Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенок закатывает истерики когда кто-то дома
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Njusha
Заметила такую вешь, когда мы с сыном дома одни, он спокойный как танк, играет, смотрит телевизор спокойно кушает, спать ложится спокойно. Но все меняется как тока домой приходит бабушка или тетя, ребенок становится не управляемым, ему все не нравится, ест спокойно первую минуту, потом начинает орать если видит что к нему не бегут начинает еще громче орать, доводит себя до истерики, спать ложится с истериками, хотя глаза уже закрываются и сил у него нету, но вот ему прям как надо поорать чтоб его пожалели. При этом скока раз не говорили бабушке не бегать к нему и не обращать на него внимание, она все равно делает по своему, а потом обижается на нас когда ее виним в этом. Я уже не знаю как бороться, у меня руки опускаютя, я не могу смотреть на ребенка когда он так надрывается и не могу бабушке сказать чтоб вообще к нему не подходила (так как это ее квартира), а каждая их встреча заканчивает тем что мы с мужем потом очень сильно мучаемся пытаясь успокоить ребенка, отучить его от рук и т.д.
Может кто даст совет? Мне уже надоело быть матерью ехидной в глазах свекрови.
Marinka
Цитата(Njusha @ 14.2.2012, 14:15) *
и не могу бабушке сказать чтоб вообще к нему не подходила (так как это ее квартира)

Квартира ее, но ребенок-то ваш.
Если вы считаете и видите, что к ребенку сейчас лучше не подходить, так и скажите. Неужели она сама этого не понимает? Не видит, что пытаясь упокоить, делает еще хуже? И истерика становится громче?
Если такая непонятливая, надо прямо об этом сказать. В лоб. Пообижается и успокоится.
Njusha
Цитата(Marinka @ 14.2.2012, 14:39) *
Квартира ее, но ребенок-то ваш.
Если вы считаете и видите, что к ребенку сейчас лучше не подходить, так и скажите. Неужели она сама этого не понимает? Не видит, что пытаясь упокоить, делает еще хуже? И истерика становится громче?
Если такая непонятливая, надо прямо об этом сказать. В лоб. Пообижается и успокоится.

Пытались говорить, я много раз говорила в лоб, пару раз даже нервы сдавали и голос повышала, она обижалась недельку к ребенку не подходила вообще, а потом все по новой. Каждый раз она пытается из меня сделать виноватую, типа я ребенка на ручки не беру не сюсюкуюсь с ним.
Nadua
Ребенок привык жить с вами,а когда приехала бабушка,для ребенка стало все по-новому.
Советую не выяснять отношения с бабушкой,ведь у нее вся жизнь впереди,оставьте ее в покое и уважайте старших.Ребенок подрастет и все наладится.А если испортите с ней отношения,то потом трудно будет восстановить.А с ребенком нужно разговаривать,учить его и показывать книжки и картинки,в конце концов купить ему какую-нибудь полезную игрушку,чтобы он мог себя занять.
Njusha
Цитата(Nadua @ 16.2.2012, 17:15) *
Ребенок привык жить с вами,а когда приехала бабушка,для ребенка стало все по-новому.
Советую не выяснять отношения с бабушкой,ведь у нее вся жизнь впереди,оставьте ее в покое и уважайте старших.Ребенок подрастет и все наладится.А если испортите с ней отношения,то потом трудно будет восстановить.А с ребенком нужно разговаривать,учить его и показывать книжки и картинки,в конце концов купить ему какую-нибудь полезную игрушку,чтобы он мог себя занять.

У него уигрушек и так много, и я с ним постоянно пытаюсь в них поиграть, но его на долго не хватает, ему начинает надоедать и он тасчитаться к компу или телевизору. А вот бабушка сама постоянно портит свои отношения со всеми и не тока с нами, и нам портит отношения, очень часто из-за нее ругаемся, потому что она не может не сувать свой нос везде и пытается за сына нашу семью построить, вот тока немного промахнулась на нее уже все стараются не обращать внимания. Она нам спокойно жить не дает, так еще и ребенку не дает ничего делать самому в плоть до того чтобы ходить самому и вставать, ходит за ним по пятам держит хватает на руки каждый раз когда он плюхается на попу, а потом подходит ко мне и спрашивает почему он так плохо ходит? у меня он сам прекрасно ходит, ну плюхнулся, сам встал и пошел дальше.
Nadua
Не воспринимайте все так близко к сердцу,у меня была похожая ситуация,только не одна бабушкаа,а все родственники учили меня постоянно,как нужно ухаживать за детьми,все что было неправильно,они подсказывали и с их помощью я научилась многому и исправила те ошибки,которые были.Я переехала на другую квартиру и теперь мне редко кто подсказывает.Но я всеравно ценю и уважаю их внимание,также люблю их как раньше.
Njusha
Цитата(Nadua @ 18.2.2012, 16:32) *
Не воспринимайте все так близко к сердцу,у меня была похожая ситуация,только не одна бабушкаа,а все родственники учили меня постоянно,как нужно ухаживать за детьми,все что было неправильно,они подсказывали и с их помощью я научилась многому и исправила те ошибки,которые были.Я переехала на другую квартиру и теперь мне редко кто подсказывает.Но я всеравно ценю и уважаю их внимание,также люблю их как раньше.

