Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уличные собаки
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Njusha
Смотерла вчера по телевизору что в некоторых городах РФ истребляют бездомных собак, кто-то травит, а кто-то очень жестоко расправляется с ними. И конечно же есть люди которые пытаются прекратить это но как помочь собакам чтоб их не было на улице ничего не делают. А ведь многие эти собаки заражены бешенством, кидаются стаями на людей и детей. У нас в городе вообще карантин из-за лисиц, которые нападают на людей и на собак, теперь из дома боюсь выйти.
Мне конечно тоже жалко собак, но ведь никто же ничего не предпринимает чтобы собака обрела дом, была вылечена, а их очень много гуляет на улице. Что вы думаете по этому поводу, позволить им дальше гулять или что-то все таки нужно делать?
Анюта
мне кажется проблему бездомных собак не решить,потому что например на стерилизацию нужно очень много денег и никто этим заниматься не будет.что касается жестокости.те,кто жестоко уничтожает собак-не люди.я считаю что надо придумать какую нибудь статью с существенным наказанием.например убил собаку-посиди лет 10
Marinka
Цитата(Анюта @ 20.3.2012, 17:35) *
мне кажется проблему бездомных собак не решить,потому что например на стерилизацию нужно очень много денег и никто этим заниматься не будет.что касается жестокости.те,кто жестоко уничтожает собак-не люди.я считаю что надо придумать какую нибудь статью с существенным наказанием.например убил собаку-посиди лет 10

А что тогда с ними делать? Всех не стерилизуешь - и не реально, и дорого.
Выход один - отлов. Но приютов на всех не хватит. Да и кто-то содержать должен (наверно государство).
А оставлять всё как есть, тоже опасно, очень много случаев нападения на взрослых и детей.
Njusha
Цитата(Анюта @ 20.3.2012, 17:35) *

А если принять такой закон? Что делать с собаками которые нападают на людей? Убивать их нельзя, отлавливать их не хотят, стерелизовать тоже. Как тогда быть?
Анюта
собаки отвечают на людскую агрессию.я конечно не говорю,что люди сами виноваты в том,что животные на них набрасываются,но человеческая вина в этом тоже есть
Njusha
Цитата(Анюта @ 22.3.2012, 17:44) *
собаки отвечают на людскую агрессию.я конечно не говорю,что люди сами виноваты в том,что животные на них набрасываются,но человеческая вина в этом тоже есть

Человеческая вина в том что ответственности к сожалению приучены немногие, а животных заводят все подряд, а когда до них доходит что за животными еще и ухаживать нужно тут и начинаются проблемы, кто-то начинает бить животное, а потом выкидывает на улицу, а кто-то сразу не раздумывая выкидывает. Я считаю что проблема в этом, а то что животные кидаются это уже из-за болезней типа бешенства, а человек в их болезнях уже не виноват. Одно дело когда какие-нибудь отморозки издеваются на собакой и она в ответ их пытается укусить, другое дело, когда идешь никого не трогаешь, а на тебя стая собак налетает и к сожалению иногда спасает тока пуля.
amba
Зимой, когда лютый мороз, собачий взгляд вызывают сострадание. Весной, когда поблизости кружит свора лающих псов, мысли другие. Решать надо в принципе. Или безопасность, прежде всего детей, или собачку жалко.
Glory
Я к уличным бездомным собакам отношусь и положтельно и отрицательно потому что с одной стороны есть разные есть такие что пройти просто не дают лают и кидаются таких мне просто напросто не жаль а есть такие безобидные что сами тебя бояться и не трогают так что я за то чтобы агрессивных не было что бы их отлавливали.
Njusha
Цитата(Glory @ 29.3.2012, 16:08) *
Я к уличным бездомным собакам отношусь и положтельно и отрицательно потому что с одной стороны есть разные есть такие что пройти просто не дают лают и кидаются таких мне просто напросто не жаль а есть такие безобидные что сами тебя бояться и не трогают так что я за то чтобы агрессивных не было что бы их отлавливали.

Согласна, но и с добрыми нужно что-то делать, искать им новый дом, в приюты отправлять, ведь и люди тоже не без греха, некоторые очень жестоко обходятся с безобидными собачками
Glory
Цитата(Njusha @ 29.3.2012, 15:50) *
Согласна, но и с добрыми нужно что-то делать, искать им новый дом, в приюты отправлять, ведь и люди тоже не без греха, некоторые очень жестоко обходятся с безобидными собачками

Да это точно с добрыми так и поступают. А приюты для собак там наверное тоже не сладко весь день в клетке или на привязи скучно тоскливо ну что пожелаешь.......
Njusha
Цитата(Glory @ 2.4.2012, 10:05) *
Да это точно с добрыми так и поступают. А приюты для собак там наверное тоже не сладко весь день в клетке или на привязи скучно тоскливо ну что пожелаешь.......

