Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к грызунам
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Glory
Хотелось бы узнать ваше отношение к грызунам вот домашние питомцы это понятно к примеру хомячки,морские свинки и тогдалее но вот что вы скажете о мышах и крысах они же вредны для человека.
Zlata
Если крысы и мыши в зоомагазине, я отношусь к ним нормально. Даже считаю некоторых очень миленькими. А если мыши или крысы на даче, там я их не люблю. И считаю вредными и противными.
Marinka
Я и домашних грызунов не люблю! Никогда бы не завела себе крысу или хомяка...)
А уж о диких вообще молчу - противные. А то, что крысы всякую гадость переносят - это факт.
Glory
а для меня тоже грызуны ((((в основном мыши и крысы это нечто противное никакой пользы они не приносят за исключением подопотных на которых учёные ставят опыты вот в этом может польза а в основном они вредители.
Njusha
К домашним отношуть хорошо, они многие очень даже милые, а к диким ровнодушно, но все равно стараюсь держаться подальше дабы не подцепить заразу какую-нибудь. Когда у нас был кот дикие мыши были для него пищей (на даче), а с морской свинкой они были не разлей вода.
Glory
Да я вот к домашним к примеру свинкам морским отношусь положительно а вот эти дикие противные мыши и крысы мне вообще противны даже почему то к ним жалости нет наверное потому что они бесполезны и отвратительно выглядят?
Njusha
Цитата(Glory @ 15.2.2012, 14:37) *
Да я вот к домашним к примеру свинкам морским отношусь положительно а вот эти дикие противные мыши и крысы мне вообще противны даже почему то к ним жалости нет наверное потому что они бесполезны и отвратительно выглядят?

Почему же бесполезны они находятся в цепи питания, другие зверюшки ими питаются. Да и выглядят помоему так же как и домашние, конечно некоторые слишком грязные, хотя если у них лишай то тогда согласна выглядят отвратительно.
Zlata
Мышей дома редко заводят, а вот хомяков и крыс чаще. Говорят, что крысы очень умные и находчивые. А хомячки разные бывают. Бывают почти гладкие, а бывают очень пушистые.
Glory
Цитата(Zlata @ 20.2.2012, 0:10) *
Мышей дома редко заводят, а вот хомяков и крыс чаще. Говорят, что крысы очень умные и находчивые. А хомячки разные бывают. Бывают почти гладкие, а бывают очень пушистые.

Вот что верно то верно крысы очень умные и сообразительные ну ведь согласитесь немало вреда человеку доставляют к примеру перегрызают провода переносят различные болезни так например в средневековье чуму ну и т.д.
Юренсий
У меня дома живет страшный зверь - монгольская песчанка! Уматный грызун. Несколько раз умудрялась сбежать с клетки, но была поймана:) и посажена обратно. Забавно играется сама с собой. Я ей поставил кучу разных коробок, игрушек...
Glory
А что вам в ней нравится для чего вы решились завести такую особу да ещё монгольскую оттуда привезли да? е боитесь что опять убежит и в этот раз навсегда......
amba
Сколько времени, сил и средств потрачено человеком, чтобы извести из своих жилищ и хранилищ грызунов. Появление их в домах как питомцев, это какая-то насмешка над самими собой.
Анюта
люблю грызунов,даже положительно отношусь к недомашним мышкам,они такие милые,хоть и вредные.к хомякам вообще неравнодушна,люблю наблюдать,когда они кушают,зажав еду в лапках
belmax
Цитата(Анюта @ 22.3.2012, 17:58) *
люблю грызунов,даже положительно отношусь к недомашним мышкам,они такие милые,хоть и вредные.к хомякам вообще неравнодушна,люблю наблюдать,когда они кушают,зажав еду в лапках

Ну если они не причиняют материального вреда то их можно терпеть. Мне же приходится постоянно бороться с этой напастью. Сжирают все что оставлено без присмотра и с особой жадностью. Кот практически бессилен что либо сделать, мышей еще кое как изводит а вот крысы ему не по зубам. Вобщем к грызунам отношусь как к прожорливым паразитам.
FANTOM24011974
Моё отношение к грызунам неоднозначное.С одной стороны нелюблю диких мышей и крыс,но с другой стороны в детстве разводил морских свинок и настоящее время в доме живёт монгольская песчанка.
Glory
Цитата(belmax @ 5.4.2012, 13:05) *
Ну если они не причиняют материального вреда то их можно терпеть. Мне же приходится постоянно бороться с этой напастью. Сжирают все что оставлено без присмотра и с особой жадностью. Кот практически бессилен что либо сделать, мышей еще кое как изводит а вот крысы ему не по зубам. Вобщем к грызунам отношусь как к прожорливым паразитам.

