Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нумерология
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Магия/гадания
Njusha
Наука нумерология, если верить истории, была изобретена древнегреческим мистиком Пифагором. В основе нумерологии лежит представление о том, что каждое число является неким символом, описывающим термин или понятие. Простейшая нумерология оперирует числовым рядом от 0 до 9, более сложные нумерологические системы подразумевают сочетания цифр и чисел. С помощью такого понятия, как нумерология, можно вычислить характер человека по дате рождения и по имени, а также определить его склонности, задатки и даже жизненный путь.
А вы верите в магическую силу чисел?
Marinka
Цитата(Njusha @ 25.2.2012, 16:32) *
А вы верите в магическую силу чисел?

Верю. Особенно в дату рождения - число, год и время.
Одно время увлекалась этим, читала литературу. Практиковалась на себе и знакомых) Проверяла. Результат впечатлял.
nali4man
Действительно, как не доверять науке, которая уже не первое столетие имеет место быть, причём не просто так, а подтверждённая множеством интересных фактов. Всё в мире подчинено неким законам, и всё, что происходит - не совпадения. Лично меня по жизни всегда преследуют определённые цифры, вокруг которых регулярно происходят какие-то события. Во Вселенной всё закономерно.
Njusha
Цитата(Marinka @ 1.3.2012, 14:19) *
Верю. Особенно в дату рождения - число, год и время.
Одно время увлекалась этим, читала литературу. Практиковалась на себе и знакомых) Проверяла. Результат впечатлял.

Интересно. Я тоже какоето время пыталась предсказывать свое будущее, но честно даже не помню совподоло ли предсказаное с действительностью. а щас как то не до этого даже да и вера угасла во все это.
Анюта
верю,но без фанатизма.однажды высчитала своё число и прочитала предсказание.помню процентов восемьдесят сбылось
Натка0603
Я на основе нумерологии и мандалы выбирала имя для своей дочке.
Те имена, которые я выбрала до рождения оказывали бы на жизнь негативное влияние.
Поэтому выбрала имя Полина.
Татьянка
Я в нумерологию верю, однако увлекаться ею не стоит. Известны случаи, что люди попадают в рабство, зависимость от чисел. И всю свою жизнь подчиняют им. Это, на мой взляд, неправильно и опасно иногда.
irinazotova
Цитата(Njusha @ 26.2.2012, 2:32) *
Наука нумерология, если верить истории, была изобретена древнегреческим мистиком Пифагором. В основе нумерологии лежит представление о том, что каждое число является неким символом, описывающим термин или понятие. Простейшая нумерология оперирует числовым рядом от 0 до 9, более сложные нумерологические системы подразумевают сочетания цифр и чисел. С помощью такого понятия, как нумерология, можно вычислить характер человека по дате рождения и по имени, а также определить его склонности, задатки и даже жизненный путь.
А вы верите в магическую силу чисел?

Ну вот, я как бы не стала бы называть нумерологию магией, если учесть, что человек часть вселенной и подчиняется ее законам, какая же здесь магия? Это обыкновеннаая закономерность, определенному раскладу цифр, соответствуют определенные черты характера и многие другие определенности. В чем здесь магия?
Lidi
Я верю. Занималась этим года 2. Особенно описание подходит, когда по дате рождения смотришь.
Может, конечно, это больше самовнушение, что да, подходит, но столько совпадений не может быть просто так!
lao2r
Я раньше составлял психоматрицы людям. Правда до тех пор, пока не появились различные интернет-ресурсы с автоматическим расчетом по дате рождения и времени.
Rostww
раньше пробывал заняться нумерологией-что то там себе нагадал-и забыл, забросил-со временем прнял, что фигня все это нумерология,толку от не никакого,она даже еще не распространеннее чем хиромантия,хиромантия и то лучще
серый
Нумерология-возникла от человека любящего математику,глубоко верующего,и в тоже время суеверного.У меня все это было в детстве-каким то числам отдавал большее предпочтение думая,что они счастливые,а другие наоборот-не нравились.Нострадамус вычислил,что человек живет 9 жизней,и дата его рождения говорит,какую он в данный момент жизнь проживает.Все это похоже на игру,или на веру в слепую мечту.Раньше наверно люди были намного умней-считали и читали по звездам.Вся наша история цивилизации схожа с самой жизнью-в начале была молодость,после мудрая зрелость,а сейчас мы мудрые и многоопытные,но как старики-не можем отличить элементарных вещей,что есть хорошо,а что есть плохо,как будто с опытом включились тормоза мышления.Все новое-это давно забытое старое-это и есть истина.
Kireev
Существует много гороскопов на основе чисел. И хоть есть какая-то статистика, что совпадает, я в это не верю. Точнее - нельзя верить. Человек может поверить и накликать горе на свою судьбу. Если у вас, например, неудачное число - 8, то вы будете всего бояться в этот день 8-го числа месяца. У вас будет дипрессия, вы будете бояться выходить из дома и т.д.
Кабанчикус
Лично я к этому всему отношусь слегка скептически, но в силу цифры 7 верю https://privorot.expert/numerologiya/tsifra-7 то ли так просто совпадало, то ли в этом реально что-то есть, но каждый раз, когда в моей жизни было везение семерка почти всегда фигурировала.
Ten
Для тех, кому этот вопрос интересен, могу порекомендовать посетить занятия в академии ведической астрологии "Пурушоттама", где занятия проводит гуру Дмитрий Ермолаев, который вопрос нумерологии раскроет более детально.
Domosedka
Я раньше не очень доверяла нумерологии, но после пройденного обучения в школе https://astronova.ru/ , наоборот стала увлекаться мне очень нравиться и получается, пока все предсказания сбываются.
Domosedka
Это очень удобные программы, я например пользуюсь очень удобным астропроцессором https://astronova.ru/ . По нему можно легко составить натальную карту
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.