Да и там наверно не всегда к ним хорошо относятся, поэтому мне кажется что им нужно именно долм искать с хорошим хозяином, что бы их судьба не повторилась и они опять не оказались на улице.
FANTOM24011974
Дом для бродячей собаки-предел мечтаний. На начальном этапе для них вполне бы подошёл приют,там хоть и не так уютно как у хозяина,но кормят вовремя,что очень важно.
Glory
Цитата(Njusha @ 2.4.2012, 14:16) *
Да и там наверно не всегда к ним хорошо относятся, поэтому мне кажется что им нужно именно долм искать с хорошим хозяином, что бы их судьба не повторилась и они опять не оказались на улице.

Да некоторые конечно не по своей воле оказываются на улицах а некоторые просто заболевают или надоедают вот такие то хозяева бесчувственные и выкидывают их на улицы не думая о их будущем позабавились и пшол вон........
Njusha
Цитата(Glory @ 9.4.2012, 8:21) *
Да некоторые конечно не по своей воле оказываются на улицах а некоторые просто заболевают или надоедают вот такие то хозяева бесчувственные и выкидывают их на улицы не думая о их будущем позабавились и пшол вон........

Многих просто не приучили к ответственности, и им кажется что собаку, кошку, да любое животное так легко содержать, а на деле оказывается совсем другое, их же нужно воспитывать, дресировать, а многие люди очень заняты и времени у них нету. Ну или рождается ребенок, у которого алергия на шерсть или животное проявляет агрессию, из-за всего этого они и попадают на улицу. Очень жаль что народ такой безответственный.
лампа
Мне очень жаль бродячих собак и смотреть на то,как люди о них говорят,что они загрызают прохожих!
Я как кинолог скажу что чисто бездомные собаки на человека не нападут! Нападают только те,которых люди отпускают с цепи гулять.
Marinka
Цитата(лампа @ 17.4.2012, 17:23) *
Мне очень жаль бродячих собак и смотреть на то,как люди о них говорят,что они загрызают прохожих!
Я как кинолог скажу что чисто бездомные собаки на человека не нападут! Нападают только те,которых люди отпускают с цепи гулять.

Если Вы с этим не сталкивались (Слава Богу), то не значит, что этого не бывает - нападений на людей. От голода, холода и злости всё что угодно может произойти.
Njusha
Цитата(лампа @ 17.4.2012, 17:23) *

Собаки стаями нападают и это не редкость, по телевизору скока раз показывали, мой папа не одну историю расказывал когда веслами отбивался и ружьем от стай собак, у однокласницы на парня напали еле убежал, вся одежда была разорвана весь поцарапаный. И конечно тоже не редкость когда домашние собаки с цепи срываются или их отпускают и они кидаются.
Desk
В этой проблеме 2 стороны медали. Мне тоже жалка этих собак но я боюсь подумать а если такая стая нападет на меня неожиданно без причинно, но думаю, что после этого у меня осталось к ним сочуствие
Glory
Да уж уличные собаки это проблемма многих городов и даже деревень наверное очень часто по ТВ можно увидеть тот или иной репортаж о том как собаки покусали женщину или ребенка.
Татьянка
Цитата(Анюта @ 22.3.2012, 17:44) *

На моих глазах бездомный пес покалечил ребенка, набросившись на него ни с того ни с сего. И он точно ни в чем не был виноват, разве, что мимо проходил. Я думаю, что этот пример и ему подобные должны дать повод задуматься властям об усыплении бездомных животных.
Юренсий
Мне уличные собаки не мешают. Они меня не трогают. Дети пугаются собак, поэтому они на них нападают. Для того, чтобы не было (или было меньше) бродячих собак их надо стерилизовать. Но этим никто заниматься не будет!
Glory
Цитата(Татьянка @ 14.5.2012, 16:54) *
На моих глазах бездомный пес покалечил ребенка, набросившись на него ни с того ни с сего. И он точно ни в чем не был виноват, разве, что мимо проходил. Я думаю, что этот пример и ему подобные должны дать повод задуматься властям об усыплении бездомных животных.

