Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сонник
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Магия/гадания
Страницы: 1, 2
fialka
Видите ли Вы Сны?
Что вы знаете об этом?
Наш мир удивляет нас ежедневно и по ночам тоже



Сонник

Эlen
СНЫ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОТЕМЛЕМОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ НАШЕЙ ЖИЗНИ,КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАШИ ПОВСЕДНЕВНЫЕ ДЕЛА. ВСЕ ТЕ ОБРАЗЫ КОТОРЫЕ МЫ ВИДИМ ВО СНЕ ЭТО ТОЧНО ТАКАЯ – ЖЕ ЧАСТЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ КАК И ВСЕ ТЕ ЧУВСТВА МЫСЛИ И ЭМОЦИИ КОТОРЫЕ МЫ ИСПЫТЫВАЕМ СОПРИКАСАЯСЬ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ В ОБЫЧНОМ БОДРСТВУЮЩЕМ СОСТОЯНИИ. ВСЕ ЭТО ЕСТЬ НАША ЖИЗНЬ КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕПРЕРЫВНЫМ ПРОЦЕССОМ.


Упрощенное понимание снов – это условная, зрительная реализация тех наших желаний, которые нам не удается осуществить в реальной жизни, в силу тех или иных причин.
unsure.gif Я верю в сны!
Мир снов оказывает на человека очень сильное воздействие, т.к. именно в мире снов бессознательное приводит в действие свою мощную динамику.
fialka
Сны это отражение увиденного и в нем можно увидеть будущее


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Spurk
Во снах испытываю фантастические ощущения! В жизни такого не испытать!

Но часто снится война. angry.gif
fialka
Смотрите сны , запоминайте, в период с 16 до 20 лет видите свою будущую жизнь, просто главные ее моменты.
меняя во сне можете исправить свою жизнь, как вам хочеться ее прожить
fialka

Что Вам приснилось?
Можно обсудить Пишите - спрашивайте

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Погадаем
morgana
Цитата(fialka @ 10.3.2008, 11:00) *

меняя во сне можете исправить свою жизнь, как вам хочеться ее прожить

хехе, ее и в реале исправить можно. Вообще, тема снов огромная... те же вещие сны... а еще осознанные сновидения, проникновение в сон. Что вы хотите обсудиь?
wink.gif лично мне интересно разве что проникновение в сон другого человека. Как-то раз получилось, кажется))) хотя намеренно ничего не делала
Henix233
А что вы можете сказать о программируемых снах?
morgana
Цитата(Henix233 @ 25.3.2008, 14:55) *
А что вы можете сказать о программируемых снах?

это когда сценарий сна вы придумываете заранее, и впоследствии он сниться. Это имели ввиду?
fialka


ежедневный гороскоп

Прогноз на 28 марта 2008

Утро последнего рабочего дня недели Луна встретит достаточно жесткими «стыками» с Венерой, Ураном и Меркурием. Эти нервные, хаотичные и аварийные конфликты потребуют полной мобилизации нашей осмотрительности, осторожности и здравомыслия — тот, кто проигнорирует угрозы, рискует весь оставшийся день посвятить ликвидации утренних последствий.

Зато ближе к обеду, когда Луна разделается с «полосой препятствий» и сложит хороший альянс с Нептуном, станет веселее и интереснее. К тому же, сегодня будут в силе и более длительные и хорошие связи между Ураном, Венерой и Юпитером: они обеспечат благоприятный общий фон и внесут свежую струю с сферу чувств и отношений, особенно близких.

Правда, завершится пятница совершенно традиционными в последнее время бесцельными блужданиями нашего ночного светила на выходе из знака (в данном случае, Стрельца), так что особо выдающимся планам реализовываться сегодня вечером будет совсем непросто. С другой стороны, просто только на гуслях играть, да и то вряд ли.


