Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плюсы и минусы Яндекс-денег
Интернет форум с оплатой за сообщения > Платежные системы > Яндекс-Деньги
Страницы: 1, 2
Nadua
Плюсы:
- легкая регистрация
- наличие удобного и интуитивно понятного веб—интерфейса
- упрощённая авторизация и минимальное количество действий при совершении платежа в системе;
- широкий спектр применения платёжной системы Yandex.Деньги
Минусы:
- что все операции, используя эту систему, можно осуществлять только в рублях
- отсутствие анонимности. здесь уже при регистрации необходимо указывать свои паспортные данные
- пользоваться счётом может только физическое лицо, то есть запрещается управлять счётом, как юридическое лицо
- комиссия при выводе средств здесь не самая маленькая в сравнении с другими кошельками

Кто что еще может добавить?
alevtina
А я не согласна, что регистрация на Яндекс-деньги легкая. Я отношу регистрацию не в плюс, а в минус. На других кошельках регестрироваться было легче.
SeeT
Цитата(alevtina @ 16.3.2012, 15:44) *
На других кошельках регестрироваться было легче.


Например? Web-Money? Ну да.. конечно. На ВебМ куда проще регаться... всего заполнить пару десятков полей, пройти 14 авторизаций и 7 раз подтвердить код пришедший смс-кой на сотовый телефон.
serpenmoloh
А я очень уважаю эту систему. В самый первый раз, когда нужны были деньги в электронном виде, яндекс был первый, кто мне в этом помог. В киоске приобрел карту оплаты яндекс деньги на 500 единиц. И сейчас временами им пользуюсь.
МИРЛАН
для вас может у трудно было лично мне вообще легко и это однозначно плюс
Prorok
Мне больше qiwi нравиться)
edgar
Плюсы: Сама по себе хорошая платёжная система
Вроде много способов для ввода
Регистрация не трудная (но и не лёгкая)
Минусы: Не везде можно использовать
Регистрация не лёгкая (но и не трудная)
Одна валюта - Рубли
Чтобы с Яндекс деньги (или с другой платёжной системы) перевести на другую платёжную систему (или на Яндекс деньги) нужно индетифицироваться а для этого нужно использовать паспорт. C webmoney ситуация легче.
kissfm11
Для меня плюс, что там не заморачиваются по поводу выплат минимум надо данных на выплату. Вот пускай webmoney поучится!
Яна
Плюсы
- регистрация быстрая
- можно привязать к карте
Минусы
- если хочешь перевести деньги с кошелька на карту с минимальными потерями то в этом случае предлагается всего 3 банка, которых нет в нашем городе. И получается что деньги с кошелька я могу снять только переводом с большим процентом потери либо оплатить покупку
artemi404
Ковсему вышеизложенного в области минусов Я. Денег хочу добавить отсутствие раздачи бесплатных бонусов за Я. Деньги.
ev1lart
Яндекс Деньги - дёшево и сердито.

На мой взгляд, Яндекс, минусов вообще не имеет, как в интерфейсе, так и в безопасности. Для тех кто работает в интернете, WebMoney подходящий вариант, Яндекс же, на это рассчитан в меньшей степени, по этому и ругать его за это - излишне. Я Яндексом пользуюсь исключительно в целях оплаты сотовой связи и интернета. Яндекс, разумеется, с этой задачей справляется, и оставляет думать о себе только хорошее.

Наверное повторюсь, но несомненный плюс для меня, это простота и надёжность платёжного процесса, интуитивно понятный интерфейс, ну и пожалуй, адаптация с популярными сетями и онлайн играми. Всё что нужно, для рядового пользователя (Россия).
renault
Плюсы:быстрая регистрация,нормальный вид,авторизация
Минсы:легко взломать,иногда тупит.
ivan_css_man
Минус этого кошелька в том , что регистрация довольно таки не простая! и хранить можно только рубли , огромный минус еще в том что сайты не работают с данной системой т.е ей можно только оплачивать что либо!
ev1lart
Цитата(ivan_css_man @ 11.7.2012, 14:09) *
Минус этого кошелька в том , что регистрация довольно таки не простая! и хранить можно только рубли , огромный минус еще в том что сайты не работают с данной системой т.е ей можно только оплачивать что либо!



