Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муж моложе жены
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Glory
Ваше отношение к тому (((((если муж несколько младше своей жены, Ведь бывают же и такие браки.Можно сказать такое не редкость вот к примеру раньше молодые девушки не всегда выходили замуж за сверстников к примеру выходили за старых купцов или баринов.Сейчас это тоже не исключение.
Njusha
Мне кажется что возраст не главное, хотя если он ей в сыновья годиться, я конечно не очень к этому отношусь, даже не знаю почему, главное чтоб они любили друг друга, а на небольшую разницу в возрасте можно и закрыть глаза.
Marinka
Я тоже считаю, что личное дело каждого, особенно если разница не очень большая. Тут дело в отношении к жизни и друг к другу. Но мне всегда нравились или ровесники или ребята постарше) А вот подруга вышла замуж за парня на 5 лет младше, очень комфортно и счастливо живется)
Анюта
ну если "несколько" младше,то почему бы и нет.но для себя такой вариант не рассматриваю.мужчины и так в своём развитии от женщин отстают,как уверяют учёные,мужчину-сына не хочу
annawork
Цитата(Glory @ 5.3.2012, 16:13) *
Ваше отношение к тому (((((если муж несколько младше своей жены, Ведь бывают же и такие браки.Можно сказать такое не редкость вот к примеру раньше молодые девушки не всегда выходили замуж за сверстников к примеру выходили за старых купцов или баринов.Сейчас это тоже не исключение.

На мой взгляд, главное, что бы супругов это устраивало! Почему бы и нет?
amba
Конечно, дело хозяйское и сердцу не прикажешь. Все-таки следует хорошо все взвесить. Мужчины любят глазами. Многие успешные бизнесмены в городе сменили жен, с которыми прожили по 20 лет.

Анюта
у меня есть знакомая пара.жене 37,мужу 26.как пара они хорошо смотрятся-она выглядит моложе своих лет,а он наоборот выглядит старше.с виду в семье всё хорошо,ребёнка воспитывают,но жена признаётся,что муж стал частенько пропадать в компании своих ровесников,а ей,как она выражается "с этими малолетками"не хочется проводить время
Marinka
Цитата(Анюта @ 29.3.2012, 14:03) *
у меня есть знакомая пара.жене 37,мужу 26.как пара они хорошо смотрятся-она выглядит моложе своих лет,а он наоборот выглядит старше.с виду в семье всё хорошо,ребёнка воспитывают,но жена признаётся,что муж стал частенько пропадать в компании своих ровесников,а ей,как она выражается "с этими малолетками"не хочется проводить время

Вот это плохо, что интересы и друзья разные... Долго вряд ли проживут. Недовольство будет копиться-копиться...
Дело не в разнице в возрасте, а именно в восприятии жизни, в идеалах и ценностях. Кому семья важнее, а кому друзья.
alevtina
Я считаю, что разница в возрасте не имеет особого значения. Ведь практика показывает, что это не самое главное в семейных отношениях.
irinazotova
Вот здесь все приводят чужие примеры, а я приведу свой, мой муж младше меня на 10 лет, тем не менее мы в браке 8 лет имеем ребенка и в телефоне я у него забита как любовница, хотя брак зарегистрированный. А если учесть, что слово "любовница" имеет корень от слова "любовь", верю, что так и есть.
Татьянка
Цитата(Анюта @ 29.3.2012, 14:03) *
у меня есть знакомая пара.жене 37,мужу 26.как пара они хорошо смотрятся-она выглядит моложе своих лет,а он наоборот выглядит старше.с виду в семье всё хорошо,ребёнка воспитывают,но жена признаётся,что муж стал частенько пропадать в компании своих ровесников,а ей,как она выражается "с этими малолетками"не хочется проводить время

И это только начало... К сожалению, мужчины гораздо чаще, чем женщины тяготятся своей старшей половинкой и ищут общения с ровесниками. Женщин жалко...
tuz2012
Не думаю, что это как-то может повлиять на отношения и искренние чувства двух половинок. Просто большинство инстинктивно выберают себе пару, основываясь на той традиции, что мужчина в семье должен быть старше. Но иногда оказывается иначе и это совсем не плохо.
Татьянка
Цитата(tuz2012 @ 7.5.2012, 0:06) *
Не думаю, что это как-то может повлиять на отношения и искренние чувства двух половинок. Просто большинство инстинктивно выберают себе пару, основываясь на той традиции, что мужчина в семье должен быть старше. Но иногда оказывается иначе и это совсем не плохо.

