нагулялся, если друзья дороже семьи, с этим трудно что-либо сделать.


С этим ничего и не сделаешь наверно, пока до него не дойдет осознание ценностей семьи
GoldiLi
Нужно найти золотую середину, чтобы и он мог с друзьями отдохнуть, и вам хорошо было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.