Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети и животные
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Njusha
У меня сына вот уже в третий раз оцарапала кошка, вчера она от меня получила таких люлей которых никогда в жизни не получала (хотя ее никогда и не наказывали). Сейчас я сижу и понимаю что она не на стока и виновата чтоб получаь за это по шее, но и ребенку я уже не могу объяснить что хватать кошку за уши и таскать ее нельзя, потому что бабушка когда их знакомила хватала кошку за шкирку и придавливала ее к полу чтоб ребенка не тронула, и теперь ребенок думает что это нормально и так надо делать. При мне кошка ребенка не трогает, но я же не могу ходить за ним по пятам, у меня и другие дела есть, такие как готовка, уборка, мытье посуды. Запирать кошку на весь день пока ребенок гуляет тоже нельзя, у нее с головой не все в порядке и она потом кидается на всех, и ребенка запирать в комнате тоже не могу, и требовать чтоб от кошки избавились тоже не могу, так как кошка не моя, квартира не моя я тут вообще в гостях нахожусь (сасиделась правда немного). Может кто-нибудь подскажет что мне делать в такой ситауции? Я боюсь что рано или поздно эта придурошная вцепится в него и неотгонишь ее.
Анюта
кошка отреагировала агрессией на агрессию,они сами по себе животные с характером,грубого отношения к себе не терпят.может стоит сыну показать,как надо обращаться с животными?ну или просто гулять её отправлять,когда нет возможности следить и за ребёнком и за кошкой
Marinka
Цитата(Анюта @ 29.3.2012, 13:41) *
может стоит сыну показать,как надо обращаться с животными?

Не, Анют, бесполезно. Если ребенок маленький, ему не объяснишь... Так и будет лезть.
Njusha, вы пишите, что кошка не ваша? Может хозяин и заберет ее? Кто ее брал-то? Объясните, что с ребенком не уживаются...

Именно по этой причине мы недавно отдали нашу кошечку. Очень была умненькая, ласковая и в лоток ходила с первого дня... Но! Сыну 2 года, он постоянно к ней лез "играть": то за хвост, то за лапу, то за усы дергает... То за живот возьмет и тащит к миске, мол, кушать пора. Она совсем не агрессивная, терпела его как могла, но всё равно то и дело у ребенка появлялись царапины. А недавно лицо оцарапала, щеку. Думала, прибью ее!
И мы отдали знакомым. Ну что ждать-то, пока глаз оцарапает?!...
Хорошо, что взяли. Потому что в другом случае и не знаю, куда бы дели... Не выкинешь же, на самом деле. Жалко.
Njusha
Цитата(Marinka @ 29.3.2012, 14:24) *
Не, Анют, бесполезно. Если ребенок маленький, ему не объяснишь... Так и будет лезть.
Njusha, вы пишите, что кошка не ваша? Может хозяин и заберет ее? Кто ее брал-то? Объясните, что с ребенком не уживаются...

Именно по этой причине мы недавно отдали нашу кошечку. Очень была умненькая, ласковая и в лоток ходила с первого дня... Но! Сыну 2 года, он постоянно к ней лез "играть": то за хвост, то за лапу, то за усы дергает... То за живот возьмет и тащит к миске, мол, кушать пора. Она совсем не агрессивная, терпела его как могла, но всё равно то и дело у ребенка появлялись царапины. А недавно лицо оцарапала, щеку. Думала, прибью ее!
И мы отдали знакомым. Ну что ждать-то, пока глаз оцарапает?!...
Хорошо, что взяли. Потому что в другом случае и не знаю, куда бы дели... Не выкинешь же, на самом деле. Жалко.

Кошка свекрови, она ее никуда не сможет забрать так как это мы живем в ее доме вместе с ней, а кошка тут уже 10 лет живет, я то ее сама небоюсь, могу ей ответить на ее агрессию, вот ребенок всетаки маленький.
alevtina
Я против кошек в семье где есть маленькие дети почитайте сколько болезней они переносят. Мне не понятно зачем их заводить, если они приносят одни неприятности в доме или квартире.
Njusha
Цитата(alevtina @ 29.3.2012, 17:16) *
Я против кошек в семье где есть маленькие дети почитайте сколько болезней они переносят. Мне не понятно зачем их заводить, если они приносят одни неприятности в доме или квартире.

Домашняя кошка которая из дома не выходит не может переносить болезни, а неприятности приносят не все, некоторые вполне адекватные.
Marinka
Цитата(Njusha @ 29.3.2012, 17:23) *
Домашняя кошка которая из дома не выходит не может переносить болезни

Вот именно. Потом, им можно делать вакцинацию (если кошка гуляет на улице). Недавно про это читала.
Тут дело не в этом, а в отношениях с ребенком.
И появилась кошка задолго до него), куда ее девать - вопрос...
Njusha
Цитата(Marinka @ 29.3.2012, 19:34) *
Вот именно. Потом, им можно делать вакцинацию (если кошка гуляет на улице). Недавно про это читала.
Тут дело не в этом, а в отношениях с ребенком.
И появилась кошка задолго до него), куда ее девать - вопрос...