Я конечно прислушиваюсь к тому что мне говорят, но к сожалению все что свекровь мне советовала не упростило мне жизнь, а на оборот мне было тяжелее и ребенок постоянно плакал, когда я делала так как мне советовала моя мама и ребенок себя прекрасно чувствовал и я спокойна была и легче справляться со всем, поэтому свекровь к сожалению с советами уходит на самый задний план и к сожалению мне приходится делать все возможное чтоб она как можно реже оставалась одна с внуком, тока так можно сохранить хоть какойто пакой и тишину.
Зеркало
Я так поняла, что у вас проблема не с ребенком, а со свекровью. Зря Вы пытаетесь ее переделать. она человек, проживший жизнь. Скажите ей один раз спокойно и твердо, что не нуждаетесь в ее советах на тему воспитания ребенка и никому не позволите влиять на Ваши методы воспитания, и строго придерживайтесь сказанного всегда без всяких исключений.
А с ребенком такой момент: мать это мать. Бабушка это совсем другое. Там совсем другие отношения. Вы не имеете права вмешиваться в отношения Вашего ребенка с кем бы то ни было! Потому, что ребенок- личность, с первого момента появления на свет. Вам не нравятся их отношения? А им то до этого какое дело? Единственное, что Вы можете сделать, это дать понять ребенку, что Вы не бабушка и с вами фокусы для бабушки не прокатят. И родив ребенка, не стоит рассчитывать на пОкой и тишину:)
Njusha
Цитата(Зеркало @ 19.2.2012, 7:56) *
Я так поняла, что у вас проблема не с ребенком, а со свекровью. Зря Вы пытаетесь ее переделать. она человек, проживший жизнь. Скажите ей один раз спокойно и твердо, что не нуждаетесь в ее советах на тему воспитания ребенка и никому не позволите влиять на Ваши методы воспитания, и строго придерживайтесь сказанного всегда без всяких исключений.
А с ребенком такой момент: мать это мать. Бабушка это совсем другое. Там совсем другие отношения. Вы не имеете права вмешиваться в отношения Вашего ребенка с кем бы то ни было! Потому, что ребенок- личность, с первого момента появления на свет. Вам не нравятся их отношения? А им то до этого какое дело? Единственное, что Вы можете сделать, это дать понять ребенку, что Вы не бабушка и с вами фокусы для бабушки не прокатят. И родив ребенка, не стоит рассчитывать на пОкой и тишину:)

Говорить ей бесполезно, поэтому я просто делаю как знаю. А ребенок прекрасно знает что со мной так себя вести нельзя, поэтому когда мы в двоем он спокойный, послушный, а когда приходит бабушка начинает выпендриваться потому что знает что щас прибежит бабушка и попытается его успокоить даст ему что он хочет, а я в такие моменты пытаюсь это все присекать, потому что считаю что если нельзя значит нельзя при любой погоде и любом настроении, а свекровь считает что если мелкий плачет значит нада дать то что он хочет.
Зеркало
Цитата(Njusha @ Вчера, 13:22) *
а когда приходит бабушка начинает выпендриваться потому что знает что щас прибежит бабушка и попытается его успокоить даст ему что он хочет, а я в такие моменты пытаюсь это все присекать, потому что считаю что если нельзя значит нельзя при любой погоде и любом настроении, а свекровь считает что если мелкий плачет значит нада дать то что он хочет.