Я вот тоже терпеть не могу ни крыс ни мышей. От них пользы никакой ну если любителям нравится возиться и если они в клетках сидят да пожалуйста но к таким диким к примеру отвращение от них только вред болезни и прочее......
Татьянка
Я отношусь равнодушно к крысам и хомякам. Дома бы держать не хотела, так как гигиена превыше всего. Да и неприятный запах тоже играет свою роль.
Glory
Да скорее всего запах от них однозначно неприятный и постоянный и как охото некоторым с ними возиться это же постоянно надо менять им подстилки да еще они так быстро плодятся куда их девать........
Chief
А мне вот нравятся грызуны. Они маленькие и очень забавные. Прикольно за ними понаблюдать. Но дома у себя никогда не держал их.
Юренсий
Цитата(Glory @ 29.2.2012, 21:31) *
А что вам в ней нравится для чего вы решились завести такую особу да ещё монгольскую оттуда привезли да? е боитесь что опять убежит и в этот раз навсегда......

А разве такая красавица может не нравиться? Не привозил я ее ни откуда, вернее привез от кумы, я с пьяну решил, что мне нужен этот грызун и она мне его подарила:)
Насчет "убежит". За последний месяц убегала 2 раза. Но я-то знаю где ее ловить теперь. последний раз она гуляла по квартире целых 2 дня :)

Glory
А не скучно ей одной то наверное с тоски в клетке умереть можно((((шутка. Ну конечно же все люди разные и у всех вкусы тоже разные кому то нравится то кому то это........
ev1lart
Знаю человека, двух хомяков держит, милые и добрые, но гадят вообще без остановки, если в доме или квартире их держать - запах будет стоять терпкий ;)
NewFaceOfRace
у меня есть морская свинка, классный зверек, правда пользы никакой, а убирать надо много
Glory
А мне тоже нравятся морские свинки ососбенно пушистые декоративные такие а мышей и крыс пусть даже домашних ни за что бы не держала отношение к ним отрицательное.
Lidi
Какое- то двоякое чувство у меня к ним, домашние- это одно, а вот дикие. Вроде и вред они приносят. И если я их вижу, я пугаюсь, могу залезть на стул)))XD... Но вот, чтобы убить их, самой, не я не способна на такое... Я как на них посмотрю, а они такие маленькие, беззащитные... Мыши даже милые...
Инка
жили у меня когда то хомячки и крыс белый)) положительно отношусь)) даже к обычным крысам серым, после того как одна мне ночью по голове пробежала, я их больше не боюсь))))
Stasy
был у меня хомячок. очень переживала когда он умер...
они очень мало живут. а привязываешься к ним по настоящему!

в детстве были крысы, уххх и потомство они нам вывели!!!!!!))))))) сдавали в зоомагазин потом)))
chernyavsky2009
Хм,очень своеобразная тема,конечно... Я бы сказал,что лично моё отношение к грызунам характерезуется одним простым русским словом-равнодушие.Хотя,многие их боятся)

Цитата(Stasy @ 14.9.2012, 2:20) *
был у меня хомячок. очень переживала когда он умер...
они очень мало живут. а привязываешься к ним по настоящему!

