Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой дом моя крепость
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Glory
Мой дом моя крепость чувствуете ли вы себя в своём доме как в крепости (((в безопасности где можно успокоиться,отдохнуть,просто спокойно и безопасно находиться.
Njusha
Мне кажется что в наше время уже ни где не безопасно, в том числе и дома, может проводка загореться, техника взрывается, могут и воры залесть причем некоторых даже не смущает что дома хозяева. У нас вон ходят типа посуду предлогают или технику какую-нибудь мелкую, а заодно заглядывают через плечо и смотрят кто кроме тебя есть дома и что вообще дома есть. Соседка еле выгнала такого мужичка, он испугался тока тогда когда моя мама еще вышла посмотреть что происходит.
Анюта
я нигде себя так комфортно не чувствую,как дома и никакие посторонние дядечки меня не достают,потому что во первых у нас домофон,во вторых дверь я вообще никому не открываю.соседи у меня люди адекватные,так что мой дом-моя крепость
aleks4150
Цитата(Glory @ 5.3.2012, 23:03) *
Мой дом моя крепость чувствуете ли вы себя в своём доме как в крепости (((в безопасности где можно успокоиться,отдохнуть,просто спокойно и безопасно находиться.

Я чувствую себя дома в безопасности , ведь дома даже стены помогают! А прижелании можно превратиь свой дом в цитадель! Дом для того и нужен чтоб пришел отдохнул, поспал, восстановил силы !
amba
Где-то в 17-18 веке в Англии была принята правовая норма, согласно которой, никто не имел права войти в жилище иначе как по приглашению. Звучало это красиво. Цитаты под рукой нет, но примерно так,- В дом простого человека может ворваться ураган, дождь, ветер, но король Англии войти не может.
Мы несколько исказили первоначальный смысл, применив его к надёжным дверям и запорам от воров и грабителей
Анюта
[quote name='amba' date='20.3.2012, 17:17' post='156051']
Где-то в 17-18 веке в Англии была принята правовая норма, согласно которой, никто не имел права войти в жилище иначе как по приглашению. Звучало это красиво. Цитаты под рукой нет, но примерно так,- В дом простого человека может ворваться ураган, дождь, ветер, но король Англии войти не может.
хорошая кстати правовая норма.я вообще по натуре люблю одиночество и раздражает,когда кто тот заходит без приглашения или хотя бы без предварительного звонка
annawork
Цитата(Glory @ 5.3.2012, 16:03) *
Мой дом моя крепость чувствуете ли вы себя в своём доме как в крепости (((в безопасности где можно успокоиться,отдохнуть,просто спокойно и безопасно находиться.

Если дом по каким-либо причинам не может стать крепостью, то это, откровенного говоря - очень грустно, т.к. в жизни и так много стрессовых ситуациях и должно быть хоть какое то место для тишины, спокойствия и безопасности. И если дом таковым не является, надо что то в своей жизни менять!
Njusha
Цитата(annawork @ 27.3.2012, 10:26) *
Если дом по каким-либо причинам не может стать крепостью, то это, откровенного говоря - очень грустно, т.к. в жизни и так много стрессовых ситуациях и должно быть хоть какое то место для тишины, спокойствия и безопасности. И если дом таковым не является, надо что то в своей жизни менять!

Согласна, правда очень жалко что не всегда получается менять в своей жизни что-то, ну или приодится очень долго ждать этих перемен к лучшему.
Татьянка
Вот если бы эту норму можно было бы применить и у нас в Украине) А то непрошенные гости это неприятное явление. В своем доме чувствую себя защищенной.
samira-89
Очень правильная пословица.
Владa
Цитата(Njusha @ 5.3.2012, 23:17) *
Мне кажется что в наше время уже ни где не безопасно, в том числе и дома, может проводка загореться, техника взрывается, могут и воры залесть причем некоторых даже не смущает что дома хозяева. У нас вон ходят типа посуду предлогают или технику какую-нибудь мелкую, а заодно заглядывают через плечо и смотрят кто кроме тебя есть дома и что вообще дома есть. Соседка еле выгнала такого мужичка, он испугался тока тогда когда моя мама еще вышла посмотреть что происходит.


Воздухом дышать, по улице ходить тоже не безопасно.... pardon.gif
Том
Моя семья мне очень дорога. Недавно заказал на сайте https://gevis.ru/ 2 электровелосипеда "Volteco Urban Orange". Теперь с женой часто ездим за городом на них. Очень классно проводим время.
Ernest
Привет всем. А недавно в моем доме заклинил замок двери и я обратился сюда http://www.prostozamok.ru/ В данной компании вскрывают дверь и меняют замки по приемлемым ценам. Можете и вы посмотреть.
Kolan77
Ребят, подскажите пожалуйста где можно выгодно купить краску по металлу? как раз в доме заканчиваем ремонт и нужна недорогая краска, иначе денег и так много потратили на этот ремонт. соседи посоветовали этот магазин может вы тоже у них заказывали уже? или какие еще интернет - магазины хорошие знаете?
Vestа
Вообще-то чувствую себя безопасно только когда задвинута задвижка изнутри, если забыла задвинуть, то прям уснуть не могу..)) И еще попросила мужа установить дверной глазок, мне без него не комфортно, когда кто-то в дверь звонит, даже если знаю кто должен прийти, все равно должна посмотреть в глазок и убедиться, взяли с углом обзора 200 и большого диаметра http://boyard32.ru/catalog/dvernaya_furnitura/glazki/ для лучшей видимости, не нужно даже вплотную прислоняться к глазку, что очень удобно.
маринасимоненко
У нас в доме чтото в удетаз залезло и засорилось пришлось сантехника вызавать http://svarsan.ru
_F_
Цитата(Glory @ 5.3.2012, 16:03) *
Мой дом моя крепость

