Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А Вы знаете чем важна глюкоза?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
west586
Глюкоза является наиболее важным углеводом шестиуглеродный сахар глюкоза. Именно в форме глюкозы поступает в кровь основная масса углеводов из пищи; в глюкозу же превращаются углеводы в печени и из глюкозы могут образовываться все остальные углеводы в организме. Глюкоза используется как основной вид топлива в тканях млекопитающих (исключение составляют жвачные животные) и служит универсальным топливом в период эмбрионального развития.
и многое другое.
Dr-Art
Ну информация в принципе верная, если уж сильно не придираться, но только вот в заголовке вы указываете что глюкоза помогает от многих болезней, а в статье про это ничего нет. Да и в общем-то неверно называть единственный источник энергии организма лекарством, естественно без энергии иммунная система будет не в состоянии адекватно работать, а в следствии выздоровление будет дольше, но ведь это не глюкоза вылечит организм, а его собственные силы. Да и заболевание должно быть легким и не хроническим (например банальное ОРВИ).
qirl4ka
Глюкоза является важным источником энергии в организме, которая необходима человеку для поддержания ее жизнедеятельности. Основными поставщиками энергии являются все сладости, ягоды, мед, крахмал, макароны, крупы, хлеб, фруктовые соки, тростниковый сахар и т. д. По сладости глюкоза уступает своей напарнице — фруктозе.
Источник: http://www.dietaclub.ru
rema2000
Я считаю, что глюкоза имеет большое значение для человека. Важная особенность усвоения глюкозы организмом: глюкоза дает человеку энергию только если проникает внутрь клеток. Сделать это помогает инсулин – гормон, который выделяют бета-клетки поджелудочной железы. Для того чтобы инсулин начал выделяться, необходимо повышение уровня глюкозы в сыворотке крови, обычно наступающее после еды. Инсулин выделяется не только после приема пищи, но и периодически в течение суток, поскольку определенный уровень энергии постоянно требуется для поддержания обменных процессов.Постоянный уровень глюкозы поддерживается инсулином и глюкагоном – гормонами, которые являются антагонистами. Избыток глюкозы откладывается в виде гликогена в печени – при необходимости организм использует этот резерв для получения энергии, преобразуя его вновь в глюкозу. При нарушениях обмена глюкозы необходимо принимать специальные препараты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.