Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие вам нравятся породы собак?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Glory
Интересно было бы узнать у любителей животных, какие вам нравятся породы собак? Вот мне к примеру разные нравятся, раньше нравились колли, потом у меня появилась болонка очень нравится и до сих пор эта порода, нравятся еще и крупные собаки перечислять нет смысла очень много пород.
Marinka
Мне крупные нравятся!) Овчарки и лабрадоры больше всех, пожалуй)
Маленькие тоже прикольные, хорошие, у других людей мне они нравятся, но себе такую не хочу)
Njusha
Люблю больших собак таких как овчарки, но больше нравится кавказская овчарка, маленьких собак не очень люблю хотя они милые. А вот больших собак побаиваюсь, хотя наверно если своя будет то не так страшно будет.
Zlata
Мне с детства очень овчарки нравятся. Одно время много про них разных фильмов было. И в реальной жизни они такие умницы. Но завести такую собаку не судьба.
aire
Независимый король всех терьеров самый крупный из терьеров, умница и красавец эрдельтерьер - вот это мне по нраву. Кто не знает эту породу дам наводку - фильм "Приключения электроника". Многие несправедливо не любят эту породу за то что она якобы плохо дрессируется и часто называют глупой породой, а на самом деле при правильном подходе к обучению этот "анархист" показывает такие успехи, которым может позавидовать даже опытьный кинолог!
Glory
Да несомненно умная собачка наверное , и сколько же такие породы собак обучаются что бы были в своём деле профессионалами несколько лет или сколько то месяцев было бы достаточно?
ellen
А мне таксочки по душе. Вроде бы и неловкие какие-то, но шустрые и когда нужно - быстрые!
Glory
Раньше когда маленькая была у дяди была овчарка немецкая потом опять такая же собака он вообще любил овчарок и мне тоже потом они полюбились но если нападёт не поздоровится опасная порода.
Анюта
люблю очень маленьких сильно пушистых собак.нравятся шпицы,но обязательно белоснежные,так сразу от мягкой игрушки не отличишь,настолько они идеальны
amba
Два года назад подарила друзьям овчарку( их погибла под колёсами). Пока ехали из питомника, держала её на руках и гладила. Щенку было недели три, и может быть я была первым человеком, который уделил ей столько внимания и она это запомнила. Если я появляюсь во время прогулки, она несётся ко мне и, пока не попытается упереться в меня лапами и облизать, никаких команд не слышит.
xoma
А мне очень нравятся французские бульдоги, лабрадоры и из маленьких последнее время привлек мое внимание щеночек породы вест хайленд уайт терьер.
Glory
Раньше помню нравилась колли а недавно в интернете увидела на одном форуме собаку порода которой ((((Пулли так вот эта ососба мне так понравилась ну и мех у неё скажу вам такой необычный и она очень любит прыгать и при прыжке шерсть поднимается и она становится похожа на шерстяной шар так необычно.
belmax
Уже четвертый год как для охраны хозяйства держу двух кавказцев, на мой взгляд самая лучшая порода сторожей собак. Днем запираю в вольере на ночь выпускаю во двор, и сплю спокойно. Раньше держал ротвейлера, подарок одного из друзей, но сложная в воспитании собака. Бросалась на домашний скот, потом начала огрызаться на домочадцев, вобщем пришлось пристрелить. С кавказцами же таких проблем нет, неприхотливые, в меру злобные и слушаются с полуслова.
FANTOM24011974
Мне больше всего по душе-лайки. очень забавные,добродушные и красивые собаки. Хотя в общем приятны все породы собак.
Glory
Да кавказцы хорошие собаки как раз подходят для сторожей но они огромные слишком. А кому нибудь может нравятся афганы видела на выставочном фото одной из такой ну загляденье собака просто.
лампа
Я обожаю крупных собак! Моя любимая порода-РОТВЕЙЛЕР И ДОБЕРМАН
Штраф от Andru
Нарушение правил, п. 23

Glory
А мне в последнее время начали нравится собаки породы Лайки. У них очень выразительные голубые глаза к тому же они полезные возят людей на санях плюс охраняют их помогают охотится.
Greeen
Йоркширский терьер) лапочка просто) у двоюродного брата такой) ох и песик ох и красава)))) а еще хаски тоже очень симпатичная порода)) вроде и волчонок, а ввроде и собака)))
Моника
Мои любимые породы это ротвеллер, овчарка и королевский дог.
Glory
Интересно а есть любители долматинов этих забавных пятнистых собачек ? Моей дочери очень нравятся они так же в свою очередь очень любят детей.
wladikus
Боксёр, доберман, дог.
alexandr88
У меня три собаки но лучше королевского пинчера ничего нет, был боксер собака конечно верная, умная но страшно за детей, был французский бульдог оказадся еще тот слюнтяй каждый день генеральная уборка дома
qirl4ka
Я обожаю немецкую овчарку. Немецкая овчарка - это собака выше среднего роста, растянутого формата, крепкая, с хорошо развитой мускулатурой. Она очень предана хозяину и поддаётся дрессировке, года через 2-3 обязательно возьму себе такую, а пока квартира не позволяет.
ev1lart
Просто схожу с ума, по Ротвейлерам, Овчаркам, Акитам - джентльменский набор преданности, ума, бесстрашия, силы и выносливости.
vredina1998
А я эрдельтерьера обожаю!! Умная, красивая и спокойная собака! give_heart.gif abi.gif abs.gif А ещё у меня был ротвейлер, тоже хорошая собака, но агрессивная и ненасытная. abd.gif
Алёна
Цитата(Glory @ 27.2.2012, 13:41) *
Интересно было бы узнать у любителей животных, какие вам нравятся породы собак? Вот мне к примеру разные нравятся, раньше нравились колли, потом у меня появилась болонка очень нравится и до сих пор эта порода, нравятся еще и крупные собаки перечислять нет смысла очень много пород.

