Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В какую секцию отдать ребёнка
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Ruslantt
В какую секцию отдать ребёнка ? Во сколько лет и почему?
Nadua
Когда мой ребенок подрастет,я собираюсь отдать его в шахматную секцию,там он научится играть в шахматы и вырастет настоящим гроссмейстером.Начнет учиться,когда ему будет 6 лет,а может и раньше.Ребенка нужно отдавать в ту секцию,где ему будет по душе и он продолжит деятельность своих родителей.
melkes
Для мальчиков каратэ самое то, бокс опаснее, туда если только в 16летнем возрасте. Девочек на танцы.
Nadua
Когда я отдам ребенка играть в шахматы,то став гроссмейстером, в 15 лет,он будет зарабатывать хорошие деньги.И совместит работу с обучением.
Анюта
я считаю нужно посмотреть на то,к чему стремится и чем любит заниматься ребёнок,потом предложить ему несколько секций на выбор.можно даже посетить пару занятий,если у ребёнка глаза загорятся-можно смело записывать его в эту секцию
aleks4150
Цитата(Ruslantt @ 31.1.2012, 4:42) *
В какую секцию отдать ребёнка ? Во сколько лет и почему?

С начала лучше отдать на гимнастику, потом если это мальчик на единоборства. На гимнастику потому, что растяжку получит и закрепит ее, а на единоборства потому, что силу и ловкость разовьет ну и постоять за себя сможет.
amba
Определять направление надо исходя из физического развития и темперамента. Кому силовые виды, а кто «в ритме танца».Кого в групповые, а кто одиночка.
Njusha
Цитата(Nadua @ 13.2.2012, 16:50) *
Когда я отдам ребенка играть в шахматы,то став гроссмейстером, в 15 лет,он будет зарабатывать хорошие деньги.И совместит работу с обучением.

Такое ощущение что вы свои мечты пытаетесь воплатить с помощью ребенка, помоему нужно ребенка сначала спросить чем хочет заниматься он, а для этого нужно пробовать разные секции, может ему не понравится играть в шахматы, а вы будите его заставлять поверьте спасибо он вам за это не скажет, меня в свое время мама заставляла играть на пианино, так мне теперь противно к нему подходить, хотя мне очень нравится когда кто-то на нем играет.
Своего сына буду отдавать в разные секции, а там что ему по душе будет, понравятся танцы, будет туда ходить, понравится борьба какая-нибудь пусть занимается, ведь успеха можно добиться только в том деле которое тебе по душе.
Tatyk
У меня дочке 3,5 года. Хочется водить ее на карате, только вот с какого возраста лучше? Все подруги своих чад водят на бальные танцы, а я вот в них никакого проку не вижу. Сейчас столько придурков по улицам ходит, если к ней кто-то пристанет, она что, танцевать перед ним будет? А так хоть отпор сумеет дать.
annawork
Цитата(Ruslantt @ 30.1.2012, 21:42) *
В какую секцию отдать ребёнка ? Во сколько лет и почему?


Мы дочку старшую в 5 лет отдали в спортивную гимнастику. Занималась она ей 6 лет (до окончания начальной школы). Не пожалели - отличная физподготовка для ребенка! Но заниматься этим спортом профессионально могут далеко не все.
Marinka
Цитата(Анюта @ 20.3.2012, 18:46) *
я считаю нужно посмотреть на то,к чему стремится и чем любит заниматься ребёнок,потом предложить ему несколько секций на выбор.можно даже посетить пару занятий,если у ребёнка глаза загорятся-можно смело записывать его в эту секцию

