Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как уменьшить расход топлива?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Авто и мото
Юренсий
Кто может подсказать, как уменьшить расход топлива на "восьмерке"? Компрессия -11, карбюратор недавно регулировали. Но расход - 14 литров на сотню... На мой взгляд - это много:(
aire
Если ещё актуально, то мало информации... какого года, какой пробег, какой карб, может у карба быть износ в теле ускорительного насоса, может ослабла пружина экономайзера, может перелив топлива, а может и дело вовсе не в карбе а в зажигании, компрессия для нового двигла не менее 12, но для не нового 11 - тоже приемлимо, как замеряли, правильно ли??? Клапана- тоже могут быть причиной, дымит не дымит? Масло жрет нет??? Норма для карбюраторной восьмерки зависит от того как давить на гашетку от 7,5 до 10 литров летом и до 12 зимой... 14 литров конечно многовато...
belmax
Ну карбюратор можно по разному отрегулировать, будет и все 20 жрать. Если компрессия 11 то дело вероятно в карбюраторе. Можно легко проверить, поставь на время карбюратор с авто с нормальным расходом и поезди денек все станет ясно.
alevtina
А вы не пробывали установить ГБО? Поможет деньги ваши экономить.
Юренсий
Цитата(alevtina @ 6.4.2012, 13:42) *
А вы не пробывали установить ГБО? Поможет деньги ваши экономить.

Не об экономии речь идет, а о том, почему такой расход топлива. Я бы, конечно, втулил бы газобалонное оборудование, если бы расход был до 10 литров на сотню. Вот тогда было бы явно заметно экономию. А сейчас - нет.
svir2
я конечно не профессионал, но я думаю что, можно просто уменьшить объем камеры сгорания
SHREK61
Есть такой порошёк...(честно не помню название).Его засыпают в топливо...Так он сокращает потребление топлива и увеличиват "жизнестойкость" двигателя aab.gif Мне предлогали продавать эту штуку, но отказался....
Hrom
Цитата(SHREK61 @ 11.6.2012, 22:18) *
Есть такой порошёк...(честно не помню название).Его засыпают в топливо...Так он сокращает потребление топлива и увеличиват "жизнестойкость" двигателя aab.gif Мне предлогали продавать эту штуку, но отказался....


Все эти штуки ерунда чистой воды...

А по теме: когда была 21093 1998 года - она тоже кушала порядочно (если бы просто ездил от дома до учебы - даже не стал заморачиваться, но поскольку в то время работал в такси - то пришлось повозиться). По итогу своей работы оказалось, что все дело было в карбюраторе, почистил его и расход нормализовался. Но если, как ты говоришь, он в порядке то посмотри на топливный фильтр и замени его, а также, возможно, дело в свечах - тоже попробуй поменять. Если не поможет нужно в движок лезть: может дело в маслосъемных колпачках, а может он уже и на капиталку просится.
Но имхо, с движком не шути - лучше к специалисту съезди и он тебе точно скажет в чем проблема.
Антоха19888
купить другую машину aab.gif
Blajik
я тебе посоветую заехать на нормальный сервис и пускай посмотрят специалисты, а то на форуме тебе насоветуют!
р@б@
Цитата(SHREK61 @ 11.6.2012, 23:18) *
Есть такой порошёк...(честно не помню название).Его засыпают в топливо...Так он сокращает потребление топлива и увеличиват "жизнестойкость" двигателя aab.gif Мне предлогали продавать эту штуку, но отказался....

Ну вы бы сначала на своей испробовали!Я думаю что потом движок на свалку...
kDeviator
Можете смеяться, но я вам посоветую торсионный генератор.
По сути это тоже самое, как буд-то под капотом сидит йог и медитирует.
Но никакой магии, только физика!!!

Торсионное поле (строго по часовой стрелке) улучшает все. У нашей планеты торсионное поле, да и у людей, оно в эту сторону вращается.
Снимает так называемую усталость металла, расход горючего будет маленько поменьше... Главное - ломаться почти не будет.