А скажите мне: это только Ваш дом или все таки и дом вашего ребенка? Почему бабушка не имеет права прийти К НЕМУ в гости и общаться с ним так, как хотят они, а не так, как выгодно Вам?
Njusha
Цитата(Зеркало @ 20.2.2012, 15:32) *
А скажите мне: это только Ваш дом или все таки и дом вашего ребенка? Почему бабушка не имеет права прийти К НЕМУ в гости и общаться с ним так, как хотят они, а не так, как выгодно Вам?

Дом свекрови, он не мой не моего сына и даже мужу здесь свекровь не разрешает ничего делать. Она не просто общается с ребенком как ей хочется она еще и пытается меня заставить воспитывать его так как хочет она, а так как хочет она приводит к истерикам у ребенка. Пытаясь мне помоч, она чуть не сожгла ребенку кожу марганцовкой на второй же день как мы приехали из роддома. У нас в комнате очень жарко, поэтому приходится постоянно открывать форточку что проветривалось, она мало того что ходила и закрывала ее так еще и ребенка заставляла одевать теплее, а то недай бог простудится, ее такая забота привела к тому что у ребенка поднялась температура, а врач ругала за это меня и как я не пыталась свекрови объяснить что это плохо я тока и слышала что это ее квартира и я должна делать как она хочет. В 10 месяцев у ребенка начали резаться зубы, у него поднялась температура до 38, мне все знакомые, моя мама, врач, мои бабушки сказали его раздеть, открыть форточку, натереть водой и обмахать, свекровь же одна единственная пыталась заставить меня натареть ребенка уксосом и укутать по теплее, я в свои 20 лет прекрасно знаю что этого делать ни в коем случае нельзя. И таких случаев когда ее забота и общение с ребенком приводит к плачевным исходам полно, но ни одного случая когда бы ребенок спокойно перенес это общение. Проблема в том что после нее он закатывает скандалы начинает лезть куда нельзя, она сама ему показала что кошку можно хватать и сжимать руками, у них и так кошка кидается на всех, а она еще и показывает ребенку как ее довести, при мне же ребенок кошку не хватает, он тока подходит немного погладит и уходит. Ей много раз объясняли чего не стоит делать и все как об стенку горох, причем мы свою позицию можем отстоять и объяснить, у нее же объяснение одно квартира моя.
Зеркало
[quote name='Njusha'
[/quote]
Верю Вам, потому, что сталкивалась с такими людьми. Но значит у вас ситуация либо-либо. Либо вы продолжаете жить в ее квартире и мириться с ее вмешательством, либо уходите оттуда, и тогда будете иметь полное право сократить общение семьи с ней до минимума.
Njusha
Цитата(Зеркало @ 21.2.2012, 7:33) *
[quote name='Njusha'

Верю Вам, потому, что сталкивалась с такими людьми. Но значит у вас ситуация либо-либо. Либо вы продолжаете жить в ее квартире и мириться с ее вмешательством, либо уходите оттуда, и тогда будете иметь полное право сократить общение семьи с ней до минимума.

Была бы возможность жить отдельно я б сюда даже не переезжала изночально, потому что знала что добром это не кончится.
romuly
В нашей семье, точно такая же ситуация. Но вот бабушкам с дедушками не запрещаем бегать за детьми, на то они и бабушки с дедушками, что бы утешать внуков. У них в свое время примерно так же было, как и сейчас у нас. Но, а дети, от этого ручными не станут и уж, точно «союзниками» для кого то, детей не обмануть.
Да, и, все-таки, наладьте отношения со свекровью, и вы увидите, все встанет на свои места, все будет хорошо. Ребенок будет спать спокойно.
Njusha
Цитата(romuly @ 28.2.2012, 21:44) *
В нашей семье, точно такая же ситуация. Но вот бабушкам с дедушками не запрещаем бегать за детьми, на то они и бабушки с дедушками, что бы утешать внуков. У них в свое время примерно так же было, как и сейчас у нас. Но, а дети, от этого ручными не станут и уж, точно «союзниками» для кого то, детей не обмануть.
Да, и, все-таки, наладьте отношения со свекровью, и вы увидите, все встанет на свои места, все будет хорошо. Ребенок будет спать спокойно.

