Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Максим Перепелица
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Наше советское кино
Юренсий
Фильм 1955 года, но мне очень нравиться! Вообще, нравятся все фильмы с участием Леонида Быкова.



Сюжет фильма такой: Максим Перепелица — весёлый, озорной и находчивый парень из украинского села. И несмотря на свою молодость, он известная личность в родной деревне. У него фантастическое умение придумывать всякие небылицы и отлынивать от работы. Каких только недоразумений не возникало по его вине! Призыв в армию не омрачил веселую душу Максима. Правление колхоза хотело лишить Максима почётной обязанности служить в советской армии, но ему поверили на слово, что он исправится. Желая «обезопасить» себя от возможных соперников, он рассылает всем мужчинам в деревне «гарбузы» от имени любимой им девушки Маруси — традиционный на Украине знак отказа в сватовстве.

И в армии Максим не оставляет своих проделок. Пытаясь избежать трудностей солдатской службы, Максим по-прежнему хитрит, хотя иногда хитрость обходится ему нарядом вне очереди. Однако гибкость характера и добродушный нрав делают его податливым в деле перевоспитания. Проявив смекалку и инициативу во время учений, он получает звание младшего сержанта и возвращается в родное село героем, и Маруся отвечает ему взаимностью.

alevtina
Очень доброе старое советское кино. Я смотрю его всегда с интересом и после просмотра фильма у меня поднимается настроение. Один из лучших фильмов того времени!
Glory
Смотрела несколько раз и все равно на слезы иногда пробивает я честно говоря про войну не очень люблю смотреть потому что там всегда огорчения.
Limariposa
Любимый фильм моей мамы, всегда его вместе смотрели, тем более, что Леонид Быков мой земляк, и даже сосед был одно время. Эх, хороший человек!
Из фильма вспоминаются фразы:
А ты малый не дурак! И дурак немалый.
Голова-то хорошая, ну, что говорить, только дурню досталасьrofl.gif

А актер Николай Яковченко - это же просто король эпизодов!

sandra1987
Очень хороший и поучительный фильм.Очень хочется,что бы и сейчас молодые ребята так спешили идти в армию и защищать Родину,её граждан, стремится к уважению и доверию общества, быть ответственными, физически закалёнными, ну, и о духовном развитии не забывать.
Павел Db
однадоел уже , часто показывают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.