Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тёща
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Glory
Какие отношения у вашего мужа с вашей мамой? Некоторые в своих тёщах души не чают и относятся к ним как к своеё маме родной , а некоторые ненавидят такие уж отношения неприятные а у вас как ?
Njusha
Мой муж общаться особо с ней не хочет, но к его сожалению приходится, она его начальница, да и с ребенком она помогает чаще и лучше его мамы так что все равно ему приходится как не крути общаться и видеться, а так думаю наотрез бы отказывался к ней ходить, хотя она ему ничего плохого не делала и не говорила, а наоборот всегда очень мило общалась.
Marinka
У моих не самые плохие отношения, но и любви нет) Иногда мне высказывают, что думают друг о друге... Но Слава Богу живем отдельно, так что терпимо) А вообще конечно в таких ситуациях нам (женам) хуже всего. Как меж двух огней.
Я лично сильно расстраиваюсь, если между ними какие разногласия.
Njusha
Цитата(Marinka @ 5.3.2012, 23:21) *
У моих не самые плохие отношения, но и любви нет) Иногда мне высказывают, что думают друг о друге... Но Слава Богу живем отдельно, так что терпимо) А вообще конечно в таких ситуациях нам (женам) хуже всего. Как меж двух огней.
Я лично сильно расстраиваюсь, если между ними какие разногласия.

Так же и мужьям очень тяжело когда они оказываются меж двух огней. Главное тока чтоб отношения мужа и тещи, и жены и свекрови не вставали между отношениями жены и мужа.
Marinka
Цитата(Njusha @ 5.3.2012, 23:26) *
Так же и мужьям очень тяжело когда они оказываются меж двух огней. Главное тока чтоб отношения мужа и тещи, и жены и свекрови не вставали между отношениями жены и мужа.

А ведь встают иногда! В этом и проблема... У меня очень хорошая мама, я не жалуюсь), они с папой много помогают, да и вообще самые близкие люди. Но мама любит покомандовать) Любит навязать мнение, мол, как она считает, так и стоит поступить... Ну какой зять это потерпит? Тем более не мальчик, а взрослый мужчина. Вот из-за этого иногда и бывают разногласия.
Причем раньше она такой не была, после рождения внука взялась нас опекать и постоянно что-то советовать)
Njusha
Цитата(Marinka @ 5.3.2012, 23:32) *
А ведь встают иногда! В этом и проблема... У меня очень хорошая мама, я не жалуюсь), они с папой много помогают, да и вообще самые близкие люди. Но мама любит покомандовать) Любит навязать мнение, мол, как она считает, так и стоит поступить... Ну какой зять это потерпит? Тем более не мальчик, а взрослый мужчина. Вот из-за этого иногда и бывают разногласия.
Причем раньше она такой не была, после рождения внука взялась нас опекать и постоянно что-то советовать)

У нас наоборот свекровь пытается нами командовать, а вот моя мама пытается не лезть в наши отношения если ее не просят. Да и мужа старается не напрягать, так как понимает что ему щас очень тяжело и работать и учиться и ребнка воспитывать, так еще и мама сует свой нос везде и на мозги капает, так что моя мама понимает что если еще и теща будет доставать и учить его жить он бедненький наверно вообще на все рукой махнет и пошлет всех далеко.
Анюта
мой муж к моей маме нейтрально относится.мы видимся с ней только раз в неделю пару часов.поучать и советовать мама не любит,привыкла,что я с 15 лет самостоятельно живу и со всем сама справляюсь,так что анекдоты про зятьёв и тёщ к нам не подходят
Glory
Цитата(Njusha @ 5.3.2012, 22:41) *
У нас наоборот свекровь пытается нами командовать, а вот моя мама пытается не лезть в наши отношения если ее не просят. Да и мужа старается не напрягать, так как понимает что ему щас очень тяжело и работать и учиться и ребнка воспитывать, так еще и мама сует свой нос везде и на мозги капает, так что моя мама понимает что если еще и теща будет доставать и учить его жить он бедненький наверно вообще на все рукой махнет и пошлет всех далеко.

Вот такая же ситуация моя мама вообще не вмешивается и говорит что живите сами решайте сами я её поддерживаю и за это ей благодарна мудрая женщина если со стороны вмешиваться всё............... может произойти непоправимое.
aleks4150
Цитата(Glory @ 5.3.2012, 22:34) *
Какие отношения у вашего мужа с вашей мамой? Некоторые в своих тёщах души не чают и относятся к ним как к своеё маме родной , а некоторые ненавидят такие уж отношения неприятные а у вас как ?

У меня уже вторая теща и отношения с ними у меня отличные (можно сказать дружеские). Я думаю, что все зависит от тещи, если она небудет придераться к зятю по поводу и без , то будет все нормально, по крайней мере без конфликтов.
Marinka
Цитата(aleks4150 @ 21.3.2012, 7:56) *
Я думаю, что все зависит от тещи

Всё зависит от двоих, 50 на 50. Двоим надо идти на копромиссы, не вмешиваться куда не надо), поддерживать хорошие отношения и уважать мнение другого.
Njusha
Цитата(aleks4150 @ 21.3.2012, 7:56) *
У меня уже вторая теща и отношения с ними у меня отличные (можно сказать дружеские). Я думаю, что все зависит от тещи, если она небудет придераться к зятю по поводу и без , то будет все нормально, по крайней мере без конфликтов.

А ваши отношения с женой зависят тока от жены? Думаю что нет и от вас они тоже зависят, так и с тещей. Просто не нужно давать повода придераться к вам и дергать вас.
alevtina
У нас отношения нормальные никто не кого не трогает и все счастливы.
amba
Когда зять заявил, что мама часто вмешивается, мы изменили тактику. С трудом, но продержались неделю без внука. Вскоре раздался звонок от дочки с просьбой посидеть, пока сходят в сортзал. Потом привезли на выходные, ожидали гостей с ночевкой. В итоге все как раньше, только зятю дали возможность считать себя основным.
Courtneyaa
Чем дальше и реже теща и свекровь тем лучше , надо уметь выпадать из гнезда, особенно когда заводишь свою семью
Ira-kira
У моего мужа теща точно как из анекдотов-сплошная катастрофа. Мне самой как дочери сложно с ней общаться, а что касается посторонних людей, то это просто беда. Не признает всю семью со стороны мужа.
Когда я пошла провериться к гинекологу и узнала что беременна я ей самой первой позвонила и тут же сообщила что она станет бабушкой.
Но реакция была просто поразительной. Такой сухости я просто не ожидала. Она сказала что она не примет внука от человека который ей ненавистен. Это был просто крах.
Я надеюсь что все таки есть на свете тещи просто душки, которые всегда будут готовы помочь, просто позвонят спросить как дела и т.д. и т.п.
У меня свекровь такая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.