Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квартира или свой дом?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алёна Светличная
Мы квартиру в Питере покупать будем. Смотрим не меньше 70 метров квадратных. Думаю нам их более чем достаточно для комфортной жизни.
Атлант
Цитата(Алёна Светличная @ 24.4.2018, 13:12) *
Мы квартиру в Питере покупать будем. Смотрим не меньше 70 метров квадратных. Думаю нам их более чем достаточно для комфортной жизни.

Согласен. Сами хотим с супругой квартиру в Питерской новостройке взять. Как раз варианты подбираем.
MARFUSHA
Я тоже современные квартиры в новостройках предпочитаю. Тем более, что сейчас в СПб можно очень выгодно шикарный вариант по переуступке https://m16-estate.ru/assignment приобрести. У Компании "М16-Недвижимость" достаточно много предложений. Так, что выбрать реально есть из чего.
ZEFFIR
Мы тоже с женой за квартиру. Сейчас такой темп жизни, что о доме только к пенсии мечтать надо. За ним большой уход нужен и много свободного времени.
lili4444
Кончно же квартира.
Брахина Мари
Мы долго думали тоже над этим вопросом. В итоге, посмотрев несколько вариантов участков и домов, решились на покупку квартиры в Подмосковье.
Frolova577
Цитата(Брахина Мари @ 26.4.2018, 18:17) *
Мы долго думали тоже над этим вопросом. В итоге, посмотрев несколько вариантов участков и домов, решились на покупку квартиры в Подмосковье.


Тоже не самый легкий вариант. Вы в стройке берете? Сами подбираете? Мы хотим студию для сдачи в аренду. Но коллега так купила квартиру, обещали обустроить район. Дом сдали, а инфраструктура слабоватая осталась. В итоге даже в аренду не сдать
Брахина Мари
Мы берем квартиру в новом доме, но который уже стоит построенный. Нам посоветовали обратиться в "БСА-Инвест" (https://www.bsa-dom.ru), мы туда приезжали на консультацию. Приятно было пообщаться с менеджером, обсудили все вопросы, рассрочку скорей всего будем брать, немного не хватает на 100%-ную оплату.
Lana
Свой дом, однозначно. Сам себе хозяин, сад, цветы, классно.
Женя Иванова
Я за свой дом в уютном уголке с чистым воздухом.

Можно еще и квартиру, только на зимний период.
Ulia Majorova
Мы решили купить себе дом, удобнее жить, природа, собака и ребенок будут больше находится на улице. Понадобились для ремонта фитинги и трубы из сшитого полиэтилена https://stroi-avf.ru/catalog/santehnichesko...temy-avf-pe-xa/ . Очень качественный и долговечный материал.
Geka26
Я городской житель, люблю во всем комфорт, поэтому выбираю квартиру aab.gif Загородный дом - только как дача используется. Люблю его. Но постоянно там жить не хотела бы.
MTV789
Конечно свой дом! Главное, чтобы он был комфортный, а не хижина)))
Viking
Я бы выбрал дом. Еслиб такая возможность у меня имелась, то однозначно - переехал бы
Groove
Главное, что б своё жиьё было, а там уже и не так важен этот вопрос. Но я городской, мне всё-таки квартира куда ближе
GoldFire
Хочется конечно свой дом, но земля очень дорогая сейчас, а там где недорогая, никаких условий нету, всё с нуля делать, а это опять же - солидная копеечка
Кира555
Однозначно свой дом, тут и думать нечего.
Добронравова
Я выросла в доме, а сейчас живу в квартире и просто мечтаю купить себе дом. Нет ничего лучше своего дома, особенно когда есть маленькие детки.
Romario
Как же хотелось уже отделиться от родителей и иметь свое жилье. Насобирать денег на что-то свое никак не получается. ЖК Акварели помогли нам воплотить мечты в реальность, и хотя бы попробовать пожить отдельно. Месяц назад нам посоветовали зайти на сайт https://akvareli.org/, ну мы взяли и зашли. Девушка посмотрела на предлагаемые квартиры и сказала ХОЧУ. И вот! Сняли, живем. Квартира на 6ом этаже, удобная, светлая, есть все необходимое. Рядом транспорт, магазины и паркинг. Условия просто шикарные для жизни. Я не знаю, но жить в частном доме для меня мучение, там постоянно нужно что-то делать, а с моей работой времени у меня на это просто нет. Все же надеюсь в скором будущем приобрести что-то свое. И моим выбором будет квартира.
_F_
Я городской житель, люблю во всем комфорт, поэтому выбираю квартиру aab.gif Загородный дом - только как дача используется. Люблю его. Но постоянно там жить не хотела бы.
forumchanka
Цитата(sosedka @ 28.11.2018, 16:37) *
Подскажите где можно купить в Москве деревянную лестницу из сосны?