http://sonnikprosnispoi.boom.ru/sonnik.htm
san44
Сон - это вообще защитная реакция организма от переутомления, и хоят сны снятся не всегда, почему-то человек больше отдыхает когда видит их... Вещих снов я не встречал, но меня часто мучает де жа вю, когда как раз непонятно, то ли это уже было в реальности, то ли во сне, просто сон был настолько реалистичен, что я их путаю...
Ещё я часто отслеживаю, почему во сне снится именно то, что снится... и нашёл такой факт.. сон - это отражение подсознания и зачастую мелкие события, мысли и т.д.. предыдущего дня
tresada
сны сбываются восновном те каторые не похожи на твои мысли и на то что ты делаешь в предыдущие время.многие мои сны конечно которые я помню сбывались почти дословно.а моя сеструха видит в основном вещие сны которые сбываются полностью но некоторые с опозданием но всеравно сбываются.
koshka
Мне говорили ,что сны это-либо наши желания,либо наши страхи.
kolbasatov
"Во сне мы как бы бодрствуем, находясь в иной форме существования. Мы видим сны, создаем в своем воображении истории, никогда не происходившие наяву и порой даже ни на что не похожие. Порой мы видим себя героями, порой негодяями; иногда нам являются прекрасные видения, и мы испытываем ощущение счастья; часто нас охватывает жуткий страх. Но какова бы ни была наша роль, это наш сон, мы его авторы, мы создали этот сюжет.
Большинство сновидений имеет одну общую особенность: они не следуют законам логики, которым подчинено наше бодрствующее сознание. Категории времени и пространства теряют свое значение. Мы видим живыми людей, которые уже умерли; мы являемся свидетелями событий, случившихся много лет назад. Два события, происходящие одновременно во сне, возможно, наяву не могли бы иметь место в одно и то же время. Так же мало мы обращаем внимания на законы пространства. Мы без труда мгновенно перемещаемся на дальнее расстояние или можем находиться одновременно в двух местах; во сне два разных человека могут соединяться в одном лице, и один человек может внезапно превратиться в другого. Во сне мы поистине творим мир, где утрачивают власть ограничения времени и пространства, которые определяют нашу деятельность в состоянии бодрствования.
Для сновидений характерна еще одна необычная особенность. Мы думаем о событиях и людях, о которых много лет не вспоминали и наяву, может быть, так бы и не вспомнили. Во сне они вдруг предстают старыми знакомыми, о которых мы часто думаем. В той, другой, ночной жизни мы словно открываем какой-то огромный запас опыта и воспоминаний, о существовании которого и не подозревали днем.
Несмотря на все эти странности, сны кажутся нам реальностью, как и все, что происходит с нами во время бодрствования. Во сне не бывает "как будто". Сновидение - это настоящая жизнь, настолько реальная, что возникают два вопроса: что есть реальность? откуда мы знаем, что то, что нам снится, - нереально, а то, что мы испытываем во время бодрствования, - реально? Эту мысль очень удачно выразил один китайский поэт: "Прошлой ночью мне снилось, что я бабочка, и теперь я не знаю, то ли я человек, которому приснилось, что он бабочка, то ли бабочка, которой снится, что она человек."........
(Фромм)
Да, я верю в сны. Наверняка, они должны что-то означать.
A2KAT
Я верю но относительно в том плане что если тебе приснилось как ты во сне дерешся гдето то это можеть означть борюбу в жизни за первое место где либо будь то сражение в любви или даже учебе и так дале...
kolbasatov
Цитата
Я верю но относительно в том плане что если тебе приснилось как ты во сне дерешся гдето то это можеть означть борюбу в жизни за первое место где либо будь то сражение в любви или даже учебе и так дале...

По Фрейду, драка во сне может означать половой акт.
catberry
А я вот не всегда верю снам...Может,не всегда понимаю их смысл?Но вот,например,когда я была беременна,мне приснился апельсин (знак того,что будет мальчик),а на УЗИ на следующий день оказалась девочка...Сейчас эту апельсинку зовут Маринка... tongue.gif Вот такие сны!!!
Fialka101
А мне где-то лет с 6 до 13 приблизительно раз в месяц снился один и тот же сон. Я просыпалась в страхе, не могла его вспомнить, но знала что это он. Из сна помню только что на кого-то падал кусок скалы и я не могла ничего сделать. Когда сон перестал сниться, я успокоилась. А через 4 года у меня погиб папа. На шахте на него упал огромный кусок породы, весом в несколько тонн. Теперь я думаю,что этот сон снился,как предупреждение. И еще одно совпадение, он снился мне только тогда, когда папы небыло дома, когда он был на работе
Фанатка
незнаю,я в сны не верю. Мне сегодня такое приснилось, хоть фильм снимай. Я не против что б это сбылось, но наверное это только сон
FairPasha
В сны не верю. Говорят если чего-то очень сильно хотеть то оно может тебе присниться
fialka
Вот сегодня пятница и многие знают, что на пятницу сны вещие снятся. В них увидите подсказки на будущее.
Sp@ider
В сны не верю! Щитаю ето нервной реакцыей нашево мозга на прошедшый день! Я их вижу иногда, и заметил, что сниться то чего я хочу или боюсь, а иногда вообще бред какой-то!!!
kolbasatov
Цитата
и заметил, что сниться то чего я хочу или боюсь, а иногда вообще бред какой-то!!!

