Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к голубям?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Zlata
Предлагаю в этой теме поговорить о голубях. Видов голубей очень много. Бывают дикие голуби, бывают домашние. Встречаются очень красивые голуби. А как вы относитесь к голубям?
Glory
Голубей очень люблю красивые птицы. Оказываетс яна свете существует птичье молоко и оно есть и у голубей. Голуби бывают разные как породистые так и обычные дворовые.
Marinka
Цитата(Zlata @ 25.3.2012, 12:46) *
А как вы относитесь к голубям?

Прекрасно отношусь) И к дворовым, и к породистым.
У нашего знакомого голубятня, держит красивых белых голубей. Продает на свадьбы. Сделал себе сайт и объявления дает, визитки в ЗАГСах раскладывает... В общем, маленький бизнес процветает. Тем более что голуби возвращаются!)
Очень красивые и умные птицы.
amba
К нам в парк периодически прилетают горлицы. Если бросаешь крошки, слетают с веток. Держатся достойно. Все-таки вольная птица. Городские против них, как кубышки.
Njusha
Красивые птицы и дворовые и породистые, нравится наблюдать за ними как они из-за семечек или крошек друг друга гоняют, ну или воробьи их гоняют (что очень страно), вот правда гадят они сильно, но без этого никуда.
Glory
тоже голубей люблю ососбенно мне нравятся породистые разные. Каждые сами по себе красивые любая порода конечно. Они же вот умные какие раньше они служили и для почты их так и называли почтовыми очень хорошо запоминают дорогу а главное быстро.
Njusha
Цитата(Glory @ 29.3.2012, 16:04) *
тоже голубей люблю ососбенно мне нравятся породистые разные. Каждые сами по себе красивые любая порода конечно. Они же вот умные какие раньше они служили и для почты их так и называли почтовыми очень хорошо запоминают дорогу а главное быстро.

вот всегда юыло интересно, а как их этому обучают? Это же наверно нужно несколько раз с ними съездить чтобы показать дорогу, или как то подругому учат их?
Marinka
Цитата(Njusha @ 29.3.2012, 16:55) *
вот всегда юыло интересно, а как их этому обучают? Это же наверно нужно несколько раз с ними съездить чтобы показать дорогу, или как то подругому учат их?

Сейчас расскажу)) Сначала выпускают недалеко от голубятни, они конечно же возвращаются. Потом всё увеличивают и увеличивают расстояние. То есть постепенно. До 50 км, представляете?
И по времени это не много занимает. Точно не скажу, но не долго. Умные птицы.
Njusha
Цитата(Marinka @ 29.3.2012, 19:38) *
Сейчас расскажу)) Сначала выпускают недалеко от голубятни, они конечно же возвращаются. Потом всё увеличивают и увеличивают расстояние. То есть постепенно. До 50 км, представляете?
И по времени это не много занимает. Точно не скажу, но не долго. Умные птицы.

Класно, спасибо за информацию, теперь буду знать. Может завести парочку голубей? За ними же надеюсь легко ухаживать.
Marinka
Цитата(Njusha @ 29.3.2012, 22:52) *
Класно, спасибо за информацию, теперь буду знать. Может завести парочку голубей? За ними же надеюсь легко ухаживать.

Что кушают, не знаю. Ну помимо пшена и белого хлебушка наверно надо еще чем-то кормить... Полноценно так сказать)
А где парочку держать? В клетке тесно, они не смогут мне кажется. Крылья же разминать надо, летать... На балконе? Загадят всё))
Njusha
Цитата(Marinka @ 29.3.2012, 23:05) *
Что кушают, не знаю. Ну помимо пшена и белого хлебушка наверно надо еще чем-то кормить... Полноценно так сказать)
А где парочку держать? В клетке тесно, они не смогут мне кажется. Крылья же разминать надо, летать... На балконе? Загадят всё))

На даче устроим с сестрой у папы там зоопарк, сестра хочет там лошадь держать, а я буду голубей разводить)) там им и полетать будет где, и клетку большую поставить тоже будет где
Marinka
Цитата(Njusha @ 29.3.2012, 23:09) *
На даче устроим с сестрой у папы там зоопарк, сестра хочет там лошадь держать, а я буду голубей разводить)) там им и полетать будет где, и клетку большую поставить тоже будет где

А, ну это можно!) Конечно им будет там хорошо. Вы же тоже из Москвы, да? Может слышали, есть птичий рынок около рынка Садовод. Маршрутки от Кузьминок, от Люблино идут... Там есть целый "отдел" - Голубиный Рай называется. Столько голубей продают! Всякие разные) И породы разные, и расцветки.
Light
Мусорная птица, я считаю. Роются в бачках с отходами, лениво ходят по асфальту, даже взлететь, когда машина едет, им лень... И кошки этим пользуются, а потом перья по всему двору... Надо их на мороз, чтоб стали нормальными птицами, а подкармливать кашей и хлебом, это портить породу... Пусть будут, но сильные, резвые, летающие....
Njusha
Цитата(Marinka @ 29.3.2012, 23:23) *
А, ну это можно!) Конечно им будет там хорошо. Вы же тоже из Москвы, да? Может слышали, есть птичий рынок около рынка Садовод. Маршрутки от Кузьминок, от Люблино идут... Там есть целый "отдел" - Голубиный Рай называется. Столько голубей продают! Всякие разные) И породы разные, и расцветки.