Соседи строили дом возле меня и заказывали лестницу из дуба у компании Мастер-Лестниц.рф https://stairsmontage.ru/mezhjetazhnye-lestnicy/iz-duba/ , которая находится в городе Москва. Выбирали дуб, так как это самая прочная и красивая древесина и любые изделия смотрятся из неё очень красиво и богато, но и цена конечно соответствует качеству. Цены на лестницу из дуба начинаются от 148 000 рублей, плюс доставка и монтаж.
Domosedka
Цитата(Glory @ 24.2.2012, 13:59) *
Что вы считаете лучше квартиру или свой дом? Раньше я жила к примеру в квартире а после замужества переехала в свой до и теперь думаю что лучше своего дома жилья нет. Так понравилось жить в своём доме сама этому даже удивляюсь.

Полностью разделяю Ваше мнение, сама живу в частном доме, но когда приезжаю к маме в ее двухкомнатную квартиру, то такой диссонанс сразу наступает.
Inkognito
Дом лучше, конечно. Раньше мы с мужем жили в квартире в Ставрополе. Сейчас у нас свой дом в Улан-Удэ. Кстати, переезд нам организовали нижегородские перевозчики "1-я Транспортная" . В доме просторно, уютно. А в квартире как в коробке себя чувствовала.
Meyngard
Я сторонник собственного дома. Хотя бы потому, что в квартире постоянно мерзли, зависели от централизованного отопления, а в своем доме всегда тепло.
Kostic
Всю свою жизнь живу в квартире, очень хочется переехать куда-нибудь за город и купить там домик, завести животину и жить с наслаждением.
Михаиил
Как по мне, так свой дом - это ни минуты покоя. За ним нужно постоянно ухаживать, работать в саду и на огороде - и работа эта не прекращается ни зимой, ни летом. Да и денег свой дом требует намного больше, чем квартира.
Робин
Цитата(Михаиил @ 21.9.2019, 19:10) *
... Да и денег свой дом требует намного больше, чем квартира.


Как раз-таки, наоборот. В квартире за коммунальные услуги приходится платить столько, сколько Вам в платежках выставят поставщики этих услуг. А в частном доме платите намного меньше. У нас на участке возле дома своя скважина с водой - за воду ничего не платим. За канализацию тоже - свой септик во дворе есть. Отопление свое, отапливаем дом газом - газовые котлы отопления сегодня стоят меньше, чем сумма за отопление в квартире в период с октября по апрель. Электроэнергию в доме экономим с помощью счетчика "день-ночь" - получается в месяц меньше, чем в квартире. Бытовых отходов, как таковых, у нас нет - мы их на своем же участке используем для удобрения почвы. Как ни крути, а жить в доме получается дешевле, чем в квартире.
Nina200
Мы тоже в своем доме живем. Муж его сам из дерева строил. Когда все было готово, мы в фирму ДезинСервис обратились - https://dezinservice.ru/fumigatsiya-domov-fosfinom-spb/. Они нам весь дом фосфином обработали. Это средство, которое предотвращает появление разнообразных дереворазрушающих паразитов и жуков, в частности, короеда. В общем процедура нужная. Всем кто строит дом из дерева, пренебрегать ей не советую.
Назира Войсов
Решилась на покупку квартиры в Москве. Неудачно. Теперь ищу юристов для взыскания неустойки с застройщика. Планирую идти в компанию "Лигал Мил" https://legalmill.ru/calculator-gosposhlina.php . Кто имел опыт, подскажите, как быть?
vahram
Добрый день. Для нашего загородного дома осталась купить качественный телевизор. Нашли ресурс https://apptoday.ru/publication/televizory , где подробно изучили обзоры телевизоров после чего выбрали подходящий для покупки.
Golders
Мы выбрали вариант своего собственного дома, потому что давно уже мечтали обзавестись собственным участком. И скажу вам, что ни разу еще не пожалели о таком решении. Именно собственный дом дает возможность реализовать все необходимые и самые полезные идеи. Вроде того же утепления. Как же хорошо, что мы сразу обратились к remont-kvartiry.by/fasadnye-raboty по этому поводу. Теперь у нас очень тепло зимой, даже при минимальном использовании отопления.
alla_9
нао учитывать много факторов - цена/местоположение
Domosedka
Живем в своем доме, плюсов очень много. Наводить порядок конечно хлопотно. Но мы решили этот вопрос с помощью клининговой компании, заключив с нею длительный договор. У них стабильный персонал, который работает на постоянной основе, выполняют работу даже больше, чем указано в договоре.
Андрей Косьяненко
конечно комфортнее жить в частном доме
alla_9
недвижимость надо покупать с умом
Yulia Frolova
Сложно сравнивать такие варианты. Это совершенно разные виды недвижимости. Тут разница и в цене, и в расположении, и в условиях жизни!
Я лично больше склоняюсь к покупке квартиры, как вариант для будущего проживания.
Мы сами рассматриваем сейчас разные ЖК для покупки своей квартиры. Сейчас больше склоняемся к ЖК Апрель (мне нравятся у них отличные планировки).
Да и цена за квадратный метр вполне приемлемая для нас.
lenka
Будь-то квартира или дом, основная цель защита. Мы с мужем живем в доме и когда делали ремонт еще дополнительно поставили клавиатура со встроенным считывателем от deftech.com.ua. Ведь безопасность превыше всего! У ребят большой выбор, супер качество и доступные цены!
olya87
Покупайте себе квартиру в жилищном комплексе https://vidineevsky.ru/ У меня знакомая совсем недавно там себе купила квартиру, был у нее в гостях и скажу я вам, что это не квартира, а просто мечта... Сейчас планирую продать свою комнату, добавить денег и купить квартиру себе в этом же доме новую. Что касается цен, то они не кусаются, рядом с домой инфраструктура развита. Советую и вам там себе присмотреть недвижимость.
gtaa1994
если вы ищете здесь компанию теплосчетчиков: https://doservis.ru/poverka-teploschetchikov они предлагают качественный сервис по хорошей цене
Калеб
Были бы деньги, выбрал бы дом, а так приходится жить в квартире
lenka
Будь-то дом или квартира нужно себя обезопасить. Моя знакомая как-то искала где можно найти услугу - перезарядка огнетушителей цена чтобы была адекватная. Нашла ребят deftech. Сделали все качественно и быстро! Советую всем задуматься о безопасности!
Ten
Я бы тоже советовала внимательно подходить к выбору жилья или застройщика на момент долевого участия, чтобы хоть как то обезопасить свои вложения. Если это конечно же можно вообще сделать.
Domosedka
Бывают ситуации, которые вообще трудно спрогнозировать. История, которая продолжается уже как год с одним из объектов “печально известной” тройки ЖК «Пироговская Ривьера», «ВернадSKY» и «Akkord. Smart-квартал». Уникальный 25-этажный жилой комплекс бизнес-класса с собственным торговым центром в Западном административном округе города Москвы «ВернадSKY» изначально не давал покоя застройщикам. Ильгар Гаджиев и Год Нисанов начали строить проект в качестве жилого объекта с торговыми площадями, но когда запахло большими деньгами, планы у одного из партнеров поменялись и теперь Ильгар Гаджиев подозревает, что обманутые дольщики не получат свои квартиры.
Sashka44
В идеале, конечно, хотелось бы дом. Но с практичной точки зрения понимаю, что мы с мужем потянем только квартиру. Сами мы из Челябинска, хоть по сравнению с тем же СПБ будут варианты не такие дорогие
Katusha95
Цитата(Sashka44 @ 21.7.2020, 16:58) *
В идеале, конечно, хотелось бы дом. Но с практичной точки зрения понимаю, что мы с мужем потянем только квартиру. Сами мы из Челябинска, хоть по сравнению с тем же СПБ будут варианты не такие дорогие

