Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А я за полную трезвость!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
rafmark
Кто ведет абсолютно трезвый образ жизни, кто считает, что не бывает безвредных доз алкоголя, присоединяйтесь к данной теме. Поделитесь, как вы приняли решение полностью отказаться от алкоголя, как алкоголь повлиял на вашу жизнь и как вам живется без него.
fbi1983
Отказываться начал уже лет пять назад. Четыре попытки были без успешны самая большая была протяжительностью в пол года. Пока был один бухал по страшному. Лежал в отходняках , колотило , глючило , отходил и опять пил.
На данном этапе жизни не пью уже второй год. Создал семью и стараюсь жить как все. Не хочу пить иза того что бы мои родные люди не видели всего ужаса , который я творю по пьяне. Не надо оно в этой жизни. Живу теперь очень не плохо в плане как материального так и морального благосостояния. Пьте не хочу , да и скорее всего не буду. не тянет уже. Просто понял то что спиртное совсем ни чем не помогает.
Юренсий
Не скажу, что я не пьющий. Бывает выпью, но стараюсь немного. В последнее время вообще мало пью. Считаю, что алкоголь только вредит всему. И организму и психике и семейному бюджету. Тем более есть такая проблема: я как напьюсь обязательно должен снять напряжение дракой. Это мое излюбленное дело попьяне.
Раньше пил очень сильно. пока не начались проблемы с психикой. Бросил. Не пил около двух лет вообще. Полегчало. Все восстановилось.
Теперь стараюсь даже на днях рождения много не употреблять. Так, пью визуально. Цокаюсь, отпиваю чуть-чуить и ставлю рюмку.
Анюта
у меня никогда не было проблем с алкоголем.раньше могла позволить себе шампанское или баночку коктейля,теперь даже в новый год не пью-просто мне это не надо,хочу чувствовать себя вменяемым трезвым человеком
GoldenElk
не пью с 8 марта 2009 года. бросил из-за болезни. тяги нет вообще. если вдруг что-то хочется выпить, то вспоминаю плохие последствия после бурной пьянки (или утреннее состояние) и желание сразу пропадает))))
Marinka
И опыт жизни, и ответы в этой теме (за исключением Анюты) показывают, что вообще не пьют люди, у которых с этим были проблемы. Если пили по-страшному, уходили в запои, мучились похмельем каждый раз, буянили или еще что-нибудь похуже... Потом поняли, что гробят себя и близких и завязали совсем. Так как по чуть-чуть не получается. В принципе, молодцы, что тут еще скажешь, значит есть голова на плечах.

У кого проблем не было, кто выпивал по праздникам по бокалу вина... Тот вряд ли бросит. А зачем? Я отношусь к таким людям. Не откажу себе в этом удовольствии, выпить вина или шампанского по случаю))
amba
Если взрослый человек начинает ратовать за трезвый образ жизни, значит, свою бочку он уже выпил. Больше всего нравится, когда за праздничным столом пьют минералку, а с понедельника уходят в «штопор».
Limariposa
Один мой знакомый как только не куролесил на почве изрядно выпитого! Но, однажды, когда уже ,видимо, за ним приходила "эта с косой" diablo.gif , что-то щелкнуло в голове и он перестал пить вообще, прибился к церкви, но не к нашей, а к то ли баптистам, то ли евангелистам. Но, результат, уже лет 15 как человека не узнать, даже стихи начал писать. Видимо, здорово трухануло!
anessteisha
алкоголь только губит нашу жизнь, он наносит мощный удар нашему организму и всем нашим органам в частности практически всем внутренним органам, он вредит нашей психике, когда мы становимся неадекватными в состоянии алкогольного опьянения, вредит очень сильно нашему бюджету, когда ты пропиваешь ползарплаты или наооборот твои последние деньги. не согласна лишь с тем, когда люди говорят, что не могут себе позволить бокала шампанского на новый год, почему бы и нет, особенно если вкусное полусладкое?
Алёна
Цитата(rafmark @ 11.3.2012, 13:01) *
Кто ведет абсолютно трезвый образ жизни, кто считает, что не бывает безвредных доз алкоголя, присоединяйтесь к данной теме. Поделитесь, как вы приняли решение полностью отказаться от алкоголя, как алкоголь повлиял на вашу жизнь и как вам живется без него.