Вы правы, это наверное даже не традиция, а стереотипы нашего общества, которые передали нам еще бабушки и дедушки. Проще всего осуждать других. Хотя осуждать то и не за что. Они же ник кому не лезут, а создали семью и живут.
irinazotova
Цитата(Татьянка @ 7.5.2012, 9:52) *
И это только начало... К сожалению, мужчины гораздо чаще, чем женщины тяготятся своей старшей половинкой и ищут общения с ровесниками. Женщин жалко...

Ну почему же жалко. Жалость-это унизительное чувство. вы так говорите, будто бы в традиционных семьях мужья не начинают тяготится своей младшей половинкой. Дело то ведь не в возрасте, в духовной близости. Насколько крепко они связаны внутренне, настолько крепкая будет семья. А сейчас вообще семья, как ценность, уходит в прошлое. На первом месте теперь карьера. Вот о чем стоит пожалеть.
Татьянка
Цитата(irinazotova @ 9.5.2012, 17:27) *
Ну почему же жалко. Жалость-это унизительное чувство. вы так говорите, будто бы в традиционных семьях мужья не начинают тяготится своей младшей половинкой. Дело то ведь не в возрасте, в духовной близости. Насколько крепко они связаны внутренне, настолько крепкая будет семья. А сейчас вообще семья, как ценность, уходит в прошлое. На первом месте теперь карьера. Вот о чем стоит пожалеть.

Читайте внимательнее, я описала пример отношений "младший муж и старшая жена", когда юного мужа тянет к своим ровестникам. Такие ситуации бывают и в "традиционных семьях". Но я говорила именно о вышеизложенной модели семьи, соглано теме обсуждаемого вопроса. Вы как то смешали понятия жалость и проблемы "традиционной семьи". Отвечая на мой пост ушли куда то далеко от того, что я имела ввиду.
Натка0603
Мой муж был младше меня. Я поздно поняла, что во мне он ищет вторую маму, а мне нужен был партнер. На мой взгляд такой брак будет удачным, если мама найдет себе сынка и они будут дополнять друг друга.
irinazotova
Цитата(Татьянка @ 10.5.2012, 10:12) *
Читайте внимательнее, я описала пример отношений "младший муж и старшая жена", когда юного мужа тянет к своим ровестникам. Такие ситуации бывают и в "традиционных семьях". Но я говорила именно о вышеизложенной модели семьи, соглано теме обсуждаемого вопроса. Вы как то смешали понятия жалость и проблемы "традиционной семьи". Отвечая на мой пост ушли куда то далеко от того, что я имела ввиду.

Уважаемая Татьянка так ведь и я о том же, о выше изложенной теме. О том, что муж, который младше жены чаще смотрит на своих сверстниц, верно? Вот поэтому и пишу, что в традиционных такое случается не реже, с единственной только разницей, что объекты внимания значительно моложе мужчины. А про смешение понятий вы тоже не верно поняли, я просто изменила объекты жалости. Не женщину нужно жалеть, а моральные ценности, которые рушатся с неимоверной скоростью. Отсюда и процент разводов в разы превышающий процент браков. Простите, но повторюсь, если в ценностях мужчины и женщины есть такое понятие как семья, люди будут рядом независимо от того, кто в семье старше жена или муж. Извините если обидела, я не спорю, а стараюсь пояснить свою мысль.
Annatoly
Моя близкая знакомая старше своего мужа на 19 лет. Это ее третий муж, второй был младше всего на 9... Он как раз был сволочью. А нынешний - хоть и совсем молодой - любит ее очень, все для нее делает.
Я и сама замуж выхожу скоро за человека, который меня младше. Правда, всего на 3 года, но все-таки. И считаю такую ситуацию более чем нормальной. Сейчас женщины выглядят в большинстве своем гораздо моложе своих лет, кому ж захочется, будучи все еще привлекательной, жить со старпером?

Цитата(irinazotova @ 30.5.2012, 6:03) *
Уважаемая Татьянка так ведь и я о том же, о выше изложенной теме. О том, что муж, который младше жены чаще смотрит на своих сверстниц, верно? Вот поэтому и пишу, что в традиционных такое случается не реже, с единственной только разницей, что объекты внимания значительно моложе мужчины. А про смешение понятий вы тоже не верно поняли, я просто изменила объекты жалости. Не женщину нужно жалеть, а моральные ценности, которые рушатся с неимоверной скоростью. Отсюда и процент разводов в разы превышающий процент браков. Простите, но повторюсь, если в ценностях мужчины и женщины есть такое понятие как семья, люди будут рядом независимо от того, кто в семье старше жена или муж. Извините если обидела, я не спорю, а стараюсь пояснить свою мысль.