Мы тоже были озадачены поиском квартиры в Челябинске. На удивление много хороших двушек нашли здесь https://chelyabinsk.domclick.ru/pokupka/kvartiry . Если ищете удобный сайт для поиска недвижимости, то Домклик самое то
Domosedka
Искать нужно с умом, хотя это не помогло дольщикам известных квартир в жилых комплексах в Москве и Подмосковье. За словами выходеца из Азербайджана Ильгара Гаджиева Аккорд, которому сперва предложили партнерство по строительству ряда жилых комплексов в Москве, затем отработанными приемами «кинули» и рейдерски захватил активы, на сумму в десятки миллионов долларов. Хотя история эта широко освещалась в электронных СМИ и детально изучается в правоохранительных органах, но миллионы, которые люди копили годами и деньги из структур Гаджиева до сих пор оседают в чужих карманах.
Ten
Вероятнее всего, что квартиры в жилых комплексах «ВернадSKY» в Москве, а также «Пироговская ривьера» и «Аккорд Smart-квартал» в Подмосковье может не попасть в руки людей, уже оплативших квартиры. По словам Ильгара Гаджиева, один из крупных московских застройщиков SDI Group, подвергся рейдерскому захвату. Он утверждает, что за наездами силовиков могут стоять давние деловые партнеры Год Нисанов и Зарах Илиев. Примечательно то, что из-за конфликта могут пострадать люди, уже оплатившие квартиры в жилых комплексах в Москве и Подмосковье.
Katusha95
Мы ищем квартиру в Омске, пока поиски не увенчались успехом, надеемся, что однажды найдем свое гнездышко
Sashka44
Цитата(Katusha95 @ 27.8.2020, 1:14) *
Мы ищем квартиру в Омске, пока поиски не увенчались успехом, надеемся, что однажды найдем свое гнездышко

Вы посмотрите на https://omsk.domclick.ru/pokupka/kvartiry варианты, мы там себе нашли отличную трехкомнатную квартиру, уверены и вы там тоже что-то себе найдете обязательно!
Golders
Ох уж этот извечный спор. Знаете ли, оба этих варианта имеют право на жизнь. В доме есть свои плюс и минусы, в квартире тоже :) Тут уже каждый себе должен сделать какой то вывод, а после чего решить, какой вариант ему ближе. Мы после установки домофона в частном доме стали чувствовать себя немного более защищенными и мое мнение о варианте своего дома немного изменилось. Но ведь это частный случай. У других людей будет иначе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.