Да, согласна на 100%. Не надо с помощью ребенка воплощать свои желания и мечты) Надо смотреть, что ему нравится и к чему стремится. Тогда будет интерес и толк от занятий.
Адилия
у всех детки разыне, нужно учитывать много фактов, кстати об этом уже говорилось ранее...к тоже нужно учитывать интересы ребенка и возможности семьи!!!
Натка0603
Надо пребывать все, я хочу дочку отдать в танцы, но перед этим походим в развивающий центр на ритмику.
Если у нее будет получаться, то пойдет на танцы.
Я в детстве занималась большим теннисом. может отдам в эту секцию, потом на отдыхе вместе будем играть.
samira-89
Можно отдать заниматься ребенка плаванием или танцами.
Lidapowe
Конечно же, надо учитывать ваши денежные возможности и желания ребенка. Кому то поплавать, кому то побегать, кому то в единоборства и т.д. Главное, это чтобы ребенок не травмировался с детства, лучше все же не спорт такой фанатичный, а чисто укрепиться физически. Наш сынок любит просто покататься на велосипеде чисто, у него других занятий итак много. Покупали ему год назад велосипед Jaguar, до сих пор никаких вопросов об замене не стояло.
Elena2909
В следующем году хочу отдать ребёнка в школу тенниса Ему как раз будет 8 лет. А то он очень много времени проводит за компьютером. Сейчас такая проблема почти в каждой семье, наверное. Детям не хватает движения. Футбол или бокс не хочу, это очень грубые виды спорта. А теннис, как мне кажется, вполне подойдёт. Хотела на танцы, но муж категорически против. Говорит, что мальчик должен заниматься мужскими делами, а не танцевать!)
CatOrlova
Я ребенка обязательно отдам в плавание и в какие-нибудь единоборства
Prostoy-paren
Я думаю, что в современных условиях нужно отдавать детей в языковые школы, особенно учитывая тот факт, что скоро одним из основных экзаменов станет английский. Мы с семьей решили отдать нашего ребенка на курсы английского языка в центр «Полиглотики» https://www.poliglotiki.kz/ и не жалеем! Занятия проходят гораздо продуктивней и интересней, чем в школе, благодаря авторским уникальным методикам! Но самым большим плюсом является то, что уроки проходят с носителями языка! Так что, очень советуем, проверено!)))))))
кукубумба
Цитата(Prostoy-paren @ 20.8.2019, 23:23) *
Я думаю, что в современных условиях нужно отдавать детей в языковые школы, особенно учитывая тот факт, что скоро одним из основных экзаменов станет английский.

соглашусь! важно знать иностранные языки!

Цитата(CatOrlova @ 10.1.2017, 23:50) *
Я ребенка обязательно отдам в плавание и в какие-нибудь единоборства

а если девочка?
Maker
я всегда за спорт! это развитие в физ плане
Yulia Frolova
А мы решили пойти " в науку" )
Ну точнее у сына проблемы с точными науками, поэтому пока мы ходим на дополнительные занятия по ментальной арифметике. Мне посоветовали именно такое направление, потому что там особая методика, благодаря которой многим детям легче усваивать и решать примеры. Я нашла у нас городе развивающий центр https://surgut.smartykids.ru/programs/mentalnaya-arifmetika/, пообщалась там с преподавателями и вот пока 2 месяца как ходим. Сыну нравится!
OTTOnbIPKA
Спорт, как по мне, обязательно должен быть в жизни ребенка, это его дисциплинирует, а главное закаляет детский организм и помогает нашим детям расти здоровыми и счастливыми. В выборе вида спорта для своих нам очень помог сайт Дети в спорте, там очень много полезной информации для детей и родителей, именно благодаря ему сын выбрал большой теннис для детей и занимается им с удовольствием уже 3 года. На сайте также можно посмотреть и выбрать спортивные организации Вашего города.
Golders
Как по мне, одной из самых лучший секций для любого ребенка будут танцы! Это многим нравится, хорошо развивает ребенка со всех сторон. Так что, всерьез можете задуматься об этом :) От себя могу рекомендовать эту студию https://studio-avanscena.ru , у них там реально опытные преподаватели, хорошее помещение и подход к деткам. Нашему ребенку там нравится, и ведь это главное для меня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.