Ну почти из Москвы, я из Зеленограда, а рынок возьму на заметку, может и правда получится завести парочку голубей, еще раз спасибо за информацию aab.gif
Glory
А у меня дядя когда то в юности занимлся голубями разводил их у него большая была голубятня и он постоянно там с ними возился и даже помню когда то показывал как они прямо из его рта воду пили . Ну до чего некоторые любят своих питомцев.
Моника
Нужна специальная голубятня, мой дядя раньше держал голубей. Покупал дорогих, очень красивых. Мне всегда нравилось наблюдать за ними.
Glory
А кто может быть знает как голуби зимуют какие им нужны условия для зимовки.Нужно ли утеплять клеть в которой они живут.И как защищать от кошек?
qirl4ka
Я хорошо отношусь к голубям, но прочитав статью на одном сайте , задумалась , что от них больше вреда
Вред от голублей:

Голуби и воробьи – это те же крысы. Они роются на помойках и разносят различные заразные болезни: тиф, холера, юстинианова чума, проказа, туберкулёз, гепотит, чесотка, дезентерия, сифилис, сальмонелез, дифтерия, оспа и многие другие.
Голуби имеют свойство гадить на машины (обычно только что вымытые), окна и подоконники, а также на проходящих мимо людей (обычно спешащих на свидание или деловую встречу).
Гадят на исторические памятники.

Польза от голубей:

Голуби являются символом счастья и благополучия. Их выпускают на свадьбах. Это просто красивое зрелище!
Согласно некоторым мифам, голуби – это души умерших детей. Голуби – это олицетворение чистоты!

Источник: http://www.crazypapa.ru
NewFaceOfRace
у нас в ташкенте они только гадят, мое к ним отношение соответствующее
Njusha
Цитата(qirl4ka @ 10.7.2012, 10:38) *
Я хорошо отношусь к голубям, но прочитав статью на одном сайте , задумалась , что от них больше вреда
Вред от голублей:

Голуби и воробьи – это те же крысы. Они роются на помойках и разносят различные заразные болезни: тиф, холера, юстинианова чума, проказа, туберкулёз, гепотит, чесотка, дезентерия, сифилис, сальмонелез, дифтерия, оспа и многие другие.
Голуби имеют свойство гадить на машины (обычно только что вымытые), окна и подоконники, а также на проходящих мимо людей (обычно спешащих на свидание или деловую встречу).
Гадят на исторические памятники.

Польза от голубей:

Голуби являются символом счастья и благополучия. Их выпускают на свадьбах. Это просто красивое зрелище!
Согласно некоторым мифам, голуби – это души умерших детей. Голуби – это олицетворение чистоты!

Источник: http://www.crazypapa.ru

Честно ниразу не видела, чтоб голуби или ворьи по помойкам лазили, вот вороны и грачи да. Про болезни может быть, но вы же не трогаете голубей и не целуетесь с ними например как с кошкой или собакой, так что думаю болезни не очень нам страшны. А про гадить, так все птицы гадят, и собаки тоже гадят, но их же за это не не навидят.
По мне так голуби красивые птицы, за ними очень интересно наблюдать, да и дети их любят покормить семечками или хлебушком.
Алёна
Цитата(Zlata @ 25.3.2012, 11:46) *
Предлагаю в этой теме поговорить о голубях. Видов голубей очень много. Бывают дикие голуби, бывают домашние. Встречаются очень красивые голуби. А как вы относитесь к голубям?

обожаю голубей, у моего молодого человека отец держит голубей, такие они хорошие, тольтко птенцики страшненькие, зато вырастают такие красивые, прям как сказка "гадкий утёнок". только почемуто многие кто держит голубей не любят кручёных, их убиват aac.gif
Marinka
Цитата(Алёна @ 24.8.2012, 1:12) *
обожаю голубей, у моего молодого человека отец держит голубей, такие они хорошие, тольтко птенцики страшненькие, зато вырастают такие красивые, прям как сказка "гадкий утёнок". только почемуто многие кто держит голубей не любят кручёных, их убиват aac.gif

А кручёные - это какие? Почему их убивают?
Glory
Мне нравятся в основном породистые голуби те которые не похожи на обычных они с пушистыми лапками и гребешки у них тоже пушистые вытянутые перья бывают разного окраса есть такие которые со шпорками.Нравятся и такие умные голуби (((как почтовики. У них замечательная память.
Инка
хорошо отношусь как и ко всему живому, месяц назад обнаружила на болконе птенца голубенка, пришлось выхаживать малыша))
Fernando Torres
Голуби всегда были олицетворением доброты, спокойствия и любви. Не зря молодожены вступая в брак, выпускают в небо парочку этих чудесных созданий. Поэтому я очень трепетно отношусь к ним. Иногда кормим в парке их с доченькой.
Lidi
Очень нравятся домашние породистые голуби, красивые очень. Но сама бы не стала разводить.
Фотографии с голубями нравятся.
agapuri
Каждое утро я подкармливаю голубей из окна своей квартиры. Они четко знают расписание и минуна в минуту прилетают и воркуют под окном. Короче, я с голубями дружу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.