С ее характером помоему только на улицу, врядли кто-то рискнет взять себе такую неадекватную кошку, которая иногда в туалет не пускает, утром может пока спишь покусать, когда кота просит кидается на всех без разбору и без причины.
Marinka
Цитата(Njusha @ 29.3.2012, 22:55) *
С ее характером помоему только на улицу, врядли кто-то рискнет взять себе такую неадекватную кошку, которая иногда в туалет не пускает, утром может пока спишь покусать, когда кота просит кидается на всех без разбору и без причины.

А свекровь что говорит? Понятно, что не выкинет... Но хоть ругает? И что думает и говорит на счет того, что внука царапает?
Njusha
Цитата(Marinka @ 29.3.2012, 23:01) *
А свекровь что говорит? Понятно, что не выкинет... Но хоть ругает? И что думает и говорит на счет того, что внука царапает?

Ну так ласково кошке говорит что так делать нельзя, что она должна быть хорошей кошечкой, но к сожалению кошке по барабану что ей там говорят, я так думаю что ее просто нужно пару раз по шее долбануть за то что царапается, на меня же она меньше уже кидается, боится голодной остаться и лететь дальше чем видит.
Marinka
Цитата(Njusha @ 29.3.2012, 23:06) *
Ну так ласково кошке говорит что так делать нельзя, что она должна быть хорошей кошечкой, но к сожалению кошке по барабану что ей там говорят, я так думаю что ее просто нужно пару раз по шее долбануть за то что царапается, на меня же она меньше уже кидается, боится голодной остаться и лететь дальше чем видит.

Вы правы) Защитники животных конечно возмутятся нашим разговором)), но ребенок дороже! Это даже не обсуждается.
Я свою тоже ругала, отшвыривала... Почти научилась меня понимать с полуслова, с полурыка) Но всё равно, это кошка - которая сама по себе и считает себя хозяйкой в доме. Ругай не ругай...
Это еще одна причина, по которой отдали. Зачем ребенку видеть агрессию мамы), а я по любому бы продолжала ее ругать. Когда видела глубокие царапины на руках, а потом на лице... злилась не на шутку.
И ребенку не объяснишь, чтоб не приставал.
Njusha
Цитата(Marinka @ 29.3.2012, 23:16) *
Вы правы) Защитники животных конечно возмутятся нашим разговором)), но ребенок дороже! Это даже не обсуждается.
Я свою тоже ругала, отшвыривала... Почти научилась меня понимать с полуслова, с полурыка) Но всё равно, это кошка - которая сама по себе и считает себя хозяйкой в доме. Ругай не ругай...
Это еще одна причина, по которой отдали. Зачем ребенку видеть агрессию мамы), а я по любому бы продолжала ее ругать. Когда видела глубокие царапины на руках, а потом на лице... злилась не на шутку.
И ребенку не объяснишь, чтоб не приставал.

У мамы моей кошка золото, цены ей нету, она в моем ребенке души не чает, мы когда к ним приходим она сразу такой ласковой становится, хотя тоже очень часто с сестрой воюет, а вот ребенка ни разу не оцарапала, лапой по рукам била, но когти не выпускала, спит с ним вместе, играет, мячик катают друг другу, а кошке всего 8 месяцев, хотя может она к нему так относится потому что не всегда видит и не целый день, поэтому потерпеть может.
amba
Многое зависит от момента появления ребенка в доме. Кошку надо знакомить. Дать обнюхать малыша, объясняя, что это свой. Потом контролировать первые шаги и контакты. Вместе с ребенком гладить и повторять, что маленького трогать нельзя. Кошка достаточно умна , что бы понимать хозяев. Окончательное решение принимать исходя из ситуации. Конечно ребенок дороже.
Njusha
Цитата(amba @ 5.4.2012, 8:06) *
Многое зависит от момента появления ребенка в доме. Кошку надо знакомить. Дать обнюхать малыша, объясняя, что это свой. Потом контролировать первые шаги и контакты. Вместе с ребенком гладить и повторять, что маленького трогать нельзя. Кошка достаточно умна , что бы понимать хозяев. Окончательное решение принимать исходя из ситуации. Конечно ребенок дороже.

