Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квартира или свой дом?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Страницы: 1, 2, 3, 4
Glory
Что вы считаете лучше квартиру или свой дом? Раньше я жила к примеру в квартире а после замужества переехала в свой до и теперь думаю что лучше своего дома жилья нет. Так понравилось жить в своём доме сама этому даже удивляюсь.
Marinka
Я городской житель, люблю во всем комфорт, поэтому выбираю квартиру aab.gif Загородный дом - только как дача используется. Люблю его. Но постоянно там жить не хотела бы.
Njusha
Я комфорт конечно тоже люблю, но хотелось бы жить за город в собственном доме, где соседи ни сверху, ни снизу, ни сбоку не делают ремонт, не ругаются, не слушают громко музыку ну и так далее. Да и мне кажется что за городом и воздух чище детям лучше там будет, можно свою детскую площадку построить, где не будет алкоголиков, уличных собак, да и с домашними собаками часто гуляют на площадках.
partner777
В своем доме намного лучше жить. И свой дом - там можно и баню сделать и беседку поставить
Marinka
Цитата(partner777 @ 26.2.2012, 22:20) *
В своем доме намного лучше жить. И свой дом - там можно и баню сделать и беседку поставить

Всё правильно, только хлопот и бытовых забот с собственным домом гораздо больше. А также материальные затраты - мягко говоря, немаленькие.

Цитата(Njusha @ 25.2.2012, 20:46) *
...где соседи ни сверху, ни снизу, ни сбоку не делают ремонт, не ругаются, не слушают громко музыку ну и так далее

Это да...
Alex1981
Живу в квартире - но лучше свой дом, на мой взгляд. И во дворе посидеть и отдохнуть можно, и как говорили выше соседи сверху, с боков не достают... да и сам им не мешаешь. Да и комфорт вполне можно создать не хуже чем в квартире... Только что по деньгам накладно...
InDiviD
Я в частном доме живу всю жизнь,в квартире бы не хотелось,уж привык выходить с дома и делать на своей территории что захочеться,хоть до трусов летом раздевайся,никто ничего не скажет)Правда одно плохо что газ к нам не проведен, как собственно и вода)Бегаю на колонку.Топим печку зимой)Летом работы много особенно,огород свой же,дров на зиму и ещё и ещё,в частном доме не заскучаешь :)
Marinka
Цитата(InDiviD @ 28.2.2012, 3:11) *
Я в частном доме живу всю жизнь,в квартире бы не хотелось,уж привык выходить с дома и делать на своей территории что захочеться,хоть до трусов летом раздевайся,никто ничего не скажет)Правда одно плохо что газ к нам не проведен, как собственно и вода)Бегаю на колонку.Топим печку зимой)Летом работы много особенно,огород свой же,дров на зиму и ещё и ещё,в частном доме не заскучаешь :)

Я многих знаю, кто живет в своем доме, в квартиру их ни за какие коврижки не загонишь!)) Даже несмотря на все трудности вроде ваших... Из квартиры некоторые переехали бы, но не наоборот)
Njusha
У меня папа на даче всю сантехнику сделал, теперь там и душ и туалет, очень удобно, правда за электричество платит бешеные деньги. Зато можно на все лето спокойно ехать и не заботься о том что мыться негде или воду холодную выключат. Я бы наверно с ним жила там круглый год, вот тока в поликлинику часто ездить надо.
Alina
Цитата(partner777 @ 26.2.2012, 21:20) *
В своем доме намного лучше жить. И свой дом - там можно и баню сделать и беседку поставить

Да и опять же - столько места для простора и ещё огромный плюс в своём доме - никто не стучит, не долбит, не дрелит постоянно (постоянные ремонты у соседей - замучали уже).
Анюта
пожила и там и там,предпочтение пока отдаю квартире,но если свой дом добротный,кирпичный,то однозначно лучше жить там.нет занудных соседей,огород,шашлыки в любой момент,гараж под боком
Glory
Цитата(Анюта @ 5.3.2012, 11:20) *
пожила и там и там,предпочтение пока отдаю квартире,но если свой дом добротный,кирпичный,то однозначно лучше жить там.нет занудных соседей,огород,шашлыки в любой момент,гараж под боком