Ты правильно заметил. Считается, что сны олицетворяют исполнение наших желаний. Тебе снится то, чего ты боишься на яву, но на самом деле хотел бы победить свой страх. А во сне это можно зделать безболезненно.
fialka
Сонники..на сколько Вы им верите? Кажется иногда, что некоторые, сонники составлены ради моды того времени, а мы пытаемся к ним "привязать" наш сон. rolleyes.gif
neored
В толкование снов не верю но вот вещие сны снились.Вот один из них,кто помнит дату 11сентября 2001года тот поймет,так вот в ночь с 10-го на 11-е сентября снится мне сон что я подхожу к окну своей квартиры,а перед нашим домом стоят два одинаковых как близнецы дома.Вдруг яркая вспышка и слышу удар об землю.Эти два дома снесло сон был очень реалистичным,и я его рассказал своему брату.Под вечер я включаю телевизор смотрю новости и прозреваю,в тот день как раз была террористическая атака на США,и ихние Башни-Близнецы были атакованые и уничтоженые.Мне мой брат говорит смотри это же твой сон который ты с утра мне рассказывал,я сам просто прозрел и мне стало очень жутко от этого!
fialka
Цитата(neored @ 25.12.2008, 12:45) *
В толкование снов не верю но вот вещие сны снились.Вот один из них,кто помнит дату 11сентября 2001года тот поймет,так вот в ночь с 10-го на 11-е сентября снится мне сон что я подхожу к окну своей квартиры,а перед нашим домом стоят два одинаковых как близнецы дома.Вдруг яркая вспышка и слышу удар об землю.Эти два дома снесло сон был очень реалистичным,и я его рассказал своему брату.Под вечер я включаю телевизор смотрю новости и прозреваю,в тот день как раз была террористическая атака на США,и ихние Башни-Близнецы были атакованые и уничтоженые.Мне мой брат говорит смотри это же твой сон который ты с утра мне рассказывал,я сам просто прозрел и мне стало очень жутко от этого!


Очень Вас понимаю, видела такие сны. И в моих снах существуют свои приметы, они никак не схожи с сонниками. rolleyes.gif
neored
Вот еще сон,приснилось мне что мой близкий друг розбился на машине.Утром звоню к нему и говорю чтобы был поосторожнее,он посмеялся надомной и сказал что все это фигня,вечером он ко мне звонит и говорит что он ехал с работы и у него на полном ходу у машины открылся капот,хорошо что в тот момент немного было машин и обошлось только испугом.
Ulya
Сні я вижу каждій день, просто есть такие что когда я просыпаюсь то их забываю, бывает снятся по 5 снов за ночь! я вообще люблю поспать! я не знаю что означают те или инные сны))
Kotechka
Я верю в сны, и очень часто заглядываю в сонник. Мне почему то все время снятся разные люди, с которыми я виделась один раз в жизни или очень дальние знакомые. А вот друзья и близкие вообще не снятся
Ultramarin
Есть люди,которым сны вообще не снятся...Я же вижу их очень часто,так же часто вижу я и вещие сны,сонники никогда не читал,мне кажется они искажают представления человека о реальности,да и не факт,что сонник,который попадётся вам в руки окажется действительно сонником,а не бурной фантазией какого то человека...
Skrepka
Хотела у вас узнать - вам снятся вещие сны? Мне снятся. Иногда такое увидишь во сне, что просыпаешься и думаешь - вот бред-то, а потом этот сон сбывается. Даже жутко становится.
Kaljan
я думаю што сон - ето спокойный духовний материал потойбичного світу!
Renmei
раньше часто лазила по сонникам, сейчас почти этого не делаю
сон иногда сбывается, иногда нет
еще есть форум где могут растолковать значение вашего сна, когда я там писала свои сны, толковали все точ в точ
missi
сон это выплеск ненужной инфрмации из мозга накопившейся за день

сон это выплеск ненужной инфрмации из мозга накопившейся за день
missi
верю в сны, каждый раз когда увижу сон лезу в соник и смотрю его значение, в большенстве сны сбываются)
sol
у нас на тумбочке в спальне со стороны жены лежит такая книга Не видел правда как она в ней чтоли бо искала Я сам не верю в сны Да мне почти ничего и не снится
sol
а мне сны не снятся Толи я их забываю толи засыпаю Устаю сильно на работе
S19
бывало пару раз что сны сбывались. не буду вникать в подробности уж извините smile.gif
curetis
Мне тоже бывало снились сны которые потом на яву происходили. Мистика чистая)
mariak
в сны верю, но иногда они просто ничего не значущие. раньше был сонник, смотрела, а потом как то ну не нужно мне стало. Да и иногда несколько снов бывают ни о чем.
Я считаю если каждое утро сны свои расшифровывать, это уже ненормальность будет))
Yana
Вот немного про вещие сны.
Мне кстати, частенько снятся


