Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домработница
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Glory
А вы хотели бы иметь у себя дома домработницу. Мне бы конечно не очень хотелось наверное что бы чужой человек ходил у тебя по квартире . Хотя на этот счёт может у кого то есть иное мнение.
Zlata
Если у меня была бы большая квартира или большой частный дом, то тогда я бы задумалась о домработнице. Почему бы и нет? А пока квартира у нас маленькая, сами справляемся. :-)
Alina
Домработница - это очень удобно, когда кто-то выполняет за тебя всю домашнюю работу и неважно, что это будет делать какой-то чужой человек. Мы же нормально относимся к тому, что наших детей в школе учит чужая тётя, так почему чужой человек не может помыть полы в твоём доме или постирать/погладить вещи твоих домочадцев.
Marinka
Учительница же не приходит к вам домой) По крайней мере постоянно. Она на нейтральной территории. А тут чужой человек в доме... Меня это тоже немного смущает, так как не знаешь, на кого нарвешься...
Но если бы был большой дом и лишние деньги), то взяла бы. Помощница по хозяйству - это здорово!
Manya812
Я бы не хотела дом работницу. Я просто прихожу в ярость когда кто-то из моих переставляет мои вещи(я имею ввиду косметику на тумбочке)
Marinka
Цитата(Manya812 @ 10.2.2012, 23:06) *
Я бы не хотела дом работницу. Я просто прихожу в ярость когда кто-то из моих переставляет мои вещи(я имею ввиду косметику на тумбочке)

Так можно договориться) Даже не "можно", а нужно. Вы человеку платите деньги и обозначаете обязанности. Например, везде помыть полы, пропылесосить, почистить ванну и раковину. Я к примеру) Всё это оговаривается.
Alina
Цитата(Marinka @ 8.2.2012, 7:12) *
Учительница же не приходит к вам домой) По крайней мере постоянно. Она на нейтральной территории. А тут чужой человек в доме... Меня это тоже немного смущает, так как не знаешь, на кого нарвешься...
Но если бы был большой дом и лишние деньги), то взяла бы. Помощница по хозяйству - это здорово!

А Вы про домашнее обучение никогда не слышали? И домой приходят, и есть, когда няни и гувернантки постоянно живут рядом с детьми . "На кого нарвёшься" - это вообще не обсуждается - Вы платите человеку деньги, нанимаете на работу - тут вообще не надо ни на какого нарываться, а нужно выбирать человека, который устроит тебя по всем параметрам, которого для тебя будет комфортно видеть в своём доме и т.п. - у каждого свои критерии отбора. Вопрос в том, что у нас не привыкли платить деньги за то, что женщины и так выполняют бесплатно, а это такая же работа, как и любая другая. А снять с себя часть обременительной домашней работы многие женщины не отказались бы.
Marinka
Цитата(Alina @ 11.2.2012, 5:27) *
А Вы про домашнее обучение никогда не слышали? И домой приходят, и есть, когда няни и гувернантки постоянно живут рядом с детьми .

Слышали) Вот Ваши слова, вы говорили про учительницу в школе:
Цитата(Alina @ 8.2.2012, 5:58) *
Мы же нормально относимся к тому, что наших детей в школе учит чужая тётя

А хорошую няню или гувернантку так же трудно найти, как и домработницу. По крайней мере, привередливому и требовательному человеку (нормальному). Конечно, перед тем, как нанять человека и платить ему деньги, будет строгий отбор), но, увы, это не гарантия 100%, что человек окажется порядочным.

Цитата(Alina @ 11.2.2012, 5:27) *
Вопрос в том, что у нас не привыкли платить деньги за то, что женщины и так выполняют бесплатно

Это да, не привыкли. Я сейчас дома сижу с ребенком. И могу с уверенностью сказать, что это работа), причем не самая простая.
Я бы лучше работала, если честно, и платила другой женщине за поддержание чистоты в моем доме. Конечно, в пределах разумного. Косметику на тумбочке мне протирать не надо, так же и со стиркой трусов справлюсь.
Zlata
Обычно домработницу просто с улицы не берут. Или по рекомендации какого-нибудь агентства, или по рекомендации знакомых. А если бы я была богатой и имела свой большой дом, то там бы жила постоянная домработница.
Зеркало
В нищей юности сама подрабатывала домработницей. С нанимателями очень повезло! Теперь бы себе с удовольствием наняла девочку, которая бы стирала, гладила и присматривала за цветами и аквариумом во время нашего отсутствия, но, да, боязно. Такие времена сейчас...
Alina
Цитата(Marinka @ 11.2.2012, 8:39) *
Слышали) Вот Ваши слова, вы говорили про учительницу в школе:

А хорошую няню или гувернантку так же трудно найти, как и домработницу. По крайней мере, привередливому и требовательному человеку (нормальному). Конечно, перед тем, как нанять человека и платить ему деньги, будет строгий отбор), но, увы, это не гарантия 100%, что человек окажется порядочным.


Это да, не привыкли. Я сейчас дома сижу с ребенком. И могу с уверенностью сказать, что это работа), причем не самая простая.
Я бы лучше работала, если честно, и платила другой женщине за поддержание чистоты в моем доме. Конечно, в пределах разумного. Косметику на тумбочке мне протирать не надо, так же и со стиркой трусов справлюсь.