Вы правы если свой дом то это конечно хорошо гараж под боком и в любой момент если летом можно машину помыть а также можно выращивать овощи и зелень и тут же её в суп к примеру. Соседи за стенкой не беспокоят тишина покой.
amba
Живешь в квартире, завидуешь владельцам домов. В квартире душно, вот бы на террасе в теньке. От соседей шум, в подъезде грязь, у дома всё загажено. Какие-то кошки, собаки, обрывки газет. Около машины кто-то трётся.
Гостишь в доме у своих. Хочется закрыть входную дверь на ключ, но постоянно снуют туда-сюда. Выходишь на участок, как на подиум, соседи головами крутят. Насчет тишины (особенно летом) вопрос спорный. Всё это надо постригать, подрезать, поливать. Всякие подводки, подключения, это твоя забота. Крыша, фасад понятное дело сами. Неделю спустя возникает желание выйти из дома и пройтись по магазинам, но тут ехать надо. Ещё позже представляешь, как вернёмся, закроемся, и весь мир останется за дверью, а нам уютно и хорошо в квартире.
vishenka
Я жила и в доме, и в квартире.
В доме много работы, уборки, постоянно приходится думать о газовой колонке, о канализации, все контролировать. Участок тоже нужно приодить в порядок. Часто до общественного транспорта добраться невозможно. В квартире кажется уютнее, как в маленькой норке. Но в квартире соседи мешают. Так что я даже не могу сказать, где лучше жить, везде свои недостатки
xoma
а мне хочется свой дом. у нас когда с мужем встал вопрос брать свой дом или квартиру, то мы взвесив все за и против решили все-таки брать свой дом.
alevtina
Я до 20 лет жила в своем дома, а потом купили квартиру. Мне дом больше нравится там все свое родное и свой двор с цветами и фруктовый сад. А в квартире чувствуешь себе как кролик в клетке и слышимость здесь еще та. Я за свой дом!
annawork
В выборе между домом и квартирой необходимо учитывать плюсы и минусы того и другого варианта.
К плюсам дома относятся - отсутствие соседей, большая площадь и вообще возможность ее увеличения, наличие прилегаемого участка, отсутствие зависимости от ЖЭКов (но это и недостаток с другой стороны - как на это посмотреть).
К плюсам квартиры относятся - легкость обслуживания в ее эксплуатации (т.е. не надо дров, котлов и т.д. - есть централизованное отопление, не надо проводить водопровод - он уже есть и т.п.), квартиру легче сдать в наем и продать.
Анюта
Цитата(Glory @ 9.3.2012, 14:32) *
Вы правы если свой дом то это конечно хорошо гараж под боком и в любой момент если летом можно машину помыть а также можно выращивать овощи и зелень и тут же её в суп к примеру. Соседи за стенкой не беспокоят тишина покой.

вот про отсутствие соседей за стенкой точно подмечено.и летом своему дому цены нет-не только свежая зелень к столу,но и всякие клубнички,вишенки и прочие вкусности,при чем самые полезные,выросшие у тебя на глазах
Glory
Цитата(Анюта @ 29.3.2012, 17:06) *
вот про отсутствие соседей за стенкой точно подмечено.и летом своему дому цены нет-не только свежая зелень к столу,но и всякие клубнички,вишенки и прочие вкусности,при чем самые полезные,выросшие у тебя на глазах

Вот это точно уже лучок поспел вышела нарвала и в суп да еще и банька если есть своя на участке то вообще благодать и щшашлыки и гриль отдых.
nata86
по мне, так лучше свой дом: захотел на улицу выйти - вышел во двор, не нужно спускаться по лестнице несколько пролётов. Нет соседей, которые постоянно шумят за стенкой или заливают тебя сверху
я самая1
Я вот прожила все детство в 1-комнатной квартире.Нас было четверо.Не жесть,но тесно...Но о собственном доме не мечтаю до сих пор,т.к. квартирные условия гораздо лучше,чем в своем доме. Многое отличается и поэтому разницу ощутишь так или иначе.А вот насчет прогулок,то и двор сойдет с детской площадкой или парком через пару остановок.
indi
я за свой дом в деревне, город - не мое не люблю тесноту и соседей.
сейчас я в деревне, просто ненарадуюсь на жизнь здесь.
Sharkoff9
Свой дом лучше! И музыку можно громко слушать и соседей не затопишь! Мы вот на днях затопили, теперь обои им надо переклеивать...
миксер
Конечно свой дом лучше но гораздо хлопотливее и вкладывать в него придётся гораздо больше чем в квартиру
Glory
Цитата(миксер @ 21.7.2012, 13:51) *
Конечно свой дом лучше но гораздо хлопотливее и вкладывать в него придётся гораздо больше чем в квартиру

