Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разница в возрасте между детьми...
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
кошмарик
Моему ребенку скоро 3, но я недавно вышла на работу, поэтому вопрос о втором малыше отложен на неопределенный срок. А хочется чтоб дети дружилии разница была не большая. Очень интересно узнать, а у вас между детками какая разница, и как вы решили ситуацию?
alevtina
У нас разница шесть лет. Первый ребенок пошел в школу и занялись воспитанием второго ребенка. Для нас так удобно, а в идеале разница должна быть 2-3 года не больше.
Marinka
Моему сыну сейчас 2 года и 1 месяц. Планируем второго)
Конечно в идеале небольшая разница между детьми, но ситуации бывают разные. И в финансовом плане - немаловажный вопрос... И возраст мамы играет роль. Если вы родили первого в 18-20 лет, то конечно второго можно "отложить".
annawork
Цитата(кошмарик @ 25.3.2012, 14:57) *
Моему ребенку скоро 3, но я недавно вышла на работу, поэтому вопрос о втором малыше отложен на неопределенный срок. А хочется чтоб дети дружилии разница была не большая. Очень интересно узнать, а у вас между детками какая разница, и как вы решили ситуацию?


Между младшими детьми разница 3 года и конечно они всегда играют вместе, а вот со старшей у них большая разница - 10 и 7, она с ними играет время - от времени, скорее когда подурачиться хочет.
Анюта
у меня пока нет детей,но мы с мужем решили,что родим второго ребёнка,когда первому будет 5 лет.хотя лучше на мой взгляд,чтобы первый ребёнок был как можно старше второго
Njusha
Мне кажется дети должны быть примерно одинакового возраста чтоб они играли вместе, и у них были одинаковые интересы. У нас со средней сестрой разница в возрасте 5 лет, когда я была маленькой мне всегда было завидно потому что у меня в ее возрасте не было таких игрушек, когда она подрасла и разбрасывала игрушки, а меня заставляли за ней убирать меня это бесило, и конечно же сидеть с ней терпеть не могла, и постоянно с ней дрались, понимать друг друга стали тока недавно. Думаю еслиб были погодками было бы проще и игрушки бы вместе разбрасывали и гулять ходили бы вместе.
amba
Все очень индивидуально. Возраст, здоровье, достаток, необходимость работать, наличие бабушек, дедушек. Возможно намечены какие-то цели. Многие останавливаются на разнице в 5-6 лет, исходя из возможности привлекать старшего в качестве помощника.
Limariposa
ЗдОрово,когда люди могут "управлять" природой, мол, захотим через 5 лет родим, а захотим к 1му классу girl_hospital.gif Тут уж как Бог даст, то и хорошо. Бывает, что детки-погодки, а не дружат между собой, не ладят и все тут. А может быть большая разница, и очень трепетное отношение. У моего мужа были младший брат и сестра. С сестрой разница в 16 лет, говорит, что всегда считалось , что сестра имеет "три папы"- один настоящий и два брата. Потому что всегда заботились и охраняли-оберегали её. И сейчас это же отношение продолжается.Так трогательно!
samira-89
Чем меньше разница в возрасте тем лучше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.