Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хиромантия
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Магия/гадания
Njusha
Хиромантия – это древняя наука раскрытия информации о человеке по рисунку его ладони.
Некоторые специалисты заявляют, что происхождение хиромантии восходит к временам Древнего Египта, Халдеев, Шумера или Вавилона. Хиромантия возникла на Востоке и распространилась на Запад, возможно, с помощью римлян. Самые ранние достоверные сведения об этом искусстве обнаруживаются в индийской литературе ведического периода. Упоминания о хиромантии встречаются в ведических текстах ранней индийской культуры (1550 г. до н.э.) — ею занимались браманы. В Китае хиромантия была известна с 3000 г. до н.э. Древнее искусство хиромантия до сих пор сохранилось в Китае и Японии и практикуется, согласно строгим традициям прошлого. В античном Риме хиромантия являлась частью официальной государственной религии и постоянно применялась в парламентских процедурах.
История хиромантии была различной: в Европу хиромантия пришла вместе с цыганами, в XVII веке она преподавалась в Германии в университетах Лейпцига и Галле, хиромантия стала популярной во всех столицах Европы , но в то же самое время в Англии хиромантия была объявлена вне закона как форма колдовства.

Когда маленькая была пыталась хоть что-то понять по своей ладони и ладони сестры, так ничего и не поняла. А вы пытались читать информацию по линиям на ладони?
Marinka
Пыталась!) Ну кто не рассматривал свои ладони, пытаясь в них что-то прочесть... Сколько детей будет, сколько мужей)) Особенно конечно интересовала линия жизни)
Но это всё были наивные попытки, т.к. серьезно хиромантию не изучала.
nali4man
А я ещё в детстве нашёл у бабушки старенькую брошурку, такие себе азы хиромантии. Почитывал её частенько, изучал. Хоть в серьёзное увлечение это не переросло, но основные положения знаю. И, как ни странно, совпадения присутствуют. Мне кажется, серьёзным хиромантом не каждый может стать, для этого нужен дар. И то, что настоящий хиромант всегда расскажет всё как есть - не вымысел.
Njusha
Цитата(nali4man @ 1.3.2012, 23:22) *
А я ещё в детстве нашёл у бабушки старенькую брошурку, такие себе азы хиромантии. Почитывал её частенько, изучал. Хоть в серьёзное увлечение это не переросло, но основные положения знаю. И, как ни странно, совпадения присутствуют. Мне кажется, серьёзным хиромантом не каждый может стать, для этого нужен дар. И то, что настоящий хиромант всегда расскажет всё как есть - не вымысел.

Наверно действительно нужен дар, скорее всего он нужен не только для хиромантии, но и для гадания на картах и кофейной гуще и так далее. Я тоже пыталась по книжечке понять как по руке гадать, но так и не поняла.
aire
Слышал от людей которые вплотную занимаются этим делом, что все линии, выпуклости, черточки, точки и т.п. на ладони левой руки - даны каждому человеку с рождения и практически не меняются в течении всей его жизни. А на правой руке меняются – их может быть и больше и меньше, они, эти линии могут появляться, изменяться и вовсе исчезать. Нужно взглянуть на свою левую и затем правую ладонь – и если на левой ладони линий и черточек больше чем на правой – то мы зарываем свой талант…
Njusha
Цитата(aire @ 7.3.2012, 3:28) *
Слышал от людей которые вплотную занимаются этим делом, что все линии, выпуклости, черточки, точки и т.п. на ладони левой руки - даны каждому человеку с рождения и практически не меняются в течении всей его жизни. А на правой руке меняются – их может быть и больше и меньше, они, эти линии могут появляться, изменяться и вовсе исчезать. Нужно взглянуть на свою левую и затем правую ладонь – и если на левой ладони линий и черточек больше чем на правой – то мы зарываем свой талант…