Внимательней будьте к тому, что пишете, и о чём пишете. Упрощённая регистрация, не показатель недостатка, а узконаправленный платёжный интерфейс на любителя!
qwe
я пользовался как то раньше яндекс деньгами,но эта платежка не очень попклярна,я например пользуюсь вем моней,и отлично!
Gregory House
Зарегистрироваться на ЯД действительно намного легче,чем на вм
anessteisha
«Плюсы» и «минусы»
«Плюсами» системы электронных платежей Яндекс.Деньги являются:
простота регистрации в системе
удобный и интуитивно понятный веб-интерфейс
возможность работы только через веб-интерфейс или использовать Интернет.кошелек с любого компьютера, предварительно записав его на переносное устройство хранения информации
простота авторизации и минимум дополнительных действий в системе при отправке платежа (авторизация на Яндексе + платежный пароль)
интеграция в систему практически всех Интернет-магазинов, возможность оплаты широкого спектра услуг
двусторонние отношения между системой и пользователем при обозначенном использовании виртуального счета для личных целей физлица, что практически исключает риск мошеннических действий со стороны других пользователей системы
возможность пополнения счета банковским переводом от любого физлица
«Минусами» системы Яндекс.Деньги можно считать:
сложности при заполнении документов для банковского перевода денег на виртуальный счет
сравнительно высокая комиссия за вывод средств из системы
отсутствие двухфазных платежей - «кода протекции»
запрещение использования системы для предпринимательской деятельности
моновалютность
ориентированность на РФ и резидентов РФ
KiTTePPP
Цитата(SeeT @ 21.3.2012, 18:11) *
Например? Web-Money? Ну да.. конечно. На ВебМ куда проще регаться... всего заполнить пару десятков полей, пройти 14 авторизаций и 7 раз подтвердить код пришедший смс-кой на сотовый телефон.

Тоже верно! WebMoney куда сложнее создавать, я бы и с Яндекс работал, да только все почти проекты предпочитают WebMoney.
joker.cool
Плюсы Яндекс.Деньги: Удобный интерфейс,простота использования,часто имеются скидки на оплату услуг и товаров в России.
Минусы: Плохая система защиты, Валюта только в RUB,используется в основном в России (за рубежом её не используют почти).
dirtydutch063
один из самых существенных минусов- это невозможность привязать пластиковую карточку Maestro( на этой карте нет p2p кода из 4х цифр)
master2012
Платежная система Яндекс.Деньги – одна из немногих в РуНете, которая способна составить конкуренцию Webmoney. Благодаря распространенности Яндекса и принадлежащих ему сервисов данная служба стала очень востребованной и популярной.
marakana88
Яндекс деньги,это довольно таки удобная платежня система.Оплата с терминала приходит мгновенно, нет никаких аттестатов,как на вебмани,вывод средств очень удобный и быстрый на банковскую карту и без всяких заморочек
avs333
Регистрация то легкая и вроде так все нормально как козалось работает.Но как выяснилось ,что перевести деньги на вебмани оказывается невозможно.Это очень неудобно да и с выводом на украину проблемы постоянные.
indi
У меня заблокировали счет в "Отраве" (Яд) причем счет был полностью пустой 0.00 рублей. Так и не понял почему. Очень удивился. Но ниаких действий не стал предпринимать. Скам платежка.
CoronaGold
Один из существенных минусов Яндекса - их лимитированные ограничения по выводимым суммам ,причём даже на верифицированные кошельки. Самое интресное ,что для юридических лиц эта сумма ещё меньше, чем для физических.
kDeviator
Большой минус это рукопашные платежы. Вот если я трачу в магазине, то все автоматом. А если партнерка платит мне, то приходится ждать, пока модераторы мне рукопашно переведут.

Плюсы - синхронизация с пластиком.

P.s: проценты за вывод везде кусаются. Я вывожу всем знакомым/коллегам/сокурсникам/соседям на телефоны, а они мне - хрустящи нал. Так, комиссия получается как при обычной транзакции (0.5%). Дружнее с окружающими людьми надо быть, а не давать себя обдирать банкам!
sares0029
плюсы хорошие: мометально можно перевести деньги с привязанной карты, но чтобы выводить деньги нужно пройти верификацию, там проверка быстро проходит, просто твои паспортные данные должны совпадать, оплата за сотовую связь есть, можно добавить сою кнопку на получение денег, если сайт есть, так моментальные платежи - онлайн, спасибо яндексу, что сделал такую электронную версию денег.
fanatofpoker
статейка насчет минусов:
«Минусами» системы Яндекс.Деньги можно считать:
сложности при заполнении документов для банковского перевода денег на виртуальный счет
сравнительно высокая комиссия за вывод средств из системы
запрещение использования системы для предпринимательской деятельности
моновалютность
ориентированность на РФ и резидентов РФ
Timur765
Начну с минусов: регистрация легкая, не требует идентификации личности, выводить деньги на карту проблемотично, довольно высокая комиссия, защита хромает (считай другой чел узнал твой ПП, и прощайте денюшки)
Плюсы: легко пополнить моб. счет, удобный и простой дизайн
airans
Думаю тока один там нет разновидных валют а так все путём!
sasha09
Цитата(SeeT @ 21.3.2012, 18:11) *
Например? Web-Money? Ну да.. конечно. На ВебМ куда проще регаться... всего заполнить пару десятков полей, пройти 14 авторизаций и 7 раз подтвердить код пришедший смс-кой на сотовый телефон.

