Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Орхидея
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Юренсий
Хочу жене подарить на 8 марта орхидею (она ей очень нравиться). Вот только не знаю, какую выбрать. Посмотрел в интернете - а их огромное множество. теперь теряюсь, не знаю какую выдрать. Может кто-то посоветует?
Marinka
Сортов, видов и расцветок великое множество, поэтому тут трудно что-либо посоветовать. Исключительно на ваш вкус (а вы уже думайте, какой вкус у жены, что ей больше понравилось бы aad.gif ). Не лишним было бы посоветоваться в цветочном магазине, продавцы охотно всё рассказывают. И про расцветки, , и про размер растения, и про уход - кто-то менее прихотлив, кто-то более.

Юренсий
Цитата(Marinka @ 26.2.2012, 23:08) *
Сортов, видов и расцветок великое множество, поэтому тут трудно что-либо посоветовать. Исключительно на ваш вкус (а вы уже думайте, какой вкус у жены, что ей больше понравилось бы aad.gif ). Не лишним было бы посоветоваться в цветочном магазине, продавцы охотно всё рассказывают. И про расцветки, , и про размер растения, и про уход - кто-то менее прихотлив, кто-то более.

Вот-вот, их великое множество. А я в цветах вообще не шарю, так что меня в цветочном магазине могут легко обмануть и продать совсем не то, что надо. Вот я и решил тут посоветоваться. Хотя могу признать, идея не самая лучшая. Это не машину купить, это гораздо сложнее!:)
Zlata
У меня подруга занимается орхидеями не первый год, и то было несколько раз, что купит растение, а оно через некоторое время погибает. А новичку выбрать самому тем более трудно.
Glory
А мне тоже орхидеи нравятся все практически но я их никогда не выращивала и не сажал очень красивое растение в подарок было бы наверное здорово его дарить необычно.
xoma
а мне очень нравятся фаленопсисы. у меня два красавца стоят. за ними не так уж и сложно ухаживать. мои по второму разу сейчас зацветают, а я думала, что они у меня засохнут, так как я еще тот "цветовод любитель"
Loluora
может в горшочке купить? и пусть вырастит.. =)))
работала флористом-если собираетесь букет покупать, то покупайте орхидею в "колбочках".....цветки отрывают от основного ствола и сажают в воду в колбочки,а потом вставляют в букет-они так намного дольше проживут.. т.к. если влага идет через ствол, то мало веществ ко всем доходит...
орхидея любит прохладу..
я, когда работала, то просто визуально осматривали цветки-чтобы не было темных точек, свежо выглядели... если есть маленькие замятинки (как царапинки)-лучше не берите, скорее всего они станут больше и цветок быстрее испортится..
FANTOM24011974
Я своей жене подарил белую,что символизирует благополучие и спокойствие в семье.Затем,на годовщину свадьбы подарил фиолетовую в крапинку-что к рождению в семье дочки,а третью хочу подарить жёлто-лимонную-к достатку!
qirl4ka
Фаленопсис - орхидея для новичка. Одной из самых популярных орхидей, выращиваемых как комнатные растения, является Фаленопсис . Эту орхидею довольно просто заполучить. Они не только продаются во многих цветочных магазинах, но и порой продуктовые магазины имеют дело с этой экзотичной, но все-таки относительно легко выращиваемой орхидеей. Если Вы никогда не выращивали орхидеи, но непременно хотели бы попробовать, то Фаленопсис к вашим услугам.
Источник: http://indasad.ru
Stasy
самая распространенная сейчас и недорогая орхидейка это фаленопсис) продается везде) можно всегда проконсультироваться с продавцом на тему того какую лучше выбрать, например где несколько веточек!) она красиво и богато цветет!)

недавно сама о них мечтала, а теперь у меня их аж 3 штуки!!!!!!!)))))))))))
Marinka
Цитата(Stasy @ 14.9.2012, 2:22) *
... а теперь у меня их аж 3 штуки!!!!!!!)))))))))))

