Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые полезные напитки
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
Skromn9wka
Лучший напиток – это вода. Но, согласитесь, пить одну только воду скучно и неинтересно. Тем более что на
свете есть еще много других вкусных и полезных напитков. Давайте с ними знакомиться!

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
Какие только целебные свойства не приписывают зеленому чаю! И, в большинстве случаев, это правда. Зеленый
чай снижает риск возникновения остеопороза, рака и сердечнососудистых заболеваний. А еще, он
незначительно снижает давление и является мочегонным средством, что помогает избежать отеков и застойных
явлений в организме. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые
защищают клетки от вредного воздействия свободных радикалов. Кроме того, этот освежающий напиток
содержит фтор, который укрепляет кости, зубы и ногти.
Калорийность: 0!

МЯТНЫЙ ЧАЙ
Конечно, речь идет не о мятном ароматизаторе, а о натуральной мяте. Это удивительная, свежая и душистая
травка очень хорошо влияет на наш организм. Мята успокаивает, снимает спазмы и мышечное напряжение. Кроме
того, она улучшает пищеварение, помогает при расстройстве желудка и уменьшает колики.
Калорийность: 0!

МОЛОКО С 1%-ным СОДЕРЖАНИЕМ ЖИРА
Есть мнение, что молоко полезно только маленьким детям, а в сознательном возрасте лучше выбирать
кисломолочные напитки. Может быть и так, но, состав молока заставляет задуматься об обратном. Во-первых, в
молоке кальций содержится вместе с витамином В, что гарантирует их хорошее усвоение. Во-вторых,
усваивается этот напиток довольно медленно, что обеспечивает длительное ощущение сытости. В-третьих,
сложные углеводы помогают удерживать стабильный уровень сахара в крови. А еще, кальций способствует
расщеплению жиров, а значит, молоко – это отличный напиток для тех, кто следит не только за здоровьем, но и
за фигурой.
Калорийность: 120 ккал на стакан молока (250гр.)

ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД ИЛИ КАКАО
Это настоящее лекарство от Карлсона - и вкусно и полезно. Какао содержит большое количество полифенолов,
защищающих клетки от свободных радикалов. А еще, это лакомство хорошо влияет на сердечно сосудистую
систему и поднимает настроение!
Калорийность: 115 ккал на 250 г. порошка какао. Калорийность готового напитка зависит от того, как вы его
приготовите: на воде, или на молоке.

ТОМАТНЫЙ СОК
Интересно, что продукты переработки свежих томатов содержат ликопен в большей концентрации, чем сами
помидоры. Слово малознакомое, но очень важное! Ликопен снижает риск возникновения рака многих органов:
ротовой полости, легких, желудка, печени, молочных желез, шейки матки, желудка, ободочной и прямой кишки.
Мало того, он защищает нас от возникновения свободных радикалов и помогает предотвратить возникновение
сердечнососудистых заболеваний.
Калорийность: 43 ккал на стакан сока (250гр.)

КЛЮКВЕННЫЙ СОК
А лучше даже морс. Дело в том, что готовые клюквенные соки содержат довольно много сахара – ягода-то
кислая! Поэтому, собственноручно приготовленный напиток с ложечкой меда гораздо полезнее покупного.
Клюква предотвращает заболевание десен и борется с инфекциями мочевыводящих путей. К тому же, эта ягода
очень богата витамином С, и является хорошим профилактическим средством простудных и вирусных
заболеваний. Клюква может даже заменить антибиотики, конечно, если заболевание не слишком серьезное.
Калорийность: все зависит от способа приготовления напитка, а сами ягоды не калорийны.

СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК
То, что апельсины богаты витамин С знают все, но на этом их польза не заканчивается! Этот душистый фрукт
способен защитить нас от катаракты и рака, а еще, он содержит фолиевую кислоту, которая необходима всем
женщинам, мечтающим о здоровых детках. Правда, во время беременности цитрусовыми особо не
побалуешься, поэтому, лучше делать это заранее.
Калорийность: 115 ккал на стакан сока (250гр.)
Юренсий
На счет зеленого чая - полностью согласен! Очень много полезных свойств он имеет. Хотя я не часто его пью (чаще кофе), но тем не менее он мне очень нравиться. Правда делаю я его крепким. Не люблю легенький чаёк :)
Njusha
Слышала что еще зеленый чай выводит шлаки из организма, очень люблю зеленый чай но не часто получается его пить. Клюквеный морс пила когда с почками проблемы были, хотя морс не очень люблю, но зато довольно быстро почки в норму пришли.
Юренсий
Цитата(Njusha @ 6.3.2012, 12:19) *
Слышала что еще зеленый чай выводит шлаки из организма, очень люблю зеленый чай но не часто получается его пить. Клюквеный морс пила когда с почками проблемы были, хотя морс не очень люблю, но зато довольно быстро почки в норму пришли.