мне нравиться немецкая овчерка, эти сабаки очень умные))
Lidi
До безумия нравятся немецкие овчарки. Красивые, а глаза у них какие. Это одни из самых умных пород собак. Восхищаюсь ими
Инка
я вообще всех люблю, но больше больших ) не нравятся мелкие породы, а вообще считаю что лучше дворовых шариков нету))
chernyavsky2009
Есть очень много людей,которым нравятся,скажем бойцовские породы собак( питбуль,ротвейлер и т.п.),но в условиях квартиры удобнее держать мопсов.
jerekv
В детстве была у меня колли. Очень хорошая порода: добрые, ласковые и умные. У нас была девочка, прожила 15 лет.
Сейчас взял бы лабрадора или ретривера, они тоже очень умные и добрые, не агрессивные.
Оля
Очень нравятся такие породы собак, как овчарки, чау-чау и лайки. Они красивые, добрые и поддаются дрессировкам. Чау-чау более декоративная собака, а вот овчарки и лайки отличные сторожевые собаки.
Fernando Torres
Здравствуйте. Собаки у меня нет, но была у мамы была дворняга - "Черныш", очень добрый пес был. Мне больше всего нравятся не бойцовские породы, а которые умные, любят детей и очень верные например: Бордер-Колли.
Android
я таксьонка себе купил малый длинный умный и игратса любит млатшый брат с ним играет
geka1
Мне лично нравиться немецкая овчарка, так как она ассоциируется с охотничьей собакой и защитником, который всегда будет на страже твоего дома и его хозяина.
rema2000
Из пород собак мне особенно нравятся: чихуахуа, американский кокер-спаниель, сенбернар. Чихуахуа очень милая, маленькая и сугубо домашняя собачка. Американский кокер-спаниель довольно добродушная и красивая собака, а также очень хорошо подходит детям. Сербернар довольно крупная собака и хороший сторож. Также сербернар помогает в поиске пропавших людей.
linda_
У меня живет ротвейлер.Очень нравится.Но на самом деле не так важно какая порода у собаки.Важнее какой у собаки характер.У меня была когда то мега милая собачка голая хохлатая. Милая то милая,но эта маленькая гадость лбюбила спать со мной на кровати.А если я во сне,по ее мнение как то неудачно повернусь,она меня и укусить могла.Реально бесила.Потом родился ребенок и мы подарили собаку родсвенникам,так как она прожила у нас несколько лет,но кусатся так и не отучилась. А если она бы стала кусать ребенка? Так что пришлось выбирать приоритеты.
Glory
Мне нравятся балонки и спаниэли это из маленьких собак , а большие например овчарки, лабрадоры, сембернары. Хотя одной опеределённой нет.
SKIF89
Немецкие овчарки и ротвелеры.
Nina200
Полгода назад в нашей семье появился щенок джека-рассела - https://dogworry.ru/porody/dzhek-rassel-ter...nie-porody.html. И под обаяние этого малыша моментально попали все члены нашей семьи. Собаки умные, поэтому с их воспитанием справится даже непрофессионал. Любой вид активности им подойдет – дрессировки, игры, соревнования. Важно уделять им много времени, иначе развиваются неврозы.
GoldFire
aab.gif

нравятся большие собаки бойцовских пород
Yulia Frolova
Цитата(rema2000 @ 29.5.2013, 12:03) *
Из пород собак мне особенно нравятся: чихуахуа, американский кокер-спаниель, сенбернар. Чихуахуа очень милая, маленькая и сугубо домашняя собачка. Американский кокер-спаниель довольно добродушная и красивая собака, а также очень хорошо подходит детям. Сербернар довольно крупная собака и хороший сторож. Также сербернар помогает в поиске пропавших людей.

мне интересно, а чем лучше кормить сенбернара?
VadimP
Цитата(Yulia Frolova @ 30.3.2020, 15:12) *
мне интересно, а чем лучше кормить сенбернара?


знаете, все еще зависит отнюдь не всегда от породы.
важно понимать, что питание щенка, пса-подростка и взрослого пса - это три абсолютно разных рациона.
я так понимаю, что у вас пока нет собаки и вы планируете только обзавестись ею. тогда вот вам мой совет по питанию - https://ocheninteresno.com/ru/animals/how-t...puppy-properly/
и, пожалуйста, изучите как можно больше литературы об уходе. это важно.
listik
Многие хозяева готовы отдать собаку добрые руки бесплатно в Москве , посмотрите на портале в рубрике объявлений здесь https://pc01.ru/moskva/zhivotnye/v-dar/sobaki/ . Так мы нашли среди щенков-витаминки-апельсинки себе верного друга для ребенка. Пусть он у нас не породистый кобель, зато умный и добрый!
MaryaPinales
Мне нравятся порода собак цвергшнауцер и миттельшнауцер
Gromovf
Мне нравятся большие собаки. Ньюфаундленд - это если из больших и добрых. Если как озранник и непоседа -это бельгийская овчарка (малинуа). Но они капец какие непоседы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.