Как интересно, честно даже не знала что линии могут исчезать и появляться. Даже прям интересно стало опять узнать какая линия что означает.
aire
Ну вот например точки на линии жизни, опять же на правой ладони - означают болезни, жирные точки - опасные но не смертельные болезни.
Самое страшное - если на линии жизни будет крест - это означает насильственную смерть. Но не всё так плохо... иначе такой науки как хиромантия не было бы вовсе, хироманты своими предсказаниями и гаданиями по правой ладони лишь помогают тем людям у которых всё так плохо (в смысле линий) избежать трагической участи. Есть такие примеры. Вот скажем возьмём человека у которого всё в порядке в линии жизни, и не имеется допустим никаких жирных точек или крестов и даже линия здоровья тонкая и почти не видна - что является признаком отменного здоровья. (если линия здоровья жирно проглядывается на правой ладони - это означает как раз наоборот- плохое здоровье).
Итак продолжаем... все у этого человека отлично и он зная это начинает вести допустим не здоровый образ жизни - на линии жизни с того отрезка с которого это все началось начинают появляться точки, черточки и т.п. как я писал выше, в итоге наш герой умрет ранее срока предназначенного ему судьбой - и это проверено веками. И наоборот человек у которого хироманты обнаружили плохие артефакты на правой ладони начинает более тщательно следить за своим здоровьем, беречь себя и т.п. и о чудо все страшные артефакты на ладони начинают исчезать и такой человек переживает нашего героя из первого примера. Таким образом хиромантия и была создана для того чтобы помогать людям выживать в исключительных казалось бы условиях - а не для того чтобы пугать людей...
Юренсий
Цитата(aire @ 7.3.2012, 14:22) *
Ну вот например точки на линии жизни, опять же на правой ладони - означают болезни, жирные точки - опасные но не смертельные болезни.
Самое страшное - если на линии жизни будет крест - это означает насильственную смерть. Но не всё так плохо... иначе такой науки как хиромантия не было бы вовсе, хироманты своими предсказаниями и гаданиями по правой ладони лишь помогают тем людям у которых всё так плохо (в смысле линий) избежать трагической участи. Есть такие примеры. Вот скажем возьмём человека у которого всё в порядке в линии жизни, и не имеется допустим никаких жирных точек или крестов и даже линия здоровья тонкая и почти не видна - что является признаком отменного здоровья. (если линия здоровья жирно проглядывается на правой ладони - это означает как раз наоборот- плохое здоровье).
Итак продолжаем... все у этого человека отлично и он зная это начинает вести допустим не здоровый образ жизни - на линии жизни с того отрезка с которого это все началось начинают появляться точки, черточки и т.п. как я писал выше, в итоге наш герой умрет ранее срока предназначенного ему судьбой - и это проверено веками. И наоборот человек у которого хироманты обнаружили плохие артефакты на правой ладони начинает более тщательно следить за своим здоровьем, беречь себя и т.п. и о чудо все страшные артефакты на ладони начинают исчезать и такой человек переживает нашего героя из первого примера. Таким образом хиромантия и была создана для того чтобы помогать людям выживать в исключительных казалось бы условиях - а не для того чтобы пугать людей...

Весьма интересно. Одно время я пытался изучить хиромантию. Но потом как-то надоело. Я даже не задумывался не говоря о том что не знал, что могут появляться и исчезать точки, черточки и прочее. Думал, что если они есть, то они и будут всегда...
aire
Вообще в настоящее время хиромантия изучается на генетическом уровне, многие путают хиромантию и простое гадание по руке, но в этом нет ничего общего т.к. хиромантия это настоящая многовековая наука, а простое гадание по руке под силу практически любой цыганке. Очень много литературы и везде немного по-разному описывается процедура предсказаний. Строгих рекомендаций не существует, а ответвлений несколько. Одно течение использует при изучении доминирующую руку т.е. если человек правша - то правую, а если левша - левую. Другие специалисты в этом деле используют обе руки. А третьи не соглашаются с первыми двумя течениями мотивируя это тем что с самого рождения не известно кем будет ребёнок- правшой или левшой. Очень много можно об этом говорить, но боюсь нафлудить...
Анюта
наверно хиромантией всё же должен заниматься профессионал.простому обывателю все тонкости этого дела не понять.верить верю,что можно предсказать судьбу,но свои ладони с целью заглянуть в будущее не рассматривала
Натка0603
Мне в 14 лет на отдыхе нагадали, что я выйду замуж в 21 год, но брак будет не счастливый. Так и получилось.
Знаю, что линии на руке постепенно меняются, особенно это заметно когда ты делаешь в жизни важный выбор.
У меня только к 22 годам появилась четкая линия судьбы, а до этого были разные линии.
Lidi
Ох, пыталась я посмотреть, но вот в чем проблема... у меня на руке всего три четких линии, а там, в книгах, столько линий показывают.... Толи у меня такая жизнь не интересная, толи я что- то неправильно смотрела, вообщем, я бросила это дело и живу спокойно
kDeviator
Собственно, сами линии на ладонях, это не просто "помялось от сгибания-разгибания" ладоней. Даже у парализованных людей есть линии, и они не исчезают от обездвиженности.