Если крутить поле против часовой стрелки, то получите обратный эффект. Кстати, компы генерируют обратное торсионное поле, по этому можно просидеть двое суток у компа и получить большие проблемы с психикой. У меня раньше была дипрессия и страшно потели ладони от долгой работы у компа.

Покупать торсионный генератор не надо. Можно буквально с помойки собрать. Чертежи есть в сети. Надо паяльник, руки и мозг.
Прошу обратить внимание, что я не продаю этого, а говорю, что это надо делать самому по чертежам.

Хотите доказательств? Пожалуйста! Когда мы были маленькими, родители ставили нас в угол. Внутренний угол поглащает энергию, по этому мы успокаивались. Внешний угол излучает энергию. По этому нельзя садиться за угол стола. Если сядите, потом будете злиться на ровном месте.

Хотите проверить? Сделайте из подручных средств пирамиду с окошечком. Внутрь поставьте стакан воды на пару дней. Потом попейте этой воды. Закружится голова, подскочет давление и скорее всего вас вырвет. Молекулярное строение воды изменится (изотопы водорода, то есть тяжелая вода). Проверял... В лабораторию воду не носил, но эффект на своей шкуре ощутил.

Русские кулибины много всего сделали, но этого на рынок не пропустят. И вы это прекрасно знаете без моих напоминаний. Ищите и найдете.

Всякие "супер-продукты", присадки и порошки - это происки маркетологов. Сетевой маркетинг и враньё. В лучшем случает они очистят движок... И все...
А разве химия может сделать что-то еще???
Кастомайзер
Цитата(kDeviator @ 1.11.2012, 17:14) *
Можете смеяться, но я вам посоветую торсионный генератор.
По сути это тоже самое, как буд-то под капотом сидит йог и медитирует.
Но никакой магии, только физика!!!

Торсионное поле (строго по часовой стрелке) улучшает все. У нашей планеты торсионное поле, да и у людей, оно в эту сторону вращается.
Снимает так называемую усталость металла, расход горючего будет маленько поменьше... Главное - ломаться почти не будет.

Если крутить поле против часовой стрелки, то получите обратный эффект. Кстати, компы генерируют обратное торсионное поле, по этому можно просидеть двое суток у компа и получить большие проблемы с психикой. У меня раньше была дипрессия и страшно потели ладони от долгой работы у компа.

Покупать торсионный генератор не надо. Можно буквально с помойки собрать. Чертежи есть в сети. Надо паяльник, руки и мозг.
Прошу обратить внимание, что я не продаю этого, а говорю, что это надо делать самому по чертежам.

Хотите доказательств? Пожалуйста! Когда мы были маленькими, родители ставили нас в угол. Внутренний угол поглащает энергию, по этому мы успокаивались. Внешний угол излучает энергию. По этому нельзя садиться за угол стола. Если сядите, потом будете злиться на ровном месте.

Хотите проверить? Сделайте из подручных средств пирамиду с окошечком. Внутрь поставьте стакан воды на пару дней. Потом попейте этой воды. Закружится голова, подскочет давление и скорее всего вас вырвет. Молекулярное строение воды изменится (изотопы водорода, то есть тяжелая вода). Проверял... В лабораторию воду не носил, но эффект на своей шкуре ощутил.

Русские кулибины много всего сделали, но этого на рынок не пропустят. И вы это прекрасно знаете без моих напоминаний. Ищите и найдете.

Всякие "супер-продукты", присадки и порошки - это происки маркетологов. Сетевой маркетинг и враньё. В лучшем случает они очистят движок... И все...
А разве химия может сделать что-то еще???


Все вами сказанное уважаемый к расходу топлива двигателем внутеннего сгорания ни какого отношения не имеет обсолютно.
Конкретно на расход влият размер топливных жиклеров карбюратора и момент зажигания свечей. Если комуто это будет действительно интерестно раскажу подробнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.