в детстве были крысы, уххх и потомство они нам вывели!!!!!!))))))) сдавали в зоомагазин потом)))
Вот как раз хомячков я люблю,но главный недостаток этих безусловно милых животных в том,что они грызут всё подряд,особенно,книги.
Оля
Очень люблю хомячков, но стараюсь в дома не держать, потому что они очень мало живут. Более предпочитаю держать рыбок.
Салават
Мое отношение к грызунам отрицательное ,потому что они являются распространителями всяких болезней и всякой гадости. Вообще если их держать дома это полная антисанитория.
Евгения 88
А вот я просто обажаю крыс,и у меня жили в одно время крысы,и это милейшие сосдания,они очень умные и чистоплотные.
erastovalidia
Мышей и крыс боюсь до дрожи. Никогда не заведу себе такого питомца!
chin
Я, тоже, больше не заведу себе такого питомца!!! Причина - маленькая продолжительность жизни. Был у меня крысик, звали Леликом, умнейшее было создание. Но все очень быстро закончилось. Больше такого переживать не хочу.
Дмитрий_Ру
Нормально, ведь они тоже живые, и как мы ищут себе теплое место и поесть, погрызть что нибудь, это такая потребность; Поэтому я отношусь к ним положительно, нет в них не чего страшного aab.gif
Татьянка
Мне они очень противны, особенно длинный хвост, фу.Даже декоратиные не вызывают умиления. Хотя бесхвостые хомячки очень даже ничего, однако вторая проблема - запах не особо приятный.
Android
только с зоомагазина диких не люблю мне белые мышы с зоомагазина нравяца prankster.gif
Glory
Я крыс и мышей не люблю вот хомячки или морские свинки еще куда ни шло но вот эти крысюки и мыши до дрожжи они меня пугают неприятные твари и как их некоторые любят и еще дома держат фу...
Ref
Крысы и мыши это довольно таки опасно! Ведь они переносчики многих болезней! Если в доме завелись грызуны которых вы не заводили, простите за каламбур, то вызывайте специалистов! Вот http://dezklop.ru/unichtozhenie-krys/. Сделают все по уму, выведут всех грызунов, причем, что интересно, безвредными для людей методами и средствами.
ira19840
Не боюсь особо, но и не люблю.
olya87
Цитата(Татьянка @ 8.11.2012, 19:02) *
Хотя бесхвостые хомячки очень даже ничего, однако вторая проблема - запах не особо приятный.

Запах это не проблема. У меня есть три хомяка, запах удаляю с помощью средства бытовой химии Smelloff. Совершенно безопасен для людей и ваших любимых питомцев, так что рекомендую! Проблем с запахом больше у вас не будет!
Amandira
Цитата(olya87 @ 29.3.2018, 12:52) *
Запах это не проблема. У меня есть три хомяка, ....

Пожалуй соглашусь с вами. Проблема решается просто. У меня два хомячка и использую иногда для удаления неприятного запаха от них в квартире другое средство - Odorgone Animal Silver. Эффект очень даже чувствуется. Похоже именно это средство и используют профессионалы.
Кэти
Цитата(olya87 @ 29.3.2018, 12:52) *
Запах это не проблема. У меня есть три хомяка, запах удаляю с помощью средства ...

У меня тоже три, но кошек. Одно время пришлось использовать OdorGone Gold - там в продаже разные есть, но я этот покупала. Одна из кошек начала гадить где попало. Только это средство и спасло от неприятных запахов.
Katusha95
Я все же больше котиков люблю. Да и как их кормить лучше понимаю, знаю где корм заказывать.
Sashka44
Цитата(Katusha95 @ 15.6.2020, 1:26) *
Я все же больше котиков люблю. Да и как их кормить лучше понимаю, знаю где корм заказывать.

А пробовали заказывать здесь https://m.mirkorma.ru/catalog/suhoy-korm-dlya-koshek/ ? На мой взгляд, отличный интернет-магазин, всегда можно найти все, что нужно питомцу. Куча брендов различных корма, и лежанки для котиков есть. Магазин с каждым годом радует все больше своим ассортиментом
Виолетта
Честно, на даче просто замучили грызуны, поэтому отношение к ним крайне негативное. Соседи посоветовали заказать на https://opt-relation.ru/catalog/sadovye-set...tov-i-gryzunov/ сетку от грызунов, теперь хоть не переживаю за свои растения. Она рассчитана на нижний предел температур в зимнее время – не ломается, не теряет своих свойств, не мешает развитию растений, не выделяет в грунт токсичных веществ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.