Вы более чем правы. Возраст - не главное, если совпадают взгляды на семью.
Limariposa
Ничего страшного или необычного, а тем более осуждающего в том, что жена старше мужа не вижу. Хозяйское дело, как говорится. Кому что нравится. Сложности только у таких пар в восприятии их, как пары другими людьми, соседями, родственниками. Как только они перестанут реагировать на мнение окружающих, так и будет им счастье.
KirMoto
Моя будущая жена старше меня на 3 года, но я ничего страшного в этом не вижу) Уже 4 года вместе и все отлично)
Iva
Моей подруге 32, а мужу 28, их ребенку 5 лет и всё у них нормально, но наверное, только потому,что выглядят они ТРАДИЦИОННО - она моложе своего возраста,а он наоборот старше.
irinazotova
Цитата(KirMoto @ 12.9.2012, 4:37) *
Моя будущая жена старше меня на 3 года, но я ничего страшного в этом не вижу) Уже 4 года вместе и все отлично)

Три года, это совсем не срок. Почти ровесники. Да и уже давно никого не удивляет то, что жена старше мужа. Это уже почти традиционный брак.
Iva
Действительно, небольшая разница врятли кого то удивит, а вот если разница лет 10 и больше, то первая мысль "Маму себе нашел".
irinazotova
Цитата(Iva @ 13.9.2012, 20:38) *
Действительно, небольшая разница врятли кого то удивит, а вот если разница лет 10 и больше, то первая мысль "Маму себе нашел".

Не согласна. Ни разу, за 8 лет совместной жизни мне мой муж не дал себя почувствовать старше его. Не всякий мужчина, который женится на женщине старше себя представляет из себя маменькиного сынка, который ждет что бы о нем пеклись и заботились, как о беспомощном ребенке. Есть и такие, которые и в таком браке являются главой семьи в полном смысле этого слова. Так что все не так однозначно.
Iva
ИМХО.У всех все по разному, но Вы скорее всего счастливое исключение, ведь даже мужья которые старше своих жен часто ведут себя как балованные дети и стараются найти "маму" в заботливой жене.
irinazotova
Цитата(Iva @ 15.9.2012, 2:48) *
ИМХО.У всех все по разному, но Вы скорее всего счастливое исключение, ведь даже мужья которые старше своих жен часто ведут себя как балованные дети и стараются найти "маму" в заботливой жене.

С этим я с вами полностью согласна. Как не печально, но тенденция такова, что мужчина все больше начинает себя воспринимать, как бесценный и капризный подарок, который нужно поставить на пьедистал и чуть ли не молится на него. А он будет переодически снисходить до женщины.
Оля
На мое мнение, если муж моложе жены здесь ничего плохого нет, но если муж старше больше, чем на лет 10, то это не есть хорошо, хотя и здесь бывают разные случаи.
irinazotova
Цитата(Оля @ 6.10.2012, 23:44) *
На мое мнение, если муж моложе жены здесь ничего плохого нет, но если муж старше больше, чем на лет 10, то это не есть хорошо, хотя и здесь бывают разные случаи.

Все таки хочется заметить, что принципиальной разницы на сколько лет старше, нет. разница только во взглядах. Если они не совпадают, то будь супруги одногодки, будь кто то старше или младше, трения будут и разводы будут.
erastovalidia
Нормально отношусь к таким бракам. Только вот разница в возрасте все-таки должно быть разумной. Иначе жена молодого мужа в его присутствии может услышать в качестве комплимента что-то типа: "У, какой у Вас симпатичный сын!"
Викуля
Ну знаете, тут надо судить по ситуации… Вот если муж не на много старше жены (ну для меня «не на много» - это на 2-3 года не больше) то это ничего страшного, а вот если бооольше, то для меня это уже немного странно
Нюша3107
Может скажу обычной цитатой из контакта но все же : "Не важно сколько мужчине лет, он либо мужчина, либо нет!" Раньше тоже думала, что важно иметь мужчину постарше! Встречалась три года разница была в 9 лет, но поняла, что человек абсолютно ни к чему не готов, ни о чем не думает, ничего не хочет и в голове одни компьютерные игры. Сейчас вышла замуж за сверстника, который думает о том как заработать деньги, обустроить наше гнездышко. И даже если мужчина младше для меня не имеет уже никакого значения, главное, чтобы вы чувствовали, что это Ваш мужчина! и были как за каменной стеной, вот это, мне кажется, главное!
samira-89
Мне кажется, что в этом случае возраст не имеет значение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.