Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завтракать важно
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
Skromn9wka
Утро нужно начинать не только с хорошего настроения. Чтобы
зарядить организм положительной энергией на
целый день, необходимо завтракать.
Но дело не только в энергии. Завтрак благотворно влияет на весь
организм, а исследования ученых показали,
что у того, кто завтракает, обмен веществ происходит намного
быстрее, а значит, им будет сложнее набрать
лишний вес. Также ученые заметили, что у завтракающих меньше
наблюдается желание есть на ночь.
Завтракать необходимо тем людям, которые имеют лишний вес,
заболевания желудка и кишечника. Также
завтрак способен предотвратить образование тромбов и, как
следствие, инсульты и инфаркты.

Вот несколько полезных советов:
- Не ешьте много на ночь и ночью, тогда желание позавтракать будет
сильнее.
- Если вы пренебрегаете завтраком, немедленно начинайте
исправляться. Ну а тем, кто скажет, что им ложка с
утра не лезет, советую себя заставлять, приучать, и вы увидите, что
эта хорошая, здоровая привычка овладеет
вами уже через 1-3 недели!
- На завтрак лучше есть пищу, богатую углеводами (сложными) и
белками, а это несомненно каши
(предпочтение гречке и овсянке), мюсли, кисломолочные продукты,
яйца. Пусть порция будет совсем
небольшой, но она будет.
- Ни в коем случае не пейте кофе на голодный желудок. Кофе не
считается завтраком, и бодрости придаст
ненадолго, зато нанесет удар по организму.
- Лучше выпить чай, а еще лучше зеленый и с лимоном или травяной.
Только тут следует знать, что с утра лучше
пить чай из шиповника, зверобоя, мать-и-мачехи, можно немного
эвкалипта.
- Как дополнение можно есть свежие овощи или фрукты.
- И совсем не помешает долька черного шоколада.
Zlata
Все советы дельные. Конечно желательно завтракать дома, а не перекусывать где-нибудь на ходу. И в организациях сейчас утренние чаепития не приветствуются.
rafmark
Я без завтрака вообще чувствую дискомфорт. Привык с самого детства завтракать. Особенно предпочитаю с утра овсяную кашу, и ребенка приучил к этому. Не зря Суворов говорил: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу". На завтрак можно даже себя не особо ограничивать в количестве пищи - обмен веществ в это время суток наиболее активен, поэтому все будет на пользу, я считаю.
Marinka
Цитата(Skromn9wka @ 5.3.2012, 15:59) *
- Ни в коем случае не пейте кофе на голодный желудок. Кофе не
считается завтраком, и бодрости придаст
ненадолго, зато нанесет удар по организму.

Пью abs.gif Чашечка кофе с молоком - ритуал. Потом всё остальное: готовлю завтрак для мужа и сына в выходные, в будни только сыну. И вместе завтракаем.
Потом вторая чашечка кофе crazy.gif
marina-k
я не могу есть по утраам, подскажите, что можно легкое перекусить утром?
Юренсий
Заставить себя позавтракать утром для меня целая проблема. Только кофе под сигаретку - вот мой завтрак. Ну может еще какой-то легенький бутерброд. А сам завтрак у меня начинается в 2 часа дня. Хотя просыпаюсь около 7-8 часов утра.
xoma
а меня муж приучил правильно завтракать. теперь у нас по утрам кашка. мужу варю геркулес на воде и туда добавляю финики и чернику замороженную, а себе варю молочную кашку. и до обеда ты сыт. а то чаю попьеш и через полчаса опять есть хочется
Tatyk
Услышала по телевизору, что самое главное - это съесть на завтрак овсянку, она вроде как связывает холестерин и жиры, и после нее можно уже смело съесть даже яичницу. Вот еще кто бы варил по утрам эту самую овсянку...
Glory
Завтракать конечно очень полезно мы в основном завтракаем творогом и различными кашами. В кашах и молочных продуктах содержится огромное количество витаминов.Так что это полезная привычка и необходимость.
Татьянка
Завтрак должен обязательно быть плотным и сытным, так как это основа энергичного дня. Обед и ужин не так важны. Верно, старайтесть есть побольше каш.
Натка0603
В нашей семье закон, без завтрака не выходить из дома. Если я не позавтракаю, то кружится голова и нет сил и желания что-то делать.
Glory
Мы очень любим завтракать а самый любимый завтрак это творог. Но каши полезнее потому что в них находится клетчатка очень полезная для тканей организма и для кишечника.
Адилия
завтракать полезно - это факт!!!
когда жила с родителями завтрак был плотный, а сейчас чай (кофе) и 2 бутера
anessteisha
завтракать нужно обязательно, если не позавтракаешь то съешь больше вечером, в следствие потолстеешь, а зачем вам это?
не обязательно завтракать плотно, хотя бы лёгкий перекус этого будет достаточно.
самый лучший и полезный завтрак - это овсяная каша. добавьте туда фрукты, изюм или орешки, ложечку мёда. Это обалденный вкусный и полезный завтрак.
Glory
Завтракать конечно важно если не позавтракаешь то потом возрастает чувстов голода и за обедом можно много слишком много съесть тем самым нанести болльшой вред желудку(((будет тяжесть и прочее......
Fernando Torres
Я например, всегда завтракаю, независимо где нахожусь. Хоть и курю, но за сигаретой не тянусь пока не по ем. Не потому что заставляю себя, а потому что не хочу курить. И вообще завтрак очень важная трапеза. Для этого утверждения не обязательно читать специальную литературу.
karlson
Хочу сказать, что завтрак залог полноценной трудоспособности в течении всего робочего дня. Также хочу дать совет курильщикам: НЕ КУРИТЕ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК, последствия - рак!
Штраф от xdendi
Нарушение правил п. 23 - капс

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.