Очень много раз пыталась наладить со свекровью отношения, но это не возможно мы из разных миров, для нее семья это где мама все делает за всех, а для меня семья это где все друг другу помогают. По ее мнению я должна ребенка на руках постоянно тоскать, а мне тяжело это делать всетаки беременная. Вобщем мы с ней ни когда не поладим слишком много негатива было с ее стороны изначально, а я к сожалению злопамятная.
Zlata
Может проблема в том, что вы действительно люди разных поколений и свекровь вспоминает то, как она жила раньше. Живите своей жизнью. А все конфликты с свекровью пусть решает ваш муж, он её сын.
Njusha
Цитата(Zlata @ 29.2.2012, 23:46) *
Может проблема в том, что вы действительно люди разных поколений и свекровь вспоминает то, как она жила раньше. Живите своей жизнью. А все конфликты с свекровью пусть решает ваш муж, он её сын.

Он с ней тоже ничего решать не хочет, они могут тока друг на друга орать и не слушать даже что говорят друг другу. Иногда хочется влезть в разговор и обратить их внимание на то что им говорят, а не на то что они сами говорят. Так что стараюсь просто ребенка реже выпускать из комнаты к ней или вообще уходить из дома когда мужа нету.
Анюта
ребёнку в этой ситуации ничего не докажешь в силу того,что он слишком мал,а вот со свекровью поговорить надо,пусть ведёт себя посдержаннее,а то маленький поймёт,что к нему бегут по первому же крику и будет этим злоупотреблять
aleks4150
Цитата(Njusha @ 14.2.2012, 21:15) *
Заметила такую вешь, когда мы с сыном дома одни, он спокойный как танк, играет, смотрит телевизор спокойно кушает, спать ложится спокойно. Но все меняется как тока домой приходит бабушка или тетя, ребенок становится не управляемым, ему все не нравится, ест спокойно первую минуту, потом начинает орать если видит что к нему не бегут начинает еще громче орать, доводит себя до истерики, спать ложится с истериками, хотя глаза уже закрываются и сил у него нету, но вот ему прям как надо поорать чтоб его пожалели. При этом скока раз не говорили бабушке не бегать к нему и не обращать на него внимание, она все равно делает по своему, а потом обижается на нас когда ее виним в этом. Я уже не знаю как бороться, у меня руки опускаютя, я не могу смотреть на ребенка когда он так надрывается и не могу бабушке сказать чтоб вообще к нему не подходила (так как это ее квартира), а каждая их встреча заканчивает тем что мы с мужем потом очень сильно мучаемся пытаясь успокоить ребенка, отучить его от рук и т.д.
Может кто даст совет? Мне уже надоело быть матерью ехидной в глазах свекрови.

Когда ребенок один в семье ему уделяют много внимания и чересур его балую, особенно бабушки и дедушки, нужно пресекать эти действия иначе упустите ребенка. И самим лишний раз не баловать его, более строже вести себя с ним. И не нужно казаться для свекрови кем-то нужно воспитывать ребенка самим, ведь вы его рожали не для свекрои ,а для себя.
amba
Читаю я Вас и удивляюсь. Бабушки-дедушки виноваты. Избаловали. У ребёнка должно быть место и близкие люди, куда бы рвалась его душа. Это дом дедушки и бабушки. Бывает и мы приходим навестить, конечно, не вовремя. Мы не пичкаем потихоньку шоколадными конфетами, не разрешаем играть со спичками, никогда не позволим сделать то, что может навредить. Просто мы любим более эмоционально и немного нежней (это не противопоставление материнской нежности). Всё потому, что мы живём дольше, и видели больше. Спорить и доказывать что-то не имеет смысла. По простой причине. Пройдёт немного времени, и Вы займёте наше место.
annawork
Цитата(Njusha @ 14.2.2012, 14:15) *
Заметила такую вешь, когда мы с сыном дома одни, он спокойный как танк, играет, смотрит телевизор спокойно кушает, спать ложится спокойно. Но все меняется как тока домой приходит бабушка или тетя, ребенок становится не управляемым, ему все не нравится, ест спокойно первую минуту, потом начинает орать если видит что к нему не бегут начинает еще громче орать, доводит себя до истерики, спать ложится с истериками, хотя глаза уже закрываются и сил у него нету, но вот ему прям как надо поорать чтоб его пожалели. При этом скока раз не говорили бабушке не бегать к нему и не обращать на него внимание, она все равно делает по своему, а потом обижается на нас когда ее виним в этом. Я уже не знаю как бороться, у меня руки опускаютя, я не могу смотреть на ребенка когда он так надрывается и не могу бабушке сказать чтоб вообще к нему не подходила (так как это ее квартира), а каждая их встреча заканчивает тем что мы с мужем потом очень сильно мучаемся пытаясь успокоить ребенка, отучить его от рук и т.д.
Может кто даст совет? Мне уже надоело быть матерью ехидной в глазах свекрови.