На меня тоже несколько раз пытались напасть тявки дворовые но хорошо что все обходилось а вдруг вот в другой раз так не получится я вообще таких собак бешенных ненавижу.
Njusha
Цитата(Юренсий @ 14.5.2012, 20:05) *
Мне уличные собаки не мешают. Они меня не трогают. Дети пугаются собак, поэтому они на них нападают. Для того, чтобы не было (или было меньше) бродячих собак их надо стерилизовать. Но этим никто заниматься не будет!

Очень жаль что такими вопросами никто не хочет заниматься. У нас очень много бездомых собак гуляет, я сама собак боюсь, а у меня еще двое маленьких детей, за которых я боюсь еще больше.
Limariposa
Бродячие собаки-это проблема. Бывает, что по твоему обычному маршруту свора таких песиков облюбует местечко возле киосков, где их подкармливают. И всё бы ничего, но, ты уже там пройти не сможешь, не рискуя быть облаянным или покусанным. Я за отлов тотальный. Изучили бы как к такой проблеме относятся наши зарубежные братья да брали бы с них пример. Во Франции много приютов. Больных собачек усыпляют, особо активных стерилизуют. Убийство же собаки - подсудное дело, грозящее штрафом.
qirl4ka
Нужно побольше приютов для собак открыть, например у нас вообще в городе нету приютов для кошек и собак, ну и как же найти хозяев бездомным животным? Мы в ответе за тех кого приручили , поэтому нельзя так обращаться с животными.
ev1lart
Просто нужно в голову вбивать нерадивым хозяевам, что если они не хотят возни с дальнейшим потомством, собаку нужно стерилизовать. А то как у нас обычно бывает, собака родит - щенки безродные никому не нужны, выкидывают на улицу, а те вырастают и пугают народ на улицах. Всем тем организациям нужно не убивать собак, а отлавливать, стерилизовать, откармливать и приводить в нужный вид, тогда может быть кто нибудь и заберёт. В противном случае - отсылать по загородным компаниям и фирмам в качестве охранников!
Алёна
Цитата(Njusha @ 20.3.2012, 11:40) *
Смотерла вчера по телевизору что в некоторых городах РФ истребляют бездомных собак, кто-то травит, а кто-то очень жестоко расправляется с ними. И конечно же есть люди которые пытаются прекратить это но как помочь собакам чтоб их не было на улице ничего не делают. А ведь многие эти собаки заражены бешенством, кидаются стаями на людей и детей. У нас в городе вообще карантин из-за лисиц, которые нападают на людей и на собак, теперь из дома боюсь выйти.
Мне конечно тоже жалко собак, но ведь никто же ничего не предпринимает чтобы собака обрела дом, была вылечена, а их очень много гуляет на улице. Что вы думаете по этому поводу, позволить им дальше гулять или что-то все таки нужно делать?

их отстреливать надо, а ни как некоторые, забивают их, издеваются, головы, лапы отризают. а если правильно отстреливать то и собачки мучатся не будут, и людям не страшно на улицу будет выходить, а ещё не выбрасывать щенят на улицу, а то сами навыкидывают, потом жалуются что собак бездомных много
Glory
Бездомных собак много около мусорных баков просто там проходить иногда страшно. К тому же сейчас осень и обострения у них начинаются не на шутку а с палкой же не пойдешь того гляди не правильно подумают и ага....
anna89
Цитата(LORT @ 19.8.2012, 15:23) *
Бездомные собаки обитают там, где их подкармливают сердобольные тетушки-бабульки. Вот они и обитают поблизости от их жилья, собираясь в стаи. И чувствуют на этой своей территории по-хозяйски. Для них эти бабульки как родные - кормят, в на всех остальных они кидаются ...

подностью поддерживаю! я никогда в жизни не боялась собак, пока прошлой весной вот так возле дома не кинулась...теперь очень боюсь. и считаю, что нужно приюты создавать, чтоб потом на людей не кидались, а кому-то очень полезно собачку будет забрать в свой дом для охраны...
Инка
больная тема для меня, конечно нужно стерилизовать, чтобы дальне популяция не увеличивалась путем естесственного размножения, а тех кто на улицу выкидывает - руки оторвать, прости господи.
agapuri
Оторванными руками проблему не решить. А вот стерилизация - необходима. И этим должны заниматься специальные отделы, созданные при администрации городов и поселков.
arpocksay
В Киеве перед Эвро-2012 одна германская фирма собрала со всех улиц бездомных животных и "стерилизировала" их, а на ухо таким животним повесили синие бирки. На мой взгляд это самый гуманный способ.
Glory
О отношусь конечно отрицательно к ним но только к тем которые кидаются и лают на прохожих а таких которые в сторону отходят и даже тебя бояться жалею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2019IPS, Inc.