Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие болезни для человека и животных
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Glory
Интересно, бывают ли такие общие болезни и у человека и у животных. Скорее всего да ведь нередко взрослые говорят не подходи к собаке или кошке может она заразная.
Zlata
На сколько я знаю, если у животного лишай, то может заразится и человек. А например простудиться и животное и человек запросто могут. Могут быть проблемы с пищеварением.
Glory
Ну мне кажется самые распространенные болезни от кошек и собак это глисты наверное а ещё бешенство, не зря всегда взрослые всегда говорят не трогай незнакомую кошку или собаку мой руки после прикосновения к животному.
Домик_на_опушке
А еще животные могут распространять паразитов...Хотя, насчет блох я не уверена abn.gif А вот глисты и прочее - это точно...
xoma
Самое первое и главное это глисты. Даже если животные (я имею в виду кошек) никогда не были на улице. Я совсем недавно узнала, что мы сами на своих ногах (подошва обуви) приносим всякую гадость. Так мы заносим и блох, и клещей можем принести и даже глистов. Я своего котика все время протравливаю от глистов.
Glory
Чума - страшная болезнь которую называли чёрная смерть из Азиии в Европу она пришла в XIV веке принесли болезнь крысы блохи которые жили в шерсти этих животных кусали людей и заражали их чумой.
qirl4ka
Общие болезни для человека и животных: бешенство , гельминтозы, лишай, лептоспироз, токсоплазмоз. Это ещё не все болезни , а только часть болезней , которые могут быть как у человека , так и у животного.
ev1lart
Болезни собак могут провоцировать такие же или другого типа болезни у людей, а название самого недуга, может быть разным. Зато, заболеть собака и человек могут от одной дряни. Например курение, человек курит - заболевает в то время как собака является пассивным курильщиком и может тоже заболеть, в частности воспалением слизистой ротовой полости, или воспалением дыхательных путей.
Алёна
Цитата(Glory @ 6.2.2012, 14:05) *
Интересно, бывают ли такие общие болезни и у человека и у животных. Скорее всего да ведь нередко взрослые говорят не подходи к собаке или кошке может она заразная.

у черепах есть какаето болезнь которая передаётся людям, но у черепах это болезнь не заметна, поэтому я себе боюсь покупать черепашку(((
Fernando Torres
Когда моя жена была беременна, врачи посоветовали по-меньше контактировать с животными, если есть таковые. У нас как раз была кошка, очень хорошая. И мы решили на время отдать ее моей маме. Хочу привести пример возникающей болезни и реакции на них у беременных женщин.
Токсоплазмоз распространенное инфекционное заболевание. Оно выявляется почти у 300 видов млекопитающих и, примерно, у 60 видов птиц. Человека оно тоже не щадит.

Токсоплазма - один из тех паразитов, которые могут через плаценту проникать в развивающийся плод, вызывая выкидыши, мертворождения, тяжелые врожденные уродства у младенцев. Часто беременной женщине врачи предлагают избавиться от кошки, чтобы предотвратить заражение и рождение ребенка с патологиями. Насколько оправданны эти опасения, действительно ли так велик риск заражения?
Дмитрий_Ру
Ну как уже сказали в предыдущий сообщения это лишай, облысение, диарея от испорченных продуктов питания, так же усталость, хотя это не относиться к болезни, но все же это общее aab.gif
sares0029
Бывают разные заболевания, когда я жил в деревне, там всякой живности много: корова, телята, поросята, куры, гуси, утки - у всех разные заболевания могуть быть, у поросят паразиты могут быть, они могут перейти и к человеку, поэтому если приблизились к животным всегда мыть руки после них
zvenackua
Общие болезни человека и животного - это, во-первых, гельминтозы. Кошки, собаки, большой рогатый скот - это расплодник цепьяков, сысунов и прочих т.н. глистов. И в большинстве случаев кошки и собаки бывают лишь промежуточным звеном, человек же становится жертвой предназначения, хозяином паразитического индивида.
Glory
Кстати , а вот к примеру если бешенная лисица укусила человека то наверное тоже может развиться какая нибудь болезнь у человека поэтому его всего обкалывают уколами ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.