А какие расцветочки?) Если есть возможность, выложите фото.
Давно они у вас? Как ухаживаете? Требуют ли пересадки?
Stasy
Цитата(Marinka @ 14.9.2012, 9:27) *
А какие расцветочки?) Если есть возможность, выложите фото.
Давно они у вас? Как ухаживаете? Требуют ли пересадки?

две с марта месяца. обе белые))) это мне так несговариваясь подарили))) поищу фото. они уже отцвели
а одну недавно купили белую с бардовыми сердцевинками)))) вот я ее кстати даже не сфоткала почему то и уже отцвела она

просто иногда подливаю им водички в блюдце с керамзитом.
если ствол засох его отрезаем и ждем новых стрелок)
как мне сказали в магазине если орха себя прекрасно чувствует то не надо пересаживать, пересадить только тогда когда корни будут не умещаться в горшке и когда ей станет тесно в горшке
agapuri
Цитата(xoma @ 24.3.2012, 13:29) *
а мне очень нравятся фаленопсисы. у меня два красавца стоят. за ними не так уж и сложно ухаживать. мои по второму разу сейчас зацветают, а я думала, что они у меня засохнут, так как я еще тот "цветовод любитель"

За орхидеями нужен специфический уход. Это и отличное освещение, и полив, и отсутствие больших сквозняков, а еще тепло и правильный грунт. Некоторые виды надо регулярно замачивать, а другие вовремя опрыскивать. Короче, заниматься орхидеями - целая наука, требующая массу времени. Орхидея - это далеко не кактус.
Glory
О да я с вами совершенно согласна они очень приочень растения привередливые, им нужны особые условия подкормки определенная температура в комнате и свет.
alikaD
Самый распространенный вид комнатной орхидеи мильтония. Цветы любят солнечную сторону и большую влажность, поливать нужно обильно и тщательно, брызгая только на листья, а не цветы. Для ухода за орхидеей оптимальная температура должна быть 15-19 градусов цельсия.
Glory
Орхидеи из семян очень трудно вырастить в домашних условиях потому что они очень привередливы. Им нужно освещение определённое температура.
Goldy223
Мне нравятся белые с фиолетовыми краями)
lidiya.Svetlaya
Новичкам чаще всего рекомендуют именно фаленопсис. Это очень красивое растение с цветами, напоминающими бабочек. Цветет очень долго, до нескольких месяцев. Размер цветков достигает от 1 до 15 см., а их окраска просто потрясает наше воображение: от чисто белого до почти черного, от желтого до красного и малинового цвета. Не говоря уже о крапинках, пятнах и разводах всевозможных оттенков и формы. Купите цвета небесно голубого, у меня такая, необыкновенной красоты цветок!
KriSStina
Гниют листы у орхидеи, 4 месяца уже не цветет!!! она погибнет? aggressive.gif спасти цветок можно? cray.gif
Vitek Zolotov
Цитата(KriSStina @ 18.7.2016, 13:08) *
Гниют листы у орхидеи, 4 месяца уже не цветет!!! она погибнет? aggressive.gif спасти цветок можно? cray.gif


Погибнет скорее всего, вот у меня три тибетских орхидеи, все здоровы, не болеют. Вредителей гоняю слабым раствором карбофоса. Кстати эти тибетские орхидеи покупал тут https://vsesorta.ru./catalog/plants/p/pleyo...khideya_603383/ заодно там можно почитать как за ними ухаживать. А вообще по хорошему, лучше выбирать другие многолетние цветы, советую посмотреть по ссылке их очень много та же Книфофия там есть и она ничуть не хуже орхидеи.
Александрия
я купила небольшую орхидею, как сорт называется не помню, но чем она мне нравится так это тем, что она не прихотливая в уходе и не выгоняет слишком длинную ветку для цветения.
Александрия
берите в проверенном месте. плюс еще они бывают небольшие по размеру, мне даже больше нравится чем громадные
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.