Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Промывка двигателя перед заменой масла.
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Авто и мото
Юренсий
Одно время я перед заменой масла промывал двигатель индустриальным маслом И-20 (Москвич, Фиат). Потом узнал, что есть всякие средства для промывки двигателя: добавил в старое масло, двигатель поработал 10 минут, слил, залил новое масло. Позже узнал, что промывка не рекомендуется, если стоят гидрокомпенсаторы.
Сейчас в моторное масло добавляют разные присадки, которые во время использования масла вымывают всю грязь, нагар из двигателя и не требуют промывки перед заменой.
А вы промываете двигатель перед заменой масла? Я сейчас перестал это делать.
aleksey-an
Слышал, что перед заменой масла нет уже необходимости делать промывку но лично сам все - таки предположил лучше промыть.
Юренсий
Цитата(aleksey-an @ 26.2.2012, 13:31) *
Слышал, что перед заменой масла нет уже необходимости делать промывку но лично сам все - таки предположил лучше промыть.

а чем именно промываете? Индустриальным маслом или с помощью средства для промывки, которое заливается в старое масло и 10 минут двигатель работает, потом сливаете и заливаете новое?
aire
Целиком зависит от ресурса двигателя (новый или старый) и пробега авто - общее мнение профессионалов автосервисов, на ранних стадиях нормальной эксплуатации нового бензинового двигателя промывка до 40 тыс. а у дизельных и более (зависит от марки двигателя) не производится, по крайней мере так сказано в большинстве инструкций по эксплуатации на авто, присадки в современных маслах довольно хорошо способствуют очищению трущихся внутренних поверхностей двигла довольно продолжительное время, а вот масло можно менять и почаще (а не тратить средства на различные промывки), если бюджет позволяет это делать, как говорится "кашу маслом мне испортишь". В старом, ресурсном двигателе с большим пробегом и сроком эксплуатации я бы подстраховался, и перед заливкой моющего масла сделал бы диагностику КШМ, а далее по обстоятельствам, а может и вовсе не надо промывать и пока ездить и копить деньги на капремонт, печальные случаи уже были...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.