Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Американские мультфильмы вред или польза?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Glory
Как вы считаете полезны ли для детей американские мультфильмы мне кажется не все во многих из них есть скрытые отрицательные действия персоонажей не замеали?
Njusha
Диснеевские мультики про русалочку, золушку и так далее мне кажется можно показывать детям, а вот например то что по каналу 2х2 показывают ни я не смотрю ни уж темболее детям не разрешаю смотреть и вообще не понимаю как люди это могут смотреть, у мужа сестра (ей правда 25 лет) постоянно смотрит этот канал и если она на кухне сидит то всем приходится смотреть этот идиотизм.
romuly
Да, действительно, в не которых американских мультфильмах есть скрытая жестокость, насилие, а также, русофобия (ненависть к русскому народу), но таких мультиков, на нашем российском телевидении, очень и очень мало. В основном, ведут показ мультфильмов, которые очень интересные, содержательные, и, не опасны для просмотра детей.
Zlata
Все таки наши старые мультики на много добрей. А у иностранных больше агрессии. Есть отдельные мультики не плохие. Но у них юмор другой. Что им смешно, нам часто просто грустно.
Marinka
Мне наши мультики тоже больше нравятся. Огромное количество хороших, добрых и поучительных мультфильмов. Иностранные тоже есть хорошие (например, диснеевские), но тут должен быть строгий отбор) Потому как муры очень много.
Glory
Я тоже думаю что наши советские ещё мультики учат добру и терпению и т.д но в американских этого меньше и к тому же сейчас мульты их становятся всё более агрессивнее злобнее (((даже иной раз развратнее бываю и такие хотя адресуются они не взрослым а детям (((карауллллллл
Анюта
американские мультики тоже интересные бывают.диснеевские например.а вот те мультики,где главные герои не люди и не животные,а какие нибудь мутанты(корпорация монстров например) я бы своему ребёнку смотреть не разрешила
Njusha
Цитата(Анюта @ 2.3.2012, 15:53) *
американские мультики тоже интересные бывают.диснеевские например.а вот те мультики,где главные герои не люди и не животные,а какие нибудь мутанты(корпорация монстров например) я бы своему ребёнку смотреть не разрешила

А почему? Мне кажется Корпорация монстров очень даже хороший мультик, в конце мультика детям показывают что монстров из шкаа не надо бояться. Но это конечно мне так кажется, у каждого свое мнение.
Анюта
раньше у детей в кумирах были степашка,заяц из "ну погоди",чебурашка.и дети мне кажется были добрее.а теперь у нас кто?человек-паук,бетмен,черепашки ниндзя.все эти персонажи всё время с кем то воюют,соответственно и дети им подражают.и вот ещё непонятных персонажей вспомнила-бакуганов.интересно,а чему они призваны научить детей
aleks4150
Цитата(Glory @ 27.2.2012, 21:56) *
Как вы считаете полезны ли для детей американские мультфильмы мне кажется не все во многих из них есть скрытые отрицательные действия персоонажей не замеали?

Мое мнение американщина вредит психике ребенка . Тупит умственную деятельность ребенка. Не наш минталитет.
amba
Амеры воспитывают индивидуалиста. В наше время это нужней( к сожалению). Но их положительные персонажи - мыши, крысы – какая мерзость.
annawork
Цитата(Glory @ 27.2.2012, 14:56) *
Как вы считаете полезны ли для детей американские мультфильмы мне кажется не все во многих из них есть скрытые отрицательные действия персоонажей не замеали?

Далеко не все американские мультфильмы не желательно смотреть детям, но и не только американские. Мне больше не нравятся японские аниме - они совсем не детские, как правило.
samira-89
Лучше пускай ребенок смотрит советские мультфильмы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.