Да я помню, что я говорила и говорю)) Основная суть от этого не меняется - в частных школах учительницы и на дом приходят)), если к примеру, ребёнок не совсем здоров, да или просто не хочет идти в школу - и такое возможно в наши дни. Очень много сейчас агентств, где персонал на высшем уровне - и гувернантки, и учительницы, и домработницы - не вижу в этом большой проблемы, разве что кто живёт в совсем маленьком городке, где эта индустрия услуг ещё не особо развита. Насчёт "трусов-косметики" мне тоже кажется, что до крайностей доходить не стоит, но я бы не отказалась, чтобы мне, к примеру - сегодня вычистили весь кафель и сантехнику в ванной, завтра - натёрли до блеска все окна, стёкла и зеркала в доме, послезавтра - и т.п. Можно даже на определённый вид работ приглашать работников или на определённый день - необязательно, чтобы этот человек постоянно находился у Вас в доме.
Marinka
Цитата(Alina @ 18.2.2012, 23:56) *
...или на определённый день - необязательно, чтобы этот человек постоянно находился у Вас в доме.

Да, это самый оптимальный вариант. У моей знакомой есть такая помощница по дому, приходит 2 раза в неделю, по средам и субботам. И делает всю сложную и неприятную работу, до которой вечно руки не доходят... Ну то, что и вы написали: ванна, туалет, раковина, полы моет, окна если надо...

Но они брали не через агентство, а по рекомендации. Кто-то присватал.
Glory
По мне так спасибо не надо. Для мены чужой человек останется чужим я лучше всеё сделаю сама без постороннеёй помощи и останусь довольна своей работой.
Анюта
я бы личного повара хотела.а вот с делами по дому и сама не плохо справляюсь
Glory
Я не знаю кто как но ведь разные бывают люди даже к примеру может она будет рекомендована отлично и работадатели за неё заручатся но всё равно мало ли что у меня доверие к людям пропало потому что сейчас такое время...........
amba
Кроме подбора, рекомендаций и прочего, имеется ещё и психологический момент. Сами-то вы сумеете разумно реагировать на неизбежные неожиданные ситуации. Пропала любимая безделушка и сама нашлась месяца через три. Одно дело если дома свои. Сначала поохали, потом посмеялись. А тут посторонний. Хватит сил и ума перетерпеть, пока найдётся?
annawork
Цитата(Glory @ 24.1.2012, 21:24) *
А вы хотели бы иметь у себя дома домработницу. Мне бы конечно не очень хотелось наверное что бы чужой человек ходил у тебя по квартире . Хотя на этот счёт может у кого то есть иное мнение.

Мне бы очень хотелось, что бы кто то помогал мне по дому. Конечно, совсем постороннего человека в дом пускать не хочется, а вот найти с рекомендациями знакомых - практически не возможно, к сожалению. По этому для меня это так и остается мечтой.
Glory
Иногда даже так и происходит получаешь рекомендации причем все вроде в норме норамльный человек с виду а потом выесняется печальное ....
Limariposa
У нас была как-то помощница по дому. Приходила, когда никого дома не было, всё перемывала, убирала, гладила, было совершенно замечательно. Такой солшебный невидимый помощник. Возвращаешься с работы - в доме чистота и порядок. А, на счет того, что чужой человек в доме или не любите, когда перекладывают вещи не по-вашему, так это проще простого- научите, покажите. Или, другой выход- делать всё самому.
Натка0603
Домработница- это отлично, она будет пылесосить и мыть полы (не люблю это занятие).
Но это только мечты, не хочу чужого человека в квартире, да и денег на домработницу не заработала.
Инка
так как я лень еще та, и тем более работа по дому для меня хлеще каторги, то я б хотела иметь дом.работницу) хотя бы на часик в день для помощи))
Glory
Я всё дома делаю сама мне не нужна домработница ни в коем случае для меня посторонний человек в доме это посторонний ........
Mirata
Никогда не любила уборку делать. Так что считаю, что домработница - это очень удобно. У меня и так дел хватает, я на форексе зарабатываю: https://alpari.com/ru/analytics/currency/forex/eur-chf/, так что могу заплатить человеку, который будет поддерживать чистоту и порядок в доме.
Raven
думаю домработница нужна если дом большой, а у меня в двушке ей скучно будет)
Domosedka
Цитата(Glory @ 24.1.2012, 21:24) *
А вы хотели бы иметь у себя дома домработницу. Мне бы конечно не очень хотелось наверное что бы чужой человек ходил у тебя по квартире . Хотя на этот счёт может у кого то есть иное мнение.

Может Вам лучше нанять клининговую компанию. Там профессиональные работники с соответствующими навыками работы. У меня на примете есть компания ТОПКЛИН СЕРВИС, которая гарантирует своим клиентам надежность и качество услуг.
Ten
По мне так, клининговая компания на 100% лучше справиться с любой уборкой офиса или помещения. У нас в офисе уже много лет работают сотрудники клининговой компании, персонал которой стабильный - нет постоянной текучки как у других.
bardia90
Вы лучший инвестиционный сайт в мире, и я очень благодарен вашему сайту за то, что он так уменьшил мои проблемы
https://capitalinvestbv.ru/
Vitysia
Я б наверное не хотело, в твоем доме посторонний человек будет. Я сама люблю наводить порядок, я очень педантичный человек в этом оношении
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.