если материал, из которого изготовлена эта крепость - кирпич рядовой https://kss.plus/shop/fasadnye-materialy/ryadovoy-kirpich/ и из холодильника можно таскать сколько угодно хавчика, то да. а если хотя-бы один пункт не выполняется - грущу и чувствую себя как в гостях везде.
olko
Цитата(_F_ @ 20.3.2017, 21:17) *
если материал, из которого изготовлена эта крепость - кирпич рядовой и из холодильника можно таскать сколько угодно хавчика, то да. а если хотя-бы один пункт не выполняется - грущу и чувствую себя как в гостях везде.

Ну даже бетон - самый прочный из используемых в строительстве материалов, может быть не таким уж прочным, проверить можно только испытанием бетона на прочность, а пенобетон вообще пилой пилить можно.
Golders
Надо сказать, что это действительно абсолютно верное утверждение. Все же, в наших реалиях нужно иметь не дом, а настоящую крепость. Которая будет долгие годы служить своим хозяевам :) Само собой, что бы быть настолько уверенным в своем доме, стоит использовать только самые передовые стройматериалы. В частности, речь идет о бетоне лучших марок. Вот мы заказывали такой у atlantbeton.ru и я на 100% уверен в долговечности строения. И эта уверенность дорогого стоит, знаете ли! Советую и вам делать так же.
Oskana
Да, я домой прихожу с работы отдохнуть, побыть с мужем и детьми. Большего счастья мне не надо. Все, что происходит дома, никуда не выношу.
Zenit
Чтобы дом был настоящей крепостью, надо хорошие и надежные входные двери!!! Я заказывала себе в дом деревянные двери из массива изготовленние в компании Vinchelli и очень довольна. Сделаны из натурального дерева, очень надежные, качественная фурнитура. а дизайн вообще выше всех похвал!!! Рекомендую..
Vestа
Когда живешь в частном доме, то особенно хочется чтобы входная дверь и замки были крепкими и надежными, поэтому мы к этому вопросу подошли очень серьезно, выбирали долго и тщательно и в итоге заказали металлические двери в коттедж от компании "Ника Сталь" https://nikastal.ru/product-ategory/metalli...kottedzh-i-dom/ они к тому же имеют хорошую теплоизоляцию и износостойкость.
Golders
Вообще, я даже удивлен, как это при обсуждении строительства дома никто не затронул тематику заказа бетона. Ведь это крайне актуальный вопрос, который должен волновать вообще каждого, кто собирается строить собственный дом. Благо, что я вовремя узнал о существовании beton-stolica.ru , ведь они смогли предоставить крайне приятные ценовые варианты. Вообще, я бы всем рекомендовал сотрудничать только с проверенными организациями, которые уже имеют какой то опыт в данных вопросах. А Русьстройбетон это именно такая компания.
lenka
У нас свой дом, так что мы позаботились о своей безопасности. Поставили системы контроля и управления доступом от security-shop.com.ua. У нас и считыватель и биометрическая система. Реально себе безопасней чувствуешь!!
olya87
Строительство и интерьеры загородных домов под ключ, проекты, цены которых являются доступными широким массам, приобретает в настоящее время огромную популярность. Главным достоинством такого строительства является предоставление одной строительной компанией всего спектра услуг. Такой подход к делу подразумевает исследовательские мероприятия участка, создание проектной документации, выполнение строительных работ. В «Воскресенское 2» – жилой комплекс премиум-класса, который находится в экологичном районе вблизи одноименного села https://cottage-poselki.com/nashi-poselki/k...oskresenskoe_2/ есть продажа домов и коттеджей без посредников по адекватным ценам. Обращайтесь в случае необходимости, результат Вас порадует.
LeoniaGarris
Цитата(Анюта @ 6.3.2012, 21:49) *
я нигде себя так комфортно не чувствую,как дома и никакие посторонние дядечки меня не достают,потому что во первых у нас домофон,во вторых дверь я вообще никому не открываю.соседи у меня люди адекватные,так что мой дом-моя крепость

Полностью Вас поддерживаю. Мой дом- моя крепость.
nast
нам подарили вот такие двери из стекла в душевую кабину. считаю это наилучшим подарком, то, что реально пригодится
Golders
Цитата(LeoniaGarris @ 27.4.2020, 17:59) *
Полностью Вас поддерживаю. Мой дом- моя крепость.

А что бы это утверждение на 100% соответствовало истине, лучше сразу же позаботиться о том, что бы ваш коттедж был полностью адаптирован к российским условиям. Что бы жить вам было в нем максимально комфортно. Конечно же, это должно ложиться на плечи застройщика. В нашем случае это был https://www.smartville.ru/ , они как раз занимаются постройкой, либо продажей коттеджей по Дмитровскому шоссе, такой поселок и порекомендовать не грех. Почему? А потому что дом получится отличным, и выбор места просто замечательный. Как говорится, грех жаловаться, друзья!
Lana4512
Самое главное, это качественные замки на входные двери. Кстати, недавно искали, где замок навесной купить в СПБ на дачу, нашли магазин https://magazin-krepost.ru/navesnie-zamki вот там отличный выбор качественных замков любого вида.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.