Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дерево бонсай
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Glory
Всем наверное известно дерево Японское декоративное дерево бонсай. Может у кого то есть поделитесь опытом привередливо ли оно и к чему требовательно. Очень нравится этот вид растений как цветущие так и обычные.
Njusha
Дерево бонсай это такие маленькие деревца кривые? Извиняюсь за вопрос просто я с растениями не дружу, летом пришлось маму доставать с вопросами а что у нее на клумбах растет чтоб не дай бог не вырвать цветы.
Marinka
Да, кривые деревца abs.gif Мне очень они нравятся, но себе пока не приобрела. Очень интересно и оригинально дополняют интерьер.
А насчет требовательности... Слышала, что капризное растение.





Zlata
Я читала, что такое дерево можно вырастить самому, только это очень кропотливый труд. Можно вырастить из сосны, но её нужно регулярно обрезать, подвязывать и затягивать проволокой.
Glory
Цитата(Njusha @ 27.2.2012, 14:16) *
Дерево бонсай это такие маленькие деревца кривые? Извиняюсь за вопрос просто я с растениями не дружу, летом пришлось маму доставать с вопросами а что у нее на клумбах растет чтоб не дай бог не вырвать цветы.

Да точно очень красивые деревца необычные и в интереьере наверное смотрятся очень привлекательно приятно а есть такие оформители которые делают такие карсвые необычные вещи с деревьями к примеру растёт дерево рядом бежит исскуственная речушка там ещё рядом домик такой стоит и просто глаз не отведёшь а если ночью то в домике ещё и свет горит.
FANTOM24011974
Вполне красивое деревцо,недавно видел такое в магазине. Но цена его для моего кошелька очень большая,не каждому простому обывателю по карману купить такое удовольствие.
Glory
Да оттого и дорогие наверное что очень медленно растут во первых во вторых наверное за красоту его ценят и условия выращивания соответствующие должны быть ......
qirl4ka
Выращивание бонсаи требует терпения. Главная задача, стоящая перед вами, – принудить деревце к медленному росту. Есть разные способы притормозить рост: частая обрезка корней и молодых побегов, скудная почва, удобрение минимальными дозами, но прежде всего это искусственная остановка или ослабление потока соков в растении путем нанесения горизонтальных порезов стволу и сжатия его проволокой. У обрезанного деревца вся энергия роста концентрируется на оставшихся ветвях и побегах. Ствол и ветки становятся все мощнее. Деревцу необходим постоянный уход. Когда корни разрастутся и образуют сплошной клубок, его пора пересаживать. В весенне-летний сезон подкармливайте бонсаи через двухнедельные интервалы жидким коровяком: настой коровьего навоза сливают и разбавляют в 10 раз водой. Настой птичьего помета разбавляют в 25 раз водой. За 2 часа перед внесением удобрений растения поливают чистой водой. Не забывайте обрезать лишние почки. В теплое время года держите растение в полутени, ежедневно хорошо поливайте.
Источник: http://blogerov.net/interesnoe
Алёна
Цитата(Glory @ 27.2.2012, 14:04) *
Всем наверное известно дерево Японское декоративное дерево бонсай. Может у кого то есть поделитесь опытом привередливо ли оно и к чему требовательно. Очень нравится этот вид растений как цветущие так и обычные.

бонсай можно сделать самому, взять побег любого деревца, посадить, а потом каждые 2-3 года подрезать корни
Stasy
красивые они это да!))) но наверно потому что ухаживать за ними оч кропотливая работа у меня его и нет)
а почему он должен быть именно таким маленьким??? и что будет если вырастить его больше? я честно так и недопоняла)
Marinka
Цитата(Stasy @ 18.9.2012, 15:30) *
красивые они это да!))) но наверно потому что ухаживать за ними оч кропотливая работа у меня его и нет)
а почему он должен быть именно таким маленьким??? и что будет если вырастить его больше? я честно так и недопоняла)

Нет, оно не обязательно должно быть маленьким. Можно и побольше отрастить... Но для красоты всё равно надо подстригать и придавать форму.
Вроде так aab.gif
alslat
Очень хочу себе такое деревце, никак руки не доходят купить) А вообще я люблю цветы- у меня все подоконники в доме ими заставлены :)
Stasy
Цитата(Marinka @ 18.9.2012, 15:45) *
Нет, оно не обязательно должно быть маленьким. Можно и побольше отрастить... Но для красоты всё равно надо подстригать и придавать форму.
Вроде так aab.gif

все понятно!) спасибо. а то везде читала что они маленькие, хотя растут по идее до больших размеров если не подрезать. вот и думала а зачем их резать - пусть растут. а что для придания формы подрезать это понятно!)
вот подарил бы кто мне его я бы растила) а сама наверное не решусь приобрести
Android
оочень люблю бонсаи одно но цена я как увидел сколько стоит в магазине самый дешовый ушол абы глаза себе не портить
Glory
Да бонсаи красивы необычны это уж точно ну и цена конечно за них высокая.Ну ведь ему тоже определенные надо создать условия иначе он просто может не расти и загнить.
Рапсодия
Если покупать бонсай выращенный по всем правилам, то конечно это дорогое удовольствие. А если Вы просто хотите что-то подобное, то можно обойтись и малыми средствами. Тот же фикус Вам в помощь.
Glory
Мне очень нравится это дерево, заказала семена по интернету решила посадить, но увы выслали совершенно другие не бонсай(((((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.