На свекровь просто не стоит обращать внимания - ее мысли - это ее проблемы. А сынуле просто внимания не хватает, ну нравится ему так завоевывать внимание. Я однажды дочь поставила в угол, она там час орала, после подошла ко мне в комнату и орала прямо у двери, я молчала и терпела, а потом она просто сказала: "Мама, я хочу спать" и очень быстро уснула. С тех пор проблема истерик у нас была решена, видимо она поняла, что это бесполезно.
Njusha
Цитата(amba @ 22.3.2012, 16:58) *
Читаю я Вас и удивляюсь. Бабушки-дедушки виноваты. Избаловали. У ребёнка должно быть место и близкие люди, куда бы рвалась его душа. Это дом дедушки и бабушки. Бывает и мы приходим навестить, конечно, не вовремя. Мы не пичкаем потихоньку шоколадными конфетами, не разрешаем играть со спичками, никогда не позволим сделать то, что может навредить. Просто мы любим более эмоционально и немного нежней (это не противопоставление материнской нежности). Всё потому, что мы живём дольше, и видели больше. Спорить и доказывать что-то не имеет смысла. По простой причине. Пройдёт немного времени, и Вы займёте наше место.

Дело в том что свекровь своих детей избаловала до того что они к ней относятся не как к маме, а как к прислуге, которая им все обязана сделать, бесплатно и должна сидеть молчать, они даже не считают нужным ей помогать, они наплевательски относятся к ее труда каким бы он не был. Мой ребенок уже в год знает что бабушке можно сесть на шею, что щас он крикнет она прибежит посюсюкается все разрешит, если упал поднимет. после такого их общения я к сожалению потом когда нахожусь с ним одна дома не могу помыть посуду, приготовить ребенку поесть, потому что мне приходится ходить за ним попятам и следить чтоб не лез куда нельзя, и когда ему говоришь нельзя туда лезть или брать вот это, он начинает орать как будто его режут, но так как бабушки дома нету такие истерики могут затянуться и на час, и успакоится ребенок тока в том случае если ему разрешить, или посадить в кроватку (но в кроватке его держать тоже долго нельзя), а объяснять свекрови что-то бесполезно, поэтому для себя я решила что буду по максимому ограничивать их общение. Почему то после общения с моей мамой ребенок спакоен как танк, не орет, не истерит, не лазиет где попало, лучше ест и лучше спит, а вот после общения со свекровью начинает ад, который проходит через пару дней если он ее видеть не будет вообще. К сожалению это так и муж тоже стал это замечать и тоже стал маме делать постоянно замечания.

alevtina
Нужно поговорить и раставить все точки нельзя позволять такого. Ребенок вырастит не управляемым.
Njusha
Цитата(alevtina @ 2.4.2012, 16:38) *
Нужно поговорить и раставить все точки нельзя позволять такого. Ребенок вырастит не управляемым.

Пробовали говорить, все бестолку, проще ребенка не выпускать к ней.
amba
Да. Сложная у Вас ситуация. В поведении ребенка много похожего. Нашему скоро 2 года. И наша молодежь жалуется, что после нас ребенок пару дней входит в режим. И мы видим, что у нас он минуты один не посидит, требует внимания, а дома спокойно играет сам. Стараемся понимать друг-друга, не доводить отношения до абсурда.
Ваша свекровь, если я правильно поняла, осталась одна. При всем скверном характере, может вы у нее свет в окошке? Если она искренне любит внука и сына, как бы она отнеслась просто к словам о желании в будущем съехать на квартиру. Бывает угроза одиночества страшнее, чем отказаться от привычек.
В любом случае, если нет возможности жить отдельно, Вам придется методично отвоевывать жизненное пространство. Обязательно в союзе с мужем. Очень желательно терпеливо и спокойно. Ребенок замечает любую напряженность.
Njusha
Цитата(amba @ 5.4.2012, 2:52) *
Да. Сложная у Вас ситуация. В поведении ребенка много похожего. Нашему скоро 2 года. И наша молодежь жалуется, что после нас ребенок пару дней входит в режим. И мы видим, что у нас он минуты один не посидит, требует внимания, а дома спокойно играет сам. Стараемся понимать друг-друга, не доводить отношения до абсурда.
Ваша свекровь, если я правильно поняла, осталась одна. При всем скверном характере, может вы у нее свет в окошке? Если она искренне любит внука и сына, как бы она отнеслась просто к словам о желании в будущем съехать на квартиру. Бывает угроза одиночества страшнее, чем отказаться от привычек.
В любом случае, если нет возможности жить отдельно, Вам придется методично отвоевывать жизненное пространство. Обязательно в союзе с мужем. Очень желательно терпеливо и спокойно. Ребенок замечает любую напряженность.