Сын когда тока родился кошку боялись пускать к нему вообще потому что не известно какая у нее будет реакция, малоли он заплачет,ей это не понравится она кинется на него, потом решились их познакомить на руках его подносили, она обнюхивала и убегала, потом я стала ее в комнату пускать, она в кроватку посмотрит убедиться что он там и пойдет дальше гулять, когда в прыгунки его сажали сидела рядом с ним следила, потом ходить начал я за ним ходила, как тока подходил к кошке показывала как ее нужно гладить и давала ему ее погладить при этом кошку не держала, она терпеливо сидела ждала и понимала что пока я рядом впринципе ей бояться нечего, я так несколько раз с ним подходила, потом перестала с ним подходить просто из далека старалась наблюдать, ребенок к кошке подходил гладил и уходил, и я успакоилась стала заниматься своими делами, а потом когда начала его отпускать со свекровью гулять по квартире, она ему кошку показывала так, она хватала кошку за шкирку и к полу прижимала, он на это насмотрелся и начал также кошку хватать, при мне кошка его не трогает, а если меня нету тут же царапает.
Татьянка
А меня, честно говоря, удивляет поведение свекрови. Ведь это же и ее внук? Неужели она и мысли не допускает, что животное может навредить малышу? Поражаюсь...
Njusha
Цитата(Татьянка @ 12.5.2012, 11:27) *
А меня, честно говоря, удивляет поведение свекрови. Ведь это же и ее внук? Неужели она и мысли не допускает, что животное может навредить малышу? Поражаюсь...

Она в кошке души не чает, гладит ее по головке когда та ее кусает, покушать ей дает за это. Кошка у них пьет кипяченую воду из стакана который они специально для нее ставят на обеденный стол. (мне это если честно противно, потому что из еды постоянно приходится вытаскивать кошачью шерсть)
Да и вообще я на них смотрю и у меня складывается впечатление что по их мнению ребенок в год должен понимать что кису трогать нельзя, тоскать их вещи с кресла или с тумбочки нельзя, лазить по шкафам нельзя. Просто уже не первый раз сталкиваюсь с тем что они все раскидывают где не поподя, ребенок естественно все это берет и разбрасывает, а они тока возмущаются и опять кидают туда куда мелкий с легкостью достает, а я блин в уборщицы не нанималась сюда чтоб ходить и за взрослми людьми каждое утро убирать.
Натка0603
Когда родилась моя дочка, кошке объяснили, что в комнату ребенка входить нельзя. Когда дочку привезли, кошка ни разу не пересекала порога детской комнаты. Нам повезло, что кошка умная. Дочку не кусала и не царапала, хотя она ее дергала за хвост.
Chekist
Цитата(Njusha @ 29.3.2012, 23:06) *
... но к сожалению кошке по барабану что ей там говорят, я так думаю что ее просто нужно пару раз по шее долбануть за то что царапается, на меня же она меньше уже кидается, боится голодной остаться и лететь дальше чем видит.

Вообще бить кошку нельзя. Она может принять вызов и кинуться всерьёз, кошка может быть опаснее собаки. Хорошо "отрезвляет" кошек струя воды, держите пуливеризатор под рукой или что - нибудь похожее. )) Можно ещё несильно щёлкнуть по носу. Вот информация: http://mirkoshek.ucoz.ru/index/vospitanie_koshki/0-69 может найдёте что - то полезное.
Татьянка
Njusha, так туд дело не в кошке, а в свекрови точно. По моему это неуважение прежде всего к Вам. И к ребенку ей можно было бы поласковее относиться. А она наверное только кошку и любит....
Glory
Мои дети тоже любят кошек но ведь разные есть есть ласковые а есть очень агрессивные чуть что не понравится начинают царапаться кусаться а то гляди и в глаз когтями опасно.
Njusha
Дело действительно в свекрови, при мне кошка ласковая и ребенка больше не трогает и меня тоже не трогает, а только подлизывается, а когда меня нету и свекровь с сыном кошка заметно начинает нервничать, она и свекровь то постоянно кусает, и при ней себя ведет агресивно и пытается ребенка царапнуть, но как только меня видит сразу успокаивается, наверно потому что я единственный человек в доме кто прогоняет от нее всех.
samira-89
Да уж непростая ситуация.
Владa
Вывезти её втихаря где то! Или для начала постараться свекрове объяснить деликатно, что кошка не адекватная! А надежнее вывезти и сказать свекрухе что убежала где то pardon.gif
Каклан
Может кто знает есть ли у нас ветеринарная ритуальная служба?
Мартирос
Добрый вечер! Конечно же есть, вот вам ссылка на их ресурс http://ritual.vet Самому обращаться еще не приходилось но знакомые уже обращались, так что ресурс достоверный.
Sammuiez
Кошка делает это по самообороне, за беспокойства от мелкого, ее тоже можно понять. Я бы строго разговаривал с ребенком и показывал ему на кошку и "нельзя" , т.к. это природа, полез получил запомнил. Не запомнил снова полез снова получил. Профит. Бить кошку за то что она защищается - бесчеловечно, не мучайте и отдайте
gerch
Просто нужно чаще убираться, но думаю это того стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.