Зеленый чай выводит токсины из организма. Я его частенько пью с утра после праздников. Сразу становиться значительно легче. Ну и шлаки наверное тоже выводит. Правда я не совсем знаю, что это...
Marinka
Я любой чай люблю. И черный и зеленый) Соки из пакетов редко пью.
Свежевыжатые полезные конечно, но в них много сахара и соответственно калорий, лучше есть фрукты - помимо витаминов еще нужная клетчатка есть.
Zlata
Кроме напитков приведенных в начале темы, во всех диетах советуют пить кефир. Правда его не все любят и он не всем подходит, но факт есть факт. Рекомендуется перед сном выпивать стакан кефира.
Njusha
Цитата(Юренсий @ 6.3.2012, 14:25) *
Зеленый чай выводит токсины из организма. Я его частенько пью с утра после праздников. Сразу становиться значительно легче. Ну и шлаки наверное тоже выводит. Правда я не совсем знаю, что это...

Ну или токсины, я точно не помню слышала краем уха, но внимание не заостряла.

Цитата(Zlata @ 7.3.2012, 1:09) *
Кроме напитков приведенных в начале темы, во всех диетах советуют пить кефир. Правда его не все любят и он не всем подходит, но факт есть факт. Рекомендуется перед сном выпивать стакан кефира.

Кефир, знаю рекомендуют пить когда запоры. Но это такая гадость на мой взгляд, а там кому как.
aleks4150
Цитата(Skromn9wka @ 5.3.2012, 23:37) *
Лучший напиток – это вода. Но, согласитесь, пить одну только воду скучно и неинтересно. Тем более что на
свете есть еще много других вкусных и полезных напитков. Давайте с ними знакомиться!

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
Какие только целебные свойства не приписывают зеленому чаю! И, в большинстве случаев, это правда. Зеленый
чай снижает риск возникновения остеопороза, рака и сердечнососудистых заболеваний. А еще, он
незначительно снижает давление и является мочегонным средством, что помогает избежать отеков и застойных
явлений в организме. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые
защищают клетки от вредного воздействия свободных радикалов. Кроме того, этот освежающий напиток
содержит фтор, который укрепляет кости, зубы и ногти.
Калорийность: 0!

МЯТНЫЙ ЧАЙ
Конечно, речь идет не о мятном ароматизаторе, а о натуральной мяте. Это удивительная, свежая и душистая
травка очень хорошо влияет на наш организм. Мята успокаивает, снимает спазмы и мышечное напряжение. Кроме
того, она улучшает пищеварение, помогает при расстройстве желудка и уменьшает колики.
Калорийность: 0!

МОЛОКО С 1%-ным СОДЕРЖАНИЕМ ЖИРА
Есть мнение, что молоко полезно только маленьким детям, а в сознательном возрасте лучше выбирать
кисломолочные напитки. Может быть и так, но, состав молока заставляет задуматься об обратном. Во-первых, в
молоке кальций содержится вместе с витамином В, что гарантирует их хорошее усвоение. Во-вторых,
усваивается этот напиток довольно медленно, что обеспечивает длительное ощущение сытости. В-третьих,
сложные углеводы помогают удерживать стабильный уровень сахара в крови. А еще, кальций способствует
расщеплению жиров, а значит, молоко – это отличный напиток для тех, кто следит не только за здоровьем, но и
за фигурой.
Калорийность: 120 ккал на стакан молока (250гр.)

ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД ИЛИ КАКАО
Это настоящее лекарство от Карлсона - и вкусно и полезно. Какао содержит большое количество полифенолов,
защищающих клетки от свободных радикалов. А еще, это лакомство хорошо влияет на сердечно сосудистую
систему и поднимает настроение!
Калорийность: 115 ккал на 250 г. порошка какао. Калорийность готового напитка зависит от того, как вы его
приготовите: на воде, или на молоке.

ТОМАТНЫЙ СОК
Интересно, что продукты переработки свежих томатов содержат ликопен в большей концентрации, чем сами
помидоры. Слово малознакомое, но очень важное! Ликопен снижает риск возникновения рака многих органов:
ротовой полости, легких, желудка, печени, молочных желез, шейки матки, желудка, ободочной и прямой кишки.
Мало того, он защищает нас от возникновения свободных радикалов и помогает предотвратить возникновение
сердечнососудистых заболеваний.
Калорийность: 43 ккал на стакан сока (250гр.)

КЛЮКВЕННЫЙ СОК
А лучше даже морс. Дело в том, что готовые клюквенные соки содержат довольно много сахара – ягода-то
кислая! Поэтому, собственноручно приготовленный напиток с ложечкой меда гораздо полезнее покупного.
Клюква предотвращает заболевание десен и борется с инфекциями мочевыводящих путей. К тому же, эта ягода
очень богата витамином С, и является хорошим профилактическим средством простудных и вирусных
заболеваний. Клюква может даже заменить антибиотики, конечно, если заболевание не слишком серьезное.
Калорийность: все зависит от способа приготовления напитка, а сами ягоды не калорийны.

СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК
То, что апельсины богаты витамин С знают все, но на этом их польза не заканчивается! Этот душистый фрукт
способен защитить нас от катаракты и рака, а еще, он содержит фолиевую кислоту, которая необходима всем
женщинам, мечтающим о здоровых детках. Правда, во время беременности цитрусовыми особо не
побалуешься, поэтому, лучше делать это заранее.
Калорийность: 115 ккал на стакан сока (250гр.)

Самые полезные напитки это травяные и ягодные отвары, компоты!
Glory
Цитата(Njusha @ 6.3.2012, 11:19) *
Слышала что еще зеленый чай выводит шлаки из организма, очень люблю зеленый чай но не часто получается его пить. Клюквеный морс пила когда с почками проблемы были, хотя морс не очень люблю, но зато довольно быстро почки в норму пришли.

Да зелёный чай действительно выводит шлаки из организма сжигает жиры нормализовывает артериальное давление сейчас можно купить зелёный чай с различными вкусами. Свежий апельсиновый сок люблю. Кстати все фрукты и овощи выжатые в натуральном виде полезны.
Marinka
Цитата(Njusha @ 7.3.2012, 12:48) *
Кефир, знаю рекомендуют пить когда запоры. Но это такая гадость на мой взгляд, а там кому как.

)) А я люблю кефир. Пью иногда. Помогает не только при запорах, но полезен и для кишечника в целом. Для профилактики.
Glory
Да кефир полезен и вообще кисломолочные напитки полезны к примеру та же самая сыворотка кисломолочная. Сейчас очень много разных вкусов и к тому же она обогощена различными витаминами.
Анюта
я бы ещё кофе отнесла к полезным напиткам(если не злоупотреблять) и ещё люблю свежевыжатые некислые соки
Tatyk
Очень полезный и очень простой напиток, называется "Весенний укрепляющий нектар".
На полстакана кипяченой остуженной воды 1 чайную ложку меда и сок половины лимона.
Пить ежедневно утром натощак.
Нашла такой рецептик недавно, пью только вторую неделю, особого результата пока не заметила,
только если не заболела вместе со всей семьей.
Glory
А вот к примеру молочная сыворотка с добавлением различных ягод и фруктов тоже полезна.Или к примеру те же сочные фрукты отжать в соковыжималке и принимайте на здоровье одни витамины.
Glory
Еще полезно пить просто воду обогащенную различными микроэлементами ну и другие минеральные воды к примеру Ессентуки Нарзан Архыз все они содержат важные для организма микроэлементы а как известно вода самый полезный напиток для организма.
Fernando Torres
Доброго времени суток всем, Друзья! Соглашусь, что очень полезны кисломолочные продукты, в данном случае раз речь зашла о напитках, то самые эффективные это кефир простой-нежирный, лучше 1,5 процентный. И не з соседней губернии, которая находится 1000 км от вашего населенного пункта, а местного разлива. Уверен почти в каждом населенном пункте такие молкомбинаты присутствуют. Самое лучшее средство для вывода из организма токсинов и шлаков. Лучше не придумали. Это мое скромное мнение.
Andru
Цитата(Fernando Torres @ 28.12.2012, 9:11) *
Доброго времени суток всем, Друзья! Соглашусь, что очень полезны кисломолочные продукты, в данном случае раз речь зашла о напитках, то самые эффективные это кефир простой-нежирный, лучше 1,5 процентный. И не з соседней губернии, которая находится 1000 км от вашего населенного пункта, а местного разлива. Уверен почти в каждом населенном пункте такие молкомбинаты присутствуют. Самое лучшее средство для вывода из организма токсинов и шлаков. Лучше не придумали. Это мое скромное мнение.


Вот у меня после операции - не принимает организм молочные продукты, но я перешел на зеленый чай, очень полезно.
Fernando Torres
Зеленый чай - хороший напиток. У меня жена иногда пьет его, и я могу за компанию. Особенно летом охлажденный, прекрасно утоляет жажду. Главное - не пить пакетированный. Это касается , как зеленого, так и черного.
Рапсодия
Имбирный напиток с похмелья особенно обрадует: натираете на терке половину корня имбиря, выжимаете сок лимона, хорошенько все давите, чтобы сок появился, заливаете 1,5 л. минералки, сахар по вкусу, процедили, можно добавить лед. Отличный напиток.
FAIRY
Не знаю насчет похмелья,сама не пьющая aab.gif ,но от простуды чай с имбирем хорошо помогает,достаточно залить 1 -2 ч. л. тертого имбиря стаканом кипятка,дать немного настояться,процедить и добавить лимонный сок и мед по вкусу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.