Отрицать существование вещих снов – дело неблагодарное. Кстати, даже ученые соглашаются с тем, что что-то такое существует, ведь историками зафиксировано множество случаев, доказывающих, что вещие (или пророческие) сны – не выдумка. Специалисты, занимающиеся сновидениями, часто приводят такой пример вещего сна: Рылеев, будучи в нежном возрасте, серьезно заболел, и дело уже шло к кончине младенца, когда его мать увидела сон, в котором некий голос посоветовал ей не просить у Бога исцеления для ребенка, потому что жизнь его будет тяжелой, а смерть – страшной. Она во всех деталях увидела судьбу сына и в конце его жизни – виселицу. Однако мать, естественно, мечтала лишь о выздоровлении ребенка. Проснувшись, она увидела, что у мальчика спала температура, он пошел на поправку. Финал жизни декабриста Рылеева хорошо известен всем – его повесили в Петропавловской крепости.

Хорошо известен и сон Михаила Лермонтова. Поэт любил на досуге заниматься математикой. Однажды, не справившись с трудной задачей, он лег спать и во сне увидел незнакомого человека, который подсказал решение. Лермонтов проснулся, записал его, а заодно нарисовал портрет незнакомца. Через много лет, когда портрет попал в руки специалистов, они признали в нем Джона Непера – создателя логарифмов. Хотя Непер жил в XVII веке, а Лермонтов в XIX, тем не менее, современники поэта утверждали, что Михаил Юрьевич ничего не знал ни о Непере, ни о его трудах. Кстати, интересный факт: Джон Непер был шотландцем, а, как известно, одна из ветвей родового древа Лермонтовых ведет свое начало от Георга Лермонта, выходца из Шотландии.

Также говорят, что американский президент Линкольн незадолго до своей гибели увидел во сне Белый дом и в нем гроб под белым покровом. Линкольн спросил у стоявшего в карауле возле гроба солдата: "Кто умер?" И услышал: "Президент. Его убили в театре". Через десять дней Линкольна застрелили в театре.

Лидия Вертинская рассказывала, что сразу после смерти мужа ей приснился такой сон: "Снится мне, что я провожаю его на вокзале и Александр Николаевич говорит мне: "Смотри, не забудь – у меня пятый вагон, шестое место". На следующий день я пошла получать пропуск на Новодевичье кладбище, где похоронен Александр Николаевич. В пропуске было отмечено: 5-й участок, 6-е место".

Известны исторические вещие сны, приносящие какую-либо благостную весть. Вот как описано в летописи появление иконы Казанской Божией Матери: "Одной благочестивой девице, жившей в городе Казани, явилась во сне Царица Небесная и сказала: "В таком-то месте, в земле, зарыта Моя икона, объяви об этом: пусть отроют ее и вынут". Этот же сон повторялся несколько раз, и когда девица стала рыть в указанном месте землю, то действительно нашла там икону Божией Матери".

А вот свежий пример вещего сна. Его в одной из своих статей описал Александр Мурашев, действительный член Дальневосточной народной академии наук: "Николаю С. снится, что на пути из аэропорта он подъехал к перекрестку на ул. Ленинградской. На перекрестке Николай ясно видит столкнувшиеся "Волгу"-такси и "Жигули" красного цвета. Вокруг битое стекло, следы крови и вещества серого цвета. Николай притормозил, а милиционер жезлом указал ему объезд. Сон произвел сильное впечатление. Николай проснулся, выпил воды. На душе было как-то нехорошо. Утром Николай отправился в аэропорт за какой-то надобностью, а возвращаясь, увидел приснившуюся ночью картину ДТП. Точно такие же "Волга" и "Жигули", только нет следов крови на битом стекле. От неожиданности Николай притормозил, а милиционер нетерпеливо махнул жезлом, указывая объезд. Николай припарковал свой автомобиль к ближайшей автобусной остановке, чтобы прийти в себя".

Подобных примеров вещих снов можно привести еще очень много. Интересно, что же все-таки думают об этом загадочном явлении ученые. Теорий тут несколько. Например, биоэнергетики считают, что вещую информацию спящий человек черпает из внешнего источника – из ноосферы. Отключенный от действительности организм якобы превращается в прибор с определенной заданностью, который сканирует ноосферную информацию и отбирает нужную. Однако не каждому дано быть таким прибором. Кроме того, информации трудно пробиться сквозь стены зданий и одежду.