Вот это верно мне кажется тоже что в свой дом нужно делать очень много вложений он постоянно требует каких то затрат. А в квартире наверное все же этих проблем меньше.
Алёна
Цитата(Glory @ 24.2.2012, 12:59) *
Что вы считаете лучше квартиру или свой дом? Раньше я жила к примеру в квартире а после замужества переехала в свой до и теперь думаю что лучше своего дома жилья нет. Так понравилось жить в своём доме сама этому даже удивляюсь.

конечно лучше дом,там и двор есть свой, где ты хоть в начнушке ходить можеш и за стенкой никто не стучит. а в квартире как в скворечнике
Татьянка
Мне, например, очень нравится жить в своем доме. И до замужества, и после у меня частный дом. Вот только работы здесь много, постоянно что то ломается и требует ухода.
Iva
Знаете, на вкус и цвет, как говориться, но и там и там есть плюсы и минусы, однако, отсутствие соседей за стеночкой, проблем с парковкой и выездом на шашлыки и на пляж, согласитесь хорошие преимущества и постоянной работы не требует, то что нормально построено!
Lidi
Однозначно свой дом. Сама живу в квартире, но мечтаю о доме.
В нём все свое. Можно кошку завести, можно собаку. Нет назойливых соседей. Сад свой.
Уютнее
Инка
свой дом, только полностью благоустроенный) плюсов больше нежели в квартире, во первых участок на отором хоть картошку хоть цветы сажай, хоть бассейн делай) во вторых банька, а как же без нее) и летом прям в огороде загарать можно crazy.gif
Stasy
будучи подростком очень запротивилась чтобы мои родители поменяли квартиру на дом когда была возможность
сама сейчас живу в хрущевке и с возрастом поняла что дом то лучше! Да, конечно, дом требует больших вложений, за домом нужно очень ухаживать, постоянно его поддерживать. Но дом это такой кайф! Ни соседей, ни шума, тут же всегда можно выйти во двор, шашлычков пожарить, коляску с ребенком вынести и тд.
Но только теперь дом приобрести финансово не получается( а так бы с радостью!)
Fernando Torres
Живем мы в квартире, все устраивает. Но в будущем очень хотелось бы купить свой дом, чтобы с баней, огородом и т.д. А насчет того - что лучше квартира или дом, это кому как. По мне так везде хорошо по-своему.
ink741
Если есть возможность выбирать.То дом.
но не в коем случае не совлодельческий двор или дом.только монопольное владение.и чем больше площадь участка,до определённых пределов ,тем лучше.
Чем дальше соседи ,тем лучше.
Преимущества.
1.нет соседей которые топочут изаливают,и нет тех кому ты топочешь и заливаешь.
2.отопление в самоличном владении,когда холодно тогда и включил ,и хоть Ташкент дома делай,лишь бы система отопления управилась.
3.ниже комуналка при сравнимых площадях.
4.своя земля.что хочешь то и делай.в рамках закона.
есть и недостатки.
1.цена преобретения.как правило дорого и далеко от центра мегаполиса.
2.надо хоть маломальски работать по дому и двору самому,или платить за это кому то.
3.за свой комфорт ты ответственен сам.

