Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приёмные дети
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Glory
Смогли бы вы пойти на такой шаг, как взять с детдома малыша и принять его в семью, воспитать его и любить его? Это конечо серьёзный должен быть шаг и сто раз обдуманный.
Анюта
я бы честно скажу не смогла пойти на такой ответственный шаг.не обессудьте,но не смогу я полюбить чужого ребёнка.к тому же воспитать то его воспитаешь,а вот родительские гены могут дать о себе знать
Marinka
Если бы я не могла иметь детей, то наверно задумалась бы... Но сейчас не хочу, я тоже сомневаюсь, что справлюсь, полюблю и не пожалею никогда о сделанном. Всегда буду помнить, что он не родной...
По крайней мере, мне сейчас так кажется.
Njusha
Наверно никогда бы не взяла приемного ребенка, боюсь не получится у меня его полюбить, хотя кто знает как жизнь обернется, может и решусь на такой ответственный шаг и полюбить смогу и он меня полюбит.
надежда-25
да могла
Glory
Незнаю незнаю даже не могу ответить взяла бы или нет это всё таки такая большая ответственность просто огромная не знаю как бы он стал ладить с моими детьми а вдруг они не смогли бы найти общий язык что тогда это очень ответственный шаг нужно 100 раз подумать прежде поступка.
Анюта
а ведь бывает,что люди берут ребёнка из детдома только ради того,чтобы заработать на нём денег.была у нас одна мамаша,когда работала продавцом,любила за ней наблюдать.заходила в магазин сначала она,потом двое её детей и потом уже приёмным мальчик.своим детишкам она всегда брала дорогие машинки,а мальчику какой нибудь конструктор за 20 рублей,при чем с таким выражением лица вымученным,недовольным
aleks4150
Цитата(Glory @ 5.3.2012, 22:25) *
Смогли бы вы пойти на такой шаг, как взять с детдома малыша и принять его в семью, воспитать его и любить его? Это конечо серьёзный должен быть шаг и сто раз обдуманный.

Я бы смог если бы были достойные условия для воспитания т.е. материальная обеспечинность.
amba
У нас есть знакомые. Детей , как говорится, бог не дал. Ещё по молодости деликатно намекали, что можно взять совсем маленького. Ситуация была подходящая – она надолго уезжала к матери по своим делам. Вернись с ребёнком, никто и не догадается. В итоге, видимо хорошо подумав, завели собаку. Иногда встречаемся. Рассказываем про внука. Они улыбаются. Кивают, а в глазах тоска.
Анюта
Цитата(aleks4150 @ 22.3.2012, 4:20) *
Я бы смог если бы были достойные условия для воспитания т.е. материальная обеспечинность.

материальная составляющая бузусловно важна в этом вопросе,но думаю не это главное.главное-морально быть готовым к усыновлению и знать,что гладко всё не будет
annawork
Цитата(Glory @ 5.3.2012, 15:25) *
Смогли бы вы пойти на такой шаг, как взять с детдома малыша и принять его в семью, воспитать его и любить его? Это конечо серьёзный должен быть шаг и сто раз обдуманный.
..
У нас с мужем одна родная дочь и двое детей (сынуля и лапочка-дочка) приемные. Так, что мы смогли.

Цитата(Анюта @ 6.3.2012, 22:08) *
я бы честно скажу не смогла пойти на такой ответственный шаг.не обессудьте,но не смогу я полюбить чужого ребёнка.к тому же воспитать то его воспитаешь,а вот родительские гены могут дать о себе знать

Мы сами не знаем часто, какие у нас гены. Бывают и свои дети с такими закидонами, что родители просто не знают, что делать. Дело не в генах, а в воспитании. Хотя, конечно, гены очень всех пугают почему то.
Limariposa
Когда была совсем юная, меня даже посещали мысли взять малыша. Наверное, потому что живу рядом с Домом ребенка. Всегда такую жалость вызывали эти малыши, идущие, как утятки за своей воспитательницей. Но, повзрослев, поняла, что слишком ответственно. И даже не гены неизвестные здесь виной, просто большая ответственность никак не выделять приемных детей и относиться к ним, как к своим собственным. Мне кажется, что я бы все равно больше внимания бы им давала, чем своему. И в итоге свой бы оказался обделенным.
irinazotova
Цитата(Анюта @ 7.3.2012, 8:08) *
я бы честно скажу не смогла пойти на такой ответственный шаг.не обессудьте,но не смогу я полюбить чужого ребёнка.к тому же воспитать то его воспитаешь,а вот родительские гены могут дать о себе знать