Согласна, на веб мани пока пройдешь "не сложную" регистрацию сума можно сойти, на яндекс деньги регистрация у меня заняла не больше десяти минут, так что нет сомнений яндекс проще
slawa1997
Плюс Яндекс денег в том, что в ней очень удобный интерфейс, а минусы в том, что она работает только с рублями.
Дмитрий Анатольевич
Цитата(venroks @ 16.11.2013, 12:07) *
Но всетаки стоило бы уже давно разработчикам исправить баги.

О, каких "багах". В Яндекс деньгах Вы говорите?
sharpei80
Я зарегистрирован в Яндекс-Деньги давно, мне очень нравится эта система электронных кошельков. Все пишут что трудно проходить регистрацию? Но все сделано для защиты ваших же сбережений!! Прямо в кошельке можно заказать карточку Яндекс-Денег и все расчеты проводить через нее или снять можно в любом банкамате или положить и замечательно то, что снять можно в любой момент. Выпуск карточки стоит копейки и получение быстрое. Минус то, что перевести деньги в другую систему электронных кошельков очень трудная и нудная. А в общем, плюсов много и перед этими плюсами меркнут минусы.
DARETTO
Плюсы:
- быстрая , легкая, и без платная регистрация в системе;
- возможность быстро вывести свои накопления на карты банков ;
-возможность пополнять свой кошелек в системы - Яндекс деньги;
- полноценное сотрудничество с системой;
Минусы:
- лично я не наблюдаю.
Джамир
для меня минус в том, что сложно пополнить кошелек и что счет в рублях.
deadsik
Плюсы я считаю в том,что многие сайты работают с Яндекс деньгами,удобное пополнение в том числе и с карточки,есть возможность оплаты разных услуг с помощью кошелька,возможность привязки кошелька к webmoney.Минус только в том,что длинный код кошелька,приём только в рублях.
nickblak
Плюсы системы: Быстрый обмен, можно получить карту и использовать ее для оплаты, быстрая регистрация , можно через Яндекс email. Минусы системы: Платежный пароль вещь не надежная восстановить очень сложно!
jenja123
Среди минусов-только рубли,а так в общем вроде минусов больше и нет-регистрация проста и это радует.
kamache
Яндекс Деньги исключительно русская платежная система. И в этом ее большой плюс, по сравнению с многими другими платежными системами, зарегистрированными в офшорах.
SeriousCat
Ну да, таже вебмани настоящая крепость по сравнению с яндексом. Если пользователь оставляет свои персональные данные на сайтах, то тут всё ненадежно.
Яндекс имеет больше связанных сервисов, чем тот же вебмани, что хорошо.
procesor
надежность хранения средств благодоря (Платёжному паролю), лёгкая регестрация, много товаров и услуг для оплаты .А вот пополнить через банкомат проценты дерут большие!
hapkaua
я предпочетаю вебмани abr.gif
Businessman11
Яндекс деньги очень хорошая платёжная система. Безопасность есть. Во многих интернет магазинах её принимают и другое. Поэтому всем рекомендую яндекс деньги!
alona
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ ХОРОШИЙ КОШЕЛЬОК Я СНИМ ВСЕГДА ПОЛЬЗУЮСЬ ХОРОШОЕ В ТОМ ШТО ОН УДОБНИЙ.
Yandex.Деньги+
1. Кошелек на Яндекс. Деньги завести элементарно проще
2. Яндекс. Деньги гораздо проще в изучении и использовании.
3. Проще. Интерфейс
4. Многие интернет-магазины предлагают скидку при оплате ЯД

Штраф от Дмитрий Анатольевич
Нарушение правил: п. 23 - использование заглавных букв



А ПЛОХОЕ В ТОМ ЧТО НУЖНО ПЛАТЕЖНИЙ ПОРОЛЬ ВЕДЬ ВОСТАНОВИТЬ ПОТОМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И ПРИЕМ ТОЛЬКО В РУБЛЯХ И БОЛЬШЕ ВРОДЕ МИНУСОВ НЕТУ В НЕМ
Иринка
Обожаю яндекс-деньги надежная платежная система никогда не подводит особенно когда нужно быстро что-то оплатить
Georg Vorobey
Во всех этих электронных деньгах, сейчас ввели верификаци. Вот это и есть минус.
Иринка
Самая моя любимая платежная система Всегда спокойна за свои деньги Всегда есть доступ в любом месте Очень надежная Храню электронные деньги только в Яндекс е
seter
Яндекс.Касса научилась адаптировать процесс онлайн-оплаты под конкретного пользователя. Теперь при оформлении заказа в интернет-магазине она будет предлагать заплатить за товар теми способами, которые наиболее удобны покупателю. Это стало возможным благодаря внедрению технологии «Умный платеж». Она доступна всем площадкам, которые работают с Кассой — таких уже больше 75 тысяч.
narolskay
Цитата
Яндекс имеет больше связанных сервисов, чем тот же вебмани, что хорошо.

Тут можно поспорить! Конечно, если лохотроны в сети то вебмани с такими сервисами не работает:) и не дает возможность инвестировать через свою платежную систему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.