квартиры в РФ имхо переоценены минимум раза в 3 ,кроме мосвы и питера(там ещё больше наверно).
есть и преимущества и недостатки.но недостатков много больше.
Оля
Для меня не так важно квартира или дом, важно, чтобы находится в городе, еще очень неплохо иметь загородный домик ну или хотя бы село.
arpocksay
Каждый вид жилья имеет свои плюсы и минусы.
Плюс часного дома это тишина, это возможность что-либо сделать у себя во дворе, можно завести хозяйство и т.д.
Минусами являеться постоянная поддержка чистоты и исправности своего хозяйства.
В квартире же все наоборот.
Iva
От части соглашусь с предыдущим постом, но дом гораздо уютнее и приятнее, для семьи с детками очень много плюсов, а чего стоят семейные вечера у камина (хоть в двоем, хоть всей семьёй) имхо - ДОМ это ДОМ, но да - он не для лентяев!
arpocksay
Еще хочется отметить плюсы частного дома - это собственность територии, котором он стоит. Что бы с домом не случилось, территория останется в вашем владении. Можно ее на крайний случай продать.
Дмитрий_Ру
Раньше жил в квартире, сейчас живу с родителями в собственно доме, на мой взгляд в собственном доме намного лучше, так как огород под рукой, свежий воздух, красота одним словом, а вот в квартире привыкаешь к лени aab.gif
universal50
Я живу в панельном доме, на пятом этаже. Дом пятиэтажный. Плюсы: горячая вода; тёплый туалет. Но я всегда хотел жить в своём доме. В своём доме можно сделать мастерскую. Гараж рядом. Огород рядом. Единственный, хотя и существенный минус, свой дом требует постоянного ухода.
seregaSVEHA
Всем привет! Честно сказать ,незнаю.НО так ка я житель сельскай местности,то конечно для меня будет лучше жить в своем доме.Особенно если ты построил его сам ,да у стен меньше ушей.Но жить в квртире тоже прекрасно.
Татьянка
Квартира тоже требует дополнительного ухода. Прошло то время, когда коммунальные организации полностью брали на себя обязанности по уходу и ремонту за домом многоквартирным. Теперь все делают сами жильцы.
annet
ну если в доме будут все удобства, то конечно! ну и доступ к нему тоже важно! А пока живем в квартире! нравится!!!
Викуля
Никогда не жила в квартире. Всю жизнь живу в своем доме и буду жить. Мне очень нравится! Тут, наверное, дело привычки отдельного человека
Android
я люблю свой дом только за свет газ телефон (я им не пользуюсь) нужно плятить подвал огород та й на участке можно делать што угодно хоть шатл запускай
Rostww
жил я в квартире ,но сейчас живу в часном доме,и второй вариант намного получше будет-нету сосдей не снизу не сверху)можно выйти н улицу в трусах и полежать летним днем на матрасе-позагарать)
kDeviator
Смотря где и какие, конечно...

Но дом - определенно интереснее. Там и машину поставить есть куда, и квартплату платить не надо...
Недостатки дома - прежде всего цена и требовательность к уходу за ним.
f238
Всегда живу в квартире, мечтаю жить в собственном доме с участком в 10соток близи какой-нибудь речки.Красота
ovro1
Цитата(Татьянка @ 8.11.2012, 18:57) *
Квартира тоже требует дополнительного ухода. Прошло то время, когда коммунальные организации полностью брали на себя обязанности по уходу и ремонту за домом многоквартирным. Теперь все делают сами жильцы.

А частные домовладения во все времена находились в ведении владельца! Случись какая авария на комуниуациях - и то аварийная бризада приезжает в последнюю очередь! А про обслуживание и ремонт и говорить не приходится...
И в советские времена и нынче к таким владельцам было и остается некое презрение! Куркуль! - первый этаж, никто не заливает, гараж - под боком, клубника на грядке... А то, что этот владелец не ждал в очереди от государства манны небесной в многоэтажке на халяву, а засучив рукава, кирпичик к кирпичику, досочка к досочке... - стараются не упоминать...
deniz966
Свой дом конечно хорошо. Но только слишком много галавняка. У меня знакомый, с самого утра вечно то с молотком, то с отверткой, то еще с чем нибудь. Дом постоянно требует какого то ремонта. Как по мне так лучше чем строить самому так лучше купить готовый и при чем за границей. Там качество лучше. Вот думаю купить себе здесь: http://www.restproperty.ru/villas
sergej.p
Друзья, стою перед выбором покупать дом или же выкупать квартиру в москве. Квартиру предложили на этом сайте. Что скажете? Вечный вопрос - дом или квартира? Я в принципе люблю выйти во дворик, сходить в сад, пожарит шашлык и на террасе попить кофе, но опять же жена больше склоняется в квартире. Что вы посоветуете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.