В этих линиях можно посмотреть работу полушарий мозга. У ментов и спец-служб есть приборчики, вроде пользуются и довольны.

Нафига читать свои собственные линии, если у вас есть доступ к собственному мозгу? Делать вам больше нечего? crazy.gif
А вот по ручонкам ближнего, можно посмотреть на алгоритмы его мозговой деятельности. Ведь не зря говорят например "не чистый на руку". Не думали почему так говорят?

P.S: поработай головой и все получится.
Rostww
пытался я как то изучить хиромантию-вроде зацепило-начал изучать-потом как то со временем надоело,забросил-потом опять начал интересоваться-в результате так иногда взбредет в голову-ия посмотрю на свою руку-ничего не изменилось?нет,живем значит дальше!
Svetlana0104
Цитата(Njusha @ 25.2.2012, 14:36) *
Хиромантия – это древняя наука раскрытия информации о человеке по рисунку его ладони.
Некоторые специалисты заявляют, что происхождение хиромантии восходит к временам Древнего Египта, Халдеев, Шумера или Вавилона. Хиромантия возникла на Востоке и распространилась на Запад, возможно, с помощью римлян. Самые ранние достоверные сведения об этом искусстве обнаруживаются в индийской литературе ведического периода. Упоминания о хиромантии встречаются в ведических текстах ранней индийской культуры (1550 г. до н.э.) — ею занимались браманы. В Китае хиромантия была известна с 3000 г. до н.э. Древнее искусство хиромантия до сих пор сохранилось в Китае и Японии и практикуется, согласно строгим традициям прошлого. В античном Риме хиромантия являлась частью официальной государственной религии и постоянно применялась в парламентских процедурах.
История хиромантии была различной: в Европу хиромантия пришла вместе с цыганами, в XVII веке она преподавалась в Германии в университетах Лейпцига и Галле, хиромантия стала популярной во всех столицах Европы , но в то же самое время в Англии хиромантия была объявлена вне закона как форма колдовства.

Когда маленькая была пыталась хоть что-то понять по своей ладони и ладони сестры, так ничего и не поняла. А вы пытались читать информацию по линиям на ладони?


Я даже книжки покупала, что то получалось, но не до конца :((
А так это конечно очень интересно!!!
серый
Хиромантией пользовались в основном гадалки.Как и отпечатки пальцев,так и линии на руках выдают свою индивидуальность,так же как и своя карта мировосприятия окружающего мира.По прогнозам предсказаний она более достоверней гороскопов.В течении всей жизни у человека линии на руках выдают его образ жизни,который связан с деятельностью его мозга.Поэтому сравнивая определенные линии,на протяжении длительного времени те же гадалки могли определить,что ждет этого человека в ближайшем будущем.
Ten
Ничего подобного. В современном мире есть люди, которые профессионально занимаются хиромантией, ведической астрологией и нумерологией и делятся со своими знаниями с окружающими. Вот Дмитрий Ермолаев астролог не только владеет подобными техниками, но и обучает этому других.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.