Да я стараюсь терпеливо и спокойно, но если честно любые нервы какими бы железными они не были рано или поздно сдают. Стараюсь давать им меньше общаться, но понимаю что так делать нельзя потому что все таки бабушка а с тем как ее дети постоянно прогоняют и не хотят с ней общаться, а ей действительно скушно, мужа нету, подруг настоящих осталось все ничего, сидит постоянно в комнате одна, а так хоть какое-то развлечение. Но потом я очень сильно мучаюсь пытаясь ребенка опять приучить к самостоятельности, тоесть самому ходить по квартире без меня, самому вставать если упал.
А поповоду квартиры, она помоему тока и ждет пока все от нее съедут, дочьке вон уже купили квартиру осталось дождаться пока построют, и кредит правда зараза, потому что сто процентов с мужа будут требовать чтоб помогал им выплачивать его, хотя у него зарплата 20 тыс на троих, а скоро будет на четверых, так он еще и кормит их всех. А вот почему то сыночку дать пожить отдельно в уже имеющейся квартире не хотят давать, сдают ее, ждут когда я его обеспечу жильем.
Натка0603
Дети умеют манипулировать взрослыми. Когда я остаюсь одна с дочкой, то у меня с ней нет ни каких проблем, но как только приходят бабушка с дедушкой, то ребенка как подменили. Я решила с этим бороться. Ребенок своим плохим поведением привлекает к себе внимание. Если вы не реагируете, то начинается истерика. Я без повышения голоса увожу дочку в другую комнату. Говорю ей: «Когда успокоишься, то приходи к нам» . Может потребоваться несколько дней или чуть больше, все зависит от ребенка, но мы больше так себя не ведем.
Rostww
дети все чувствуют даже в таком маленьком возрасте-если у вас плохие отношения с "бабушкой",то и ребенок почувствует ету напряженность.поетому вам стоит разобраться с этим-если не получается наладить отношения со свекровью-попробуйте поговорить с ней,все объяснить-попытайтесь так-"ради внука" вести себя приветливо,дружелюбно-поиграть втроем,подарить какую нибудь игрушку-пусть свекровь подарит,а вы е похвалите.и улыбайтесь!и пусть бабушка больше времени проводит с внкуом,вы ей в етом помогите-заинтересуйте ребенка-чтоб он запомнил её,и постоянно говорите ее имя,что она должна прийти, чтоб она была "на слуху",тогда поверьте,ребенок еще и ждать ее начнет!попробуйте!
karmen_2009
Вы знаете такое утверждение, мать любит своего ребенка, но больше внука. А ребенок так реагирует, потому что с вами он не может балываться и вы не выполняете его прихоти, а бабушка наоборот. Моему ребенку 5 лет, когда она дома просто чудо. Идет в гости к бабушке ее слушается, но только когда прихожу я она перестает слушаться, просто на голову садится когда мы все вместе. Поэтому попробуйте оставить бабушку с ребенком на долгое время. Или ребенок привыкнет с ней нормально себя вести. Или бабушку достанут до такой степени, что она долго потходить к ребенку не будет. А лучше всего снять квартиру и жить отдельно, в принципе я так и зделала. Как говорится любить близких лучше на расстоянии.
Ellza
Цитата(Njusha @ 14.2.2012, 14:15) *
Заметила такую вешь, когда мы с сыном дома одни, он спокойный как танк, играет, смотрит телевизор спокойно кушает, спать ложится спокойно. Но все меняется как тока домой приходит бабушка или тетя
Может кто даст совет? Мне уже надоело быть матерью ехидной в глазах свекрови.

Ребенок требует внимания. Конечно, бабушка неправа. Бабушки, как правило, сводят на нет все усилия родителей в воспитании. Но если сын так себя ведет, значит он знает чего добивается. Попробуйте не отстранить бабушку, а опередить ее. Подбегите первой. Со временем они оба устанут: один просить, другая угождать. Пишу из личного опыта. Но ни в коем случае не наказывайте ребенка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.