Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Национализм в семье
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Glory
Вот бывают же случаи что например русский женится на татарке или молдованке или она к примеру русская или украинка выходит замуж допустим за еврея, Допустим всё хорошо и жизнь идёт своим чередом но со временем начинаются скандалы из-за национальности вот ты такая а такой неприязнь какая то происходит со временем друг к другу из-за нации бывает ли такое?
Анюта
да конечно бывает.у меня тетка татаркой по отцу была.её муж как выпьет,сразу начинал цепляться к ней по этому поводу.мне кажется во время ссор упоминание национальности неизбежно
Marinka
Ну почему неизбежно?... От отношений зависит. Ведь живут же некоторые пары душа в душу, хоть и разных национальностей.
А есть такие, да, которые при любом удобном случае будут тыкать этим в лицо. Как будто не знал раньше, на ком женится (выходит замуж)... Впрочем, таким людям только повод дай. И национальность не нравится, и форма носа, и как стоишь, и как сидишь, и т.д.
Это конечно ужасно. И обидно. В семье такого быть не должно.
Glory
Цитата(Marinka @ 18.3.2012, 21:52) *
Ну почему неизбежно?... От отношений зависит. Ведь живут же некоторые пары душа в душу, хоть и разных национальностей.
А есть такие, да, которые при любом удобном случае будут тыкать этим в лицо. Как будто не знал раньше, на ком женится (выходит замуж)... Впрочем, таким людям только повод дай. И национальность не нравится, и форма носа, и как стоишь, и как сидишь, и т.д.
Это конечно ужасно. И обидно. В семье такого быть не должно.

Вот вот почему так происходит вроде до замужества любят друг друга все дела а потом всё ........как кошка дорогу перебежала не нравится национальность хоть ты тресни что происходит не поймёшь.....
Marinka
Цитата(Glory @ 19.3.2012, 17:51) *
Вот вот почему так происходит вроде до замужества любят друг друга все дела а потом всё ........как кошка дорогу перебежала не нравится национальность хоть ты тресни что происходит не поймёшь.....

Во-первых, это говорит о глупости того, кто оскорбляет... Как будто человек выбирает, где родиться. И потом может поменять национальность))
Во-вторых, мне кажется, надо на берегу (до замужества) обсуждать важные моменты. И 300 раз подумать, выходя замуж за человека не своей веры и национальности. Не только сердцем думать) Узнать все традиции, обряды, порядки в семье...
amba
В прошлом году в Хургаде наблюдали такую сцену. За стойкой бара сидела симпатичная молодая девушка, башкирка и, вероятно, мусульманка. Рядом находились наши туристы, и разговор шёл о традициях. Она потягивала коктейль и довольно шумно рассуждала. В случае выхода замуж за египтянина она предполагала держать его в кулаке, выбирать занятие по своему вкусу и ходить в чём захочет. Поодаль стоял менеджер из местных и пристально, прищурившись, смотрел на неё. Менеджеры отеля понимали и говорили по-русски. Его взгляд не выражал ни ненависти, ни презрения. Так смотрят на что-то абсолютно чужое и чуждое.
Поражает легкомыслие с которым наши девахи выскакивают замуж за любую расу, нацию, веру. А если отбросить словесную шелуху про то, что так ухаживал, доверилась, обманул, то всё становится ещё проще. За тайную надежду о лёгкой и красивой жизни в достатке, готовы отдать себя кому угодно. Потом сопли, пузыри и весь белый свет виноват.
Анюта
Цитата(Glory @ 19.3.2012, 17:51) *
Вот вот почему так происходит вроде до замужества любят друг друга все дела а потом всё ........как кошка дорогу перебежала не нравится национальность хоть ты тресни что происходит не поймёшь.....

здесь наверно не только в национальности дело,это лишь повод побольнее ужалить человека,оскорбить.в этом случае национальность приравнивается к изъяну
samira-89
Этого ни в коем случае не должно присутствовать.
Владa
Я думаю что в семье, такого не должно быть! Главное любовь и взаимопонимание. И без разницы какая национальность....

Присоединяюсь к словам Анюты
Цитата
здесь наверно не только в национальности дело,это лишь повод побольнее ужалить человека,оскорбить.в этом случае национальность приравнивается к изъяну
hamo
Я даже могу вам подсказать ресурс http://ritual.vet/usyplenie-i-kremaciya-koshek/ , где быстро и безболезненно можете и вы усыпить кота своего!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.