Невролог Джонатан Уинсон и некоторые другие ученые, описывая то, что происходит во время сна в мозге человека, прибегают к аналогии с компьютером. Они говорят, что человеческий мозг перерабатывает накопленную за день информацию, соединяет ее с уже хранящейся в памяти. Сновидения, по мнению Уинсона, могут служить своеобразным окном для наблюдения нервных процессов, которые с раннего детства помогают человеку вырабатывать, совершенствовать и корректировать стратегии поведения. Заглядывать в это окно время от времени помогает случай.

С этой теорией не согласен наш соотечественник – биорадиолог Юрий Радченко. Он считает, что гипотеза, по которой работающий во сне мозг продолжает просчитывать все возможные варианты, анализирует ситуации и в конце концов натыкается на правильный путь, имеет немало изъянов. Ведь часто сообщения во сне только на первый взгляд кажутся опережающими события, а на самом деле носят отголоски уже свершившихся фактов. "В моей практике, – пишет Юрий Радченко, – был случай, когда матери приснилось, что ее сын 5 апреля 1990 года отправился в путешествие на автомобиле. Женщину это в первую секунду очень удивило, так как она была уверенна – никакой машины у ее парня нет. Дальше – больше. Юноша вел автомобиль не очень уверенно, на повороте не справился с управлением и врезался в придорожное дерево. К счастью, он не пострадал, а вот автомобиль повредил. Сон пришел в ночь на 7-е апреля, а уже через два дня от парня пришло письмо, что 5-го апреля он разбил машину друга и теперь ему срочно нужно достать 500-700$. Мать узнала об этом раньше, чем пришло письмо. Можно ли назвать сон вещим, если он просто показал события, которые произошли в другом городе двумя днями раньше?" Временные рамки, приходит к выводу Радченко, могут быть совершенно безграничными.

Радченко также отвергает широко распространенное мнение, что совпадение сна с действительностью просто случайность. Вероятность такой случайности по подсчетам его знакомого, кандидата физических наук, – 0,0000000000000001. То есть вероятность случайных совпадений настолько мала, что ее не стоит принимать во внимание.

Как бы там ни было, но вещие сны пока так и остаются одной из загадок человеческой природы. Кстати, обычно человеку в течение жизни вещий сон может сниться один-два раза. Но может и не присниться никогда.
viki
4 раза снились вещие сны, как правило нехорошие.
KREOLKA
Сон - это наше подсознание пытается до нас достучаться о чем-то предупредить, что исправить или изменить, но утором вставая с постели мы редко вспоминаем о нашем сне.Этим самым упуская шанс изменить себя и соую жизнь к лучшему, но кто-то все таки работат со своими снами и они много узнают о себе нового - это как психтерапевт только ты сам себе помагешь без посторонней помощи. На это нужна система работы со сном.Увы редко занмаюсь своми снами, а бывают и вещие только сейчас очень -очень редко.
melkiiy
А мне часто снятся сны, которые потом сбываются со мной в реальности (разговоры, встречи) я даже один раз знал все дословно что мне расскажет моя девушка - чувство дежавю сильное smile.gif
.::Matista::.
Ну, как я знаю, сон - это воплощение наших переживаний, которые мы испытали за день...либо какие-то скрытые тревоги..
Еще я слышала что сон - это просто анализ, картинки того, что наши глаза видели за день...
Но на собственной практике я не могу согласиться ни с тем, ни с другим.. Иногда кошмары мучают..и просыпаешься в холодном поту, в непонятии что могло вызвать у меня такие эмоции для этого сна.. Вещие сны тоже снились, и в течении дня присутствовало чувство дежавю... А были и такие странные сны, что просыпаешься утром разбитая просто, будто совсем не ложилась спать..
valerunchik
Сны бывают трёх типов - от Бога, от Дьявола и от воспалённой психики. А вот какой снится Вам это уже надо о каждом сне говорить отдельно.
Romanov
Интересная мысль, конечно, но нет снов от бога, нет снов от Дьявола, в любом случае смертные таких не видят. От воспаленной психики случаются сны всех перечисленных вами трех типов.
Сон - переход сознания человека в другие планы, имеющий несколько фаз, каждая из которых имеет свои особенности. Увиденное во сне может трактоваться по разному в зависимости от фазы сна и некоторых моментов, например яркости сна.
Dark_dragon1992
бывает просто что я ощущаю что это все видел а потом про сон вспоминаю
IRENA
Я верю, что сны сбываются. НО сама с этим не сталкивалась Обычно я быстро забываю свои сны, а те, которыые я помню, похожи на комедию или ужастик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.