я отказалась от алкоголя после очередной гулянки, когда на утро мало того что голова ужасно болела, так ещё и половину не помнила что было, и так как то не посебе от этого стало,лучше уж совсем не пить, чем потом со стыдом вспоминать какая ты пьяная была и как себя вела
Fernando Torres
Поддерживаю полностью, и утверждаю, что алкоголь вреден в любых количествах. Я считаю ошибочное мнение, что перед ужином 50 граммов водки полезно. Я, и моя семья равнодушна к алкоголю.
kDeviator
Вот вам целая куча мыслей.

При Александре Невском на Руси голову отрубали, если находили пьяным. Я бы продолжил традицию, да это не полит-корректно...

Алкоголь в организме берет на себя роль супер-растворителя и ускоряет обмен веществ. Он помогает довести вещество до каждой клетки.
Если пить спиртовую настойку, то введется лекарство. Моя бабушка делает спиртовые настойки на травах. А если пить коктейль из ларька, то на клеточном уровне в вас введется всё вкусовое дерьмо и консерванты из этой самой банки.

Женщинам даже нюхать нельзя, ибо супер-растворитель протянет за собой всю дрянь в яйцеклетки (которые не обновляются). Когда дети кривые родятся, только тогда дойдет. Если все яйцеклетки запороты, то и все дети будут кривыми. Все! Хана вашему продолжению рода!!!

У мужчин репродуктивная система очищается минимум через полгода!

Кстати в каране написано, что пить вообще нельзя, а женщина которая пила не получит от аллаха детей. Путёво написано, но в масульмане я не рвусь.

Русские никогда не были алкошами и водку не мы придумали!
У нас было нечно под названием "водки" это настойки трав на воде.
У нас было "пево" это заговоренная вода. Какой-то японец недавно книжку об этом написал, да за свое открытие выдал, только это славянам известно уже давно.
karlson
Цитата(rafmark @ 11.3.2012, 14:01) *
Кто ведет абсолютно трезвый образ жизни, кто считает, что не бывает безвредных доз алкоголя, присоединяйтесь к данной теме. Поделитесь, как вы приняли решение полностью отказаться от алкоголя, как алкоголь повлиял на вашу жизнь и как вам живется без него.

Мой дед уже 6 лет как не пьет, в последний раз когда набрался через верх, поссорился со всеми и чуть не потерял свою семью, по этому мой дед теперь не пьет, а бегает по утрам.
Rostww
напишу сразу же о том что есть два типа-которые могут пить а которым просто нельзя пить-вторая категория это буйные люди и незнают меры-потом начинаются проблемы с законом и другие неприятности-вот теперь и задумайтесь-стоит ли пить?
kDeviator
Алкоголь - не самое стремное из того, что содержится в спиртных напитках. crazy.gif

Обзор ягуара [вердикт: "несъедобно"]
Янушек
Я не совсем трезвенница,но употребляю мало и редко,потому что люблю себя в трезвом состоянии ощущать aax.gif людей,которые не выпивают совсем я опасаюсь,как показывает мой опыт,у многих из них раньше были проблемы с алкоголем.Муж у меня тоже не увлекается,хотя может и лишку выпить иногда,после чего болеет girl_hospital.gif лечу,куда деваться!!
Fernando Torres
Здравствуйте, хочу в свою очередь сказать,что алкоголь, безусловно, вреден. Это вам любой биолог скажет. Многовековая история алкогольных напитков сдвинула в сознании человека планку из неприятия в принятие алкоголя, и допустимости его употребления с различным эффектом, даже с терапевтическим. Аналогично кокаин и героин раньше продавались в аптеках свободно и считались лекарством, и кока-кола раньше содержала кокаин.
Но всё меняется. Мы все согласны, что наркотики вредны. Алкоголь? Да тоже вреден, особенно для детей.Но алкоголь не запрещен, и потому может употребляться под личную ответственность пьющего. Точно также с табаком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.