Очень часто, если с приемным ребенкав возникают проблемы, приемные родители начинают грешить на гены. Ну в каком то смысле они конечно проявятся, но валить все только на них неразумно. Дело в том, что брошенный ребенок, он обязательно будет проблемным, потому что в младенческом возрасте ребенок напрямую зависит от наличия прямого контакта с матерью. От этого зависит его здоровье, эмоциональный фон и многое другое. Чем чаще он на руках у матери, тем он здоровее. Брошенный ребенок лишен такой возможности, он испытывает мощнейший стресс, который уродует его психику, он ее искажает. такой ребенок воспринимает действительность в другом ракурсе. В психологии это называется девиантное поведение, т. е. отличное от нормы.Но так, как психика ребенка пластична, это искажение можно исправить, но для этого понадобиться масса времени, терпения, настоящей любви к ребенку и многое другое. Главное знать истинную причину, а не считать, что во всем виноваты гены.
Cakypa
В моей семье был столь печальный опыт. Советую хорошо задуматься прежде чем идти на такой ответственный шаг.
Glory
Цитата(annawork @ 26.3.2012, 22:09) *
..
У нас с мужем одна родная дочь и двое детей (сынуля и лапочка-дочка) приемные. Так, что мы смогли.


Мы сами не знаем часто, какие у нас гены. Бывают и свои дети с такими закидонами, что родители просто не знают, что делать. Дело не в генах, а в воспитании. Хотя, конечно, гены очень всех пугают почему то.

Да это просто замечательно вы смогли но не все такие к сожалению так что наверное надо 20 раз подумать и правильное решение принять ведь ребенок это не игрушка.
Iva
Восхищаюсь людьми, которые смогли подарить счастье, стать папой и мамой для приемных деток, при этом ещё и своих иметь! Мы вот с мужем крепко задумались на эту тему, правда ваша - это огромная ответственность.
alslat
Никогда-бы не взяла приемного ребенка, не получится его полюбить. А если его родители воры или убийцы? Но случаи разные бывают да..
Оля
Цитата(alslat @ 18.9.2012, 7:10) *
Никогда-бы не взяла приемного ребенка, не получится его полюбить. А если его родители воры или убийцы? Но случаи разные бывают да..

Я б, например, тоже не брала ребенка из детдома, но если не могла б иметь своих детей, то скорей всего взяла б, главное, чтобы рос в любящей и понимающей семье. Гены это одно, а вот правильное воспитание - другое.
Fernando Torres
Не знаю как бы я говорил, ели бы не имел детей. Но так как у меня есть доченька. Я наверное не смог взять ребенка из детдома. А может считал бы по-другому если не мог иметь детей. В любом случае - честь и хвала тем людям которые идут на такой серьезный шаг!
erastovalidia
Смогла. В семье растет приемная дочка. Только не из детдома взяли - 4 года назад дети нашли у мусорных контейнеров, когда возвращались с учебы поздно вечером. Привели домой. Это был живой ужас: голодная, избитая, в старой драной кофте и в одних колготках. Искупали, покормили, вызвали "Скорую". А она ручонками уцепилась за меня и кричит:"Мамочка не отдавай меня!". Не отдала. Теперь это прехорошенькая 8 летняя девочка.
little turtle
Подумываю об этом. Года через 3, когда свои подрастут. Хочется третьего ребенка, но рожать сама не хочу.
Rostww
а по мне так взять детей-это хорошее дело!тем более если нет своих детей!самое главное иметь свое жилье,иметь работу и жену!да-и большое желание воспитать чужого ребенка. тут как говорится кому как-"на вкус и цвет товарищей нет"-кто то в жизни не возьмет чужих детей,а кто то вот с радостью
ninatv
Раньше я никогда об этом не задумывалась. И может быть тогда мое мнение на этот счет было бы другим. Но сейчас у меня проблемы с рождением ребенка, поэтому я не исключаю такой вариант. Конечно, страх присутствует. И дело даже не в генах, потому как все зависит от воспитания. Просто я всегда буду знать, что этот ребенок не мой. Хотя, с другой стороны, я уверена, что смогу его полюбить. Но все-